Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Если соберёшься «подтолкнуть» хотя бы до номинала (в любом случае, не помешает) — обрати внимание на вольтажи контроллера памяти (VCCIO и VCCSA), в режиме «auto» они прям сильно «зашкаливают».
  2. Нормально для этого кулера. Тоже вариант. Кстати, память какая? XMP включал?
  3. Конечно помогал. Для полностью масштабируемых задач разница между включенным и выключенным гипертрейдингом будет процентов двадцать пять. Кстати… Чот с «попугаями» странно — Cinebench в новой версии «изменил исчисление» что ли? У меня, насколько помню, было в районе 4000. В «большом наборе»? Многовато конечно — у меня там средняя в районе 65° с редкими пиками до 70.
  4. Погоняй «большой набор» полчасика-часик — если ошибки не полезут то забивай : )
  5. «Малый набор» самый агрессивный, плюс бюджетный кулер — в принципе так и должно быть. Для проверки на ошибки обычно используется «большой набор». Выдаёт, но для однопоточной нагрузки.
  6. @VVZ Отключи гипертрейдинг — в твоём случае от него никакой пользы, кроме вреда : )
  7. То что убрали из дефолта — это правильно. Но оно вроде как работает в режиме с включенными модификациями. Разархивируй вложение в папку data/LuaScripts/WorldObjects/ и развлекайся. fixcameras.zip
  8. А если немного предметнее? О каких именно файлах речь?
  9. Наконец-то понял о чем ты. Ну да, есть специфика, но мне она никоим образом не мешает, зато добавляет «живости». Придётся тебе ещё «джва года ждать» © : ) Настройка «взглядов» через lua-файлы как была так и осталась, а каких-то других настроек камеры я не припомню.
  10. Заодно загляни в раздел «Камера» — там есть пара чекбоксов («Тряска головы» и «Кинематографическая камера»), которые могут тебе помочь в контексте «плавающего таргет-поинта».
  11. Только что ради любопытства в очередной раз поставил WT (надо ж будет чем то заниматься на скучных новогодних каникулах) — с позапрошлого года по графике ничего особо не изменилось. Даже коллиматорные сетки перерисовать не удосужились — крайне неестественно выглядят. Понятно, что графика это субъективный вопрос, но тебе сто́ит поковыряться в настройках «Ила» — на мой взгляд, картинка там на порядок живее, да и с оптимизацией последнее время стало более-менее. Сильно «жрут» облака, MSAA и постэффекты. У меня оно сейчас вот так. Картинка вполне приличная, а загрузка карты «плавает» от 50 до 80%. WT настроил «по памяти», загрузка GPU в одиночном вылете 40-60%, впечатление от картинки прилично хуже «Ила»: А чего в них хорошего? «Внутри» так вообще тоска серая. В Иле даже средние настройки веселее — и текстурка живенько-неоднородная и влага на фонаре : )
  12. В принципе не понимаю о чем ты, ну да ладно : ) Тоже непонятно. У меня на более слабой карте абсолютно стабильные 60Hz при загрузке GPU не выше 80%. В настройках до средних «поджаты» облака и тени, остальное на высоких. Это ты где про такое вычитал?
  13. Кстати, а почему WT, а не IL2? Для твоих целей второй вариант поинтереснее будет — проработка «крафтов» детальнее, лётная модель поживее, плюс в наличии более-менее вменяемый оффлайн.
  14. Чтобы ажиотажу нагнать. Не побоюсь предположить, что на выходе получится совершенно иной продукт : )
  15. Насколько понимаю — все, кто «перешёл в Стим» реактивировали «мёртвый» аккаунт и никто не пытался продлить активный?
  16. Не думаю, что всё так просто. Льюис кто угодно — но не идиот, плюс у него в наличии отряд юристов. И там явно имеют место быть неизвестные прессе нюансы, результат которых пошёл Хэмильтону «на руку» или «на карман».
  17. Понятно. Теперь жена и дети домой не попадут, а виноват останусь я : )
  18. Понятно, что в игровом звуке частотный диапазон практически отсутствует — но в гоночных симуляторах звук плотный и медленные драйверы дешёвых наушников там начинают «захлёбываться». «Слышать резину» это никак не помешает, но и радовать не будет : )
  19. Я бы сказал так — у известных производителей разница между «ушами» за 5 и за 10 тысяч обычно колоссальная (по частотам и особенно по отзывчивости драйверов), за 10 и 20 отличаются гораздо меньше (уровень детализации), а то что выше двадцатки это уже вопрос «окраса». Шутки шутками — а мне в своё время продемонстрировали критичность качества кабелей. Возникло ощущение, что это самая важная часть «ушей» : ) К сожалению нет и даже и не знаю, чего тут сказать… Проблема в том, что (как я уже писа́л) в основе брендовой игровой гарнитуры за десять обычно лежат наушники за пять — а это обычно ничего хорошего и какой-нибудь «рэддрэгон» за трёшку может оказаться ничуть не хуже по звуку. С другой стороны, есть ещё вопрос микрофона — который с почти стопроцентной вероятностью у бренда будет лучше, чем у (условно) «рэддрэгона»… Мучайся, одним словом : )
  20. У AKG тоже не везде хорошо, да и субъективно всё. Хотя некая «систематизация» у известных производителей всё же имеется — приличное качество (при наличии внятного аудиотракта, разумеется) начинается где-то от $100-150.
  21. Я сам «сенхайзеры» не люблю — но они объективно куда более «на слуху», нежели AKG
  22. HyperX Cloud MIX. Но повторюсь, это сугубо на мой взгляд. Просто даже при наличии избыточного (и, разумеется, влияющего на цену) BT-модуля — это единственная на рынке гарнитура с Hi-Res драйверами за такие деньги.
  23. Это не более чем моё определение — я так называю Audio-Technica, Beyerdynamics и Sennheiser : )
×
×
  • Создать...