Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Да, действительно. Но в любом случае остаётся вопрос цены — вполне возможно, что «католические» сухари сто́ят как «провославные» Т-гайки : )
  2. Да нет, обычный. В отличие от T-гайки, сухарь невозможно вставить в профиль никак иначе, кроме как с торца.
  3. Не зря решил ещё разок пролистать тему — вчера весь вечер прикидывал как запитать каналы энкодера с минимумом дополнительных проводов, но ничего лучше врезки дополнительного разъёма не придумал.
  4. Спасибо. Вроде всё необходимое заказал, через месяцок доедет — буду развлекаться.
  5. Добираю мелочевку для сборки. Какие винты и стойки лучше использовать для крепежа STM32F407VET6 и BTS7960 — M3 или M2,5?
  6. Cмотреть я готов куда угодно — только вот не видно, где это можно гарантированно купить : ) Пока заказал наугад с Ali, но если есть «координаты» где можно приобрести «наверняка правильные» драйверы — буду очень признателен.
  7. @Sieben Чтобы полностью понять сказанное, мне нужно ещё месяц разбираться в теме : ) Про 12V понятно и спасибо, это вариант — вполне возможно мне и этого для начала хватит, плюс компактный блок питания проще найти. Касаемо BTS7960. Я правильно понимаю, что они встречаются на разных чипах, предпочтительней GAG633 — но их хрен найдёшь? По STM32 на MMOS — речь идёт о STM32F407VET6? Требуется ли какое-то дополнительное «оборудование» для прошивки?
  8. Господа, буду крайне признателен за любую помощь — ибо пролистав все три соответствующие темы, запутался окончательно. У кого-то работает, у кого-то не работает, кто-то использует одни модели STM32, кто-то другие, кто-то использует «опенсурсные» прошивки, кто-то платные, у кого-то драйверы греются, кто-то их перепаивает, и так далее. Одним словом — полная анархия, причем совершенно (ввиду отсутствия соответствующих знаний) мне непонятная… Прекрасно осознаю, что в DIY-сфере иначе и быть не может, но может на данный момент существует какой-то наиболее приоритетный вариант? По движку остановился на MY1020 24V/500W, с моими предпочтениями по фидбэку его должно хватить. Блок питания 24V/20A. С энкодером тоже всё понятно. А вот с управляющей платой и драйверами самостоятельно определиться никак не получается.
  9. Начинаю склоняться к сборке руля на моторе постоянного тока — по крайней мере по этой схеме есть вся информация. Вариант BLDC/ODrive подкупил компактностью (всё в одном), но по всей видимости лучше пойти проверенным путём, который ещё и вдвое дешевле…
  10. Насколько понимаю, речь шла про 86BL115-430 и 86BL130-430? Если не затруднит, продолжу задавать глупые вопросы (уж извиняюсь). Какой блок питания в идеале потребуется для 86BL115-430? Хотя наверное имеет смысл поискать регулируемый, пригодится в хозяйстве. Правильно понимаю, что можно заказывать инкрементальный энкодер, поскольку прошивка под него уже в работе? Выше упоминалось, что оригинальный ODrive рассчитан на 24V, движок на 48V — полагаю, что это проблема. Но на контроллере по твоей ссылке написано 48V — означает ли это, что он всё же на 48 вольт или это какой-то совершенно иной индекс? Upd. Немного «полистал теорию», осознал, что ничего предосудительного при использовании напряжения 24V быть не должно и накидал списочек комплектующих к покупке: Двигатель 86BL115-430 48V 659W ODrive 3.5 Энкодер OMRON E6B2CWZ6C 1000PR Блок питания 24V 30A Кронштейн Nema34 Муфта для энкодера 6×6 Остаётся надеяться, что проект не «заглохнет» : )
  11. Такой момент это прям сильно перебор, плюс компактность там очень уж относительная. А вал мне вообще ни к чему. Хотелось найти что-то компактное (форм-фактора Nema34, в идеале), с минимальной «ступенчатостью» и крутящим моментом в районе 4-5 Н·м. Пока смотрю на эту пару вариантов (раз и два) и продолжаю искать. Наткнулся на любопытные моторы Flipsky, но там какая-то дичайшая мощность, а поскольку мои познания в электричестве ограничены тем, что это «лампочка Ильича» — возможность их применения мне неясна : )
  12. С этим добром у меня проблем нет : ) А вот с выбором движка очень большие проблемы, весь башка уже сломал… Буду признателен за любые рекомендации трёхфазного бесколлекторника по разумной (до десяти тысяч) цене. Желательно с хорошим соотношением цены/качества : )
  13. @propeler Ввиду полного отсутствия познаний в электронике — пара глупых вопросов, если не затруднит: правильно понимаю, что ODrive сочетает в себе управляющую плату и драйвер мотора (могу путаться в терминологии) и для сборки руля необходимо всего четыре основных составляющих (движок, ODrive, энкодер и блок питания)? можно ли использовать MY1020 BLDC (хочется более «традиционный» вариант)?
  14. При определённом старании можно запустить с использованием дополнительного софта. Но по факту — это немаленький геморрой, который того не сто́ит. Так что лучше использовать одинаковые мониторы и не знать проблем.
  15. Понятнее пишем. Достаточно было сказать, что USB-Mini это устаревший интерфейс на который сейчас проблематично купить кабель : )
  16. Руки — орган, очень неплохо поддающийся развитию : )
  17. Аналогично. Насколько понял, если имеет место быть привязка Steam-аккаунта к аккаунту iR — никаких проблем быть и не должно. Проверить привязку можно зайдя в свой аккаунт на сайте через Steam-ссылку:
  18. Может я чего то недопонимаю, но когда ты поворачиваешь направо, то изображение впереди идущего авто смещается влево — соответственно, «остаточное изображение» у него и должно быть справа : )
  19. @VVZ Во вчерашнем стриме (где то в районе 1:19) после манёвров на прямой ты говорил про шлейфы, которые видишь. Не пояснишь поподробнее о чем шла речь?
  20. Пластиковый : ) На G27 при активной вибрации стучали валы движков, я в своё время их поджимал более мощными пружинками. Полагаю, на G29 та же проблема.
  21. U2711 это «полупрофессиональный» десятибитный IPS со вcтроенным LUT — и если лампы не сильно «просели», то хуже он будет только по частоте и отклику.
  22. Про это даже речи нет — такие «подёргивания» (очень мягкий термин) даже на моём «темпе» сказались бы : )
×
×
  • Создать...