Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Всё завелось с «восьмипинового», как и должно было быть. Дополнительный четырехпиновый разъём для суровых процессоров, для 10600 он избыточен. Второй «процессорный» кабель обычно появляется на блоках питания выше 850 Вт, да и то не всегда : ) Бывает. Но «промахнуться» при заказе материнки (судя по всему, ты планировал заказать такую же, как у меня) — это надо умудриться.
  2. Кстати, у тебя предыдущие мониторы тоже под 45° стояли? Меня всю дорогу не покидает ощущение, что не мешало бы сделать чуть больше.
  3. Просто ты после фразы «с этой егозой» приложил скриншоты углового соединителя — было сложно понять вопрос иначе : )
  4. В любом случае это странно. А учитывая, что в обзорах на RTINGS регулярно встречаются несостыковки (что, в общем то, неудивительно при «конвейерной работе») — полагаю, это может быть «их личным лагом» : ) Да, если смотреть на цифры — очень интересный вариант. Подозрительно интересный : ) В любом случае, моя неторопливость работает мне на руку — происходящее в сегменте IPS-мониторов уже начинает выглядеть как существенный прогресс.
  5. Речь не об отклике, а о лаге. Отклик у VG279QM и на шестидесяти герцах вполне приличный — меньше десяти миллисекунд.
  6. Полагаю, речь идёт не о фреймрейте, а о шестидесятигерцовом режиме монитора. Но это всё равно странно — не может быстрый монитор начать так «дико лагать» в одном из режимов. Учитывая, что правильная «установка под углом» предполагает перпендикуляр к линии взгляда для всех трёх мониторов — для кокпита это некритично.
  7. «Она» — это лаг? : ) Я этот вопрос особо не изучал, но народ вроде как без проблем играет в шутеры с G-Sync/FreeSync. А выражение «сводится к минимуму» это лояльность — стараюсь не использовать категоричных высказываний (поскольку тот или иной «лаг» присутствует всегда и везде). Не имел дела с «изогнутыми» (кроме как видел пару-тройку раз на витрине), но субъективно мне они не по душе — а я своей интуиции обычно верю : )
  8. Нет. Если грубо, то обычная синхронизация «задерживает» вывод подготовленной картинки (чтобы синхронизировать с обновлением монитора) а при G-Sync/FreeSync все происходит наоборот (частота монитора подстраивается под подготовленную картинку). Сответственно, лаг во втором случае сводится к минимуму. Повторюсь — ни тиринг, ни синхронизация вообще никак не связаны с технологией матриц. Единственный (но существенный) минус IPS и VA (за упомянутым выше исключением) — это невысокая скорость обновления экрана, вследствие чего картинка в движении будет более «смазанной», чем на хорошем TN. Не удивлюсь — поскольку там тоже имеет место быть синхронизация и мне всегда было интересно какая именно. Учитывая, что частота обновления экрана там не динамическая — вполне возможно, что оно (не более чем предположение) реализовано на «софтовом» уровне, со всеми вытекающими. К примеру, если включить обычную синхронизацию и при этом ограничить фреймрейт (через RTSS, к примеру) буквально на пару сотых ниже частоты монитора — то лаг от синхронизации уменьшается в разы.
  9. Upd. Что касается игровых VA и IPS — то, насколько я смог понять, единственная действительно быстрая матрица в этой категории это «NanoIPS» от LG. Стои́т они пока только на паре-тройке моделей и FHD-формата там пока нет. Без «аппаратных синхронизаций» (G-Sync/FreeSync) — будет. Разумеется, эта «рваность» будет менее заметна за счёт высокой «покадровки», но всё равно радости немного. Ну и тут нет разницы IPS это или TN — тирингу на это плевать : ) Впрочем, сейчас практически все игровые мониторы имеют G-Sync совместимость.
  10. Не без этого : ) К сожалению, по «тээнкам» ничего внятного сказать не могу — в силу «специфики» своего «кокпита» (в первую очередь, он является рабочим местом) смотрю (и пока ничего не высмотрел) только в сторону IPS. Так они никогда и не были низкими — если не считать «непотребно-офисных» моделей.
  11. У «блогеров» работа такая — офигевать : ) Достаточно хорошо подумать головой : )
  12. Неужели меня одного от этого дешёвого «жаргонизма» корёжит? : )
  13. 3070 изначально была самым интересным предложением в линейке. Осталось только дождаться, когда она появится в рознице по плюс-минус-рекомендованным ценам — и, полагаю, это будет ещё не скоро : )
  14. Не думаю, что ты их не видишь — «смазывание» картинки на среднестатиcтических IPS@60Hz очень существенное. Как то упустил их из виду. Современные TN-матрицы выдают цветовой охват как минимум не хуже псевдовосьмибитных IPS. Остальное это вопрос калибровки.
  15. Я уже давненько себе присматриваю что-нибудь «высокогерцовое» с этим разрешением и пока ничего не вызывает желания «побежать и купить». Если вдруг «припрёт», то выбирать буду между LG 27GL650F и MSI Optix G271. Первый видел «вживую» и шлейфы там не радуют — но за свою цену терпимо. Посмотреть на второй руки пока не дошли, а обзоров на него по каким-то причинам не видно. Почему «на крайняк»? Если оно предназначено исключительно для игр, то на мой взгляд TN это оптимальный вариант — «углы» для одномониторной системы не критичны, а «история про цветопередачу» устарела уже лет десять как. Он неприлично медленнее.
  16. Ну если нажать один хоткей чтобы включить Surround и два, чтобы выключить для тебя «геморно» — ищи другие способы : )
  17. Это нормально. Просто после выключения «сюрраунда» надо переключить режим мониторов через Win+P на «Extend»
  18. Через SoftTH это реально. Но в этом случае будет рендериться разрешение 5760×2160. Даже без учёта хреновой оптимизации SoftTH это жирновато для GTX1080 Каким именно хоткеем ты пользуешься? Поскольку тот, про который я говорил (Alt+Ctrl+R) должен оставлять активным именно центральный монитор.
  19. Было. Ничего хорошего про это сказать не могу. Зачем оно тебе? И опять какие-то загадочные извраты : )
×
×
  • Создать...