-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Не понимаю. Ибо не вижу в этом подходе ничего «настоящего». Безусловно. Но догфайт всё равно там имеет место быть — а в нём с «прибитым» взглядом в принципе нечего делать. Имеешь полное право. Но какое отношение эти «шашечки» имеют к «реализму»? : )
-
Смотрим на картинку и мысленно убираем кокпит — сразу же видим то чего не должны видеть и никакое «ограничение осей» этого не исправит. Берём вторую картинку. Никакой приборной доски не видно. Что не устраивает? Слишком близко?
-
Как ты себе представляешь это ограничение? Ты же про «какпонастоящему» говоришь, а в реале обзору мешает куча всего — бронеспинка, переплёт фонаря и так далее. Как ты это «сымитируешь»? Я уж не говорю про «самодельный прицел перед монитором», который при взгляде вбок или назад тоже вроде как будет смотреть туда. Не смущает? Или ты вообще взгляд «прибьёшь» по центру и будешь «определять врагов по запаху»? : )
-
Разумеется нет. Потому что и с трекером ты не можешь видеть то, что тебе загораживает конструктив крафта. И вот как раз «по настоящему» ты не можешь видеть противника под собой — собственный самолёт мешает. А если убрать кокпит — это становится возможным. Где они у тебя только не ползают : ) Только вот зачем тебе отключать приборы, если ты не сможешь в IL2 сделать собственные — там вывода телеметрии нет. С хрена ли? Нет трекера — «крутят обзор» кнопками. Потому как в боевых авиасимуляторах, как и реальности, «вертеть башкой» это самое главное умение. Без него вообще никак.
-
В RoF/IL2 можно выставить «голову» и угол обзора как душе угодно. Лёш, откуда у тебя эта любовь смешивать понятия? Монитор больше, джойстик точнее — да, это даёт некоторые преимущества. Но они не особо существенны, вспомним Василия на табуретке. С тем же успехом к читам можно отнести прямые руки. В случае же отключения кокпита ты автоматически получаешь обзор там, где его по определению быть не может. И вот это именно чит.
-
Это боевые симуляторы и любое улучшение обзора это чит. Если убрать кокпит — прицеливание упростится в разы, поскольку капот не будет мешать точному выбору упреждения. Не говоря уж о том, что можно будет смотреть в любом направлении без каких либо ограничений. Руль и кокпит это «слегка» разные вещи. Отключение руля не изменяет обзор. Я бы сказал — подавляющее : ) При большом угле обзора — разумеется. Но если его убрать, то ты сможешь видеть то, чего в реальности не смог бы увидеть ни при каких обстоятельствах. Ну а если не хочешь видеть приборы — что мешает сделать угол обзора поменьше?
-
Традиционный для них бред сивой кобылы. Они поддержку VR сделали тогда, когда «круга VR» не было вообще. Ну и году в 13-ом они официально озвучили в планах нормальную поддержку мультимониорных систем. Но главное — для ограничения ширины GUI/HUD там всего лишь нужно добавить несколько строчек скрипта. Мне этих извращений не надо, поэтому — ни малейшего представления. Да и глупость, поскольку «отсутствие кокпита» это дичайший «чит» при обзоре и прицеливании.
-
Поставил «Ил-2», для глянуть не сделали ли за последнюю пару лет чего полезного для мультимониторных систем. Разумеется, не сделали… Я понимаю, что ждать там раздельный рендер или SMP совершенно безнадёжное занятие — но в чем проблема ограничить GUI и HUD центральным монитором?
-
Как ты умудряешься находить такую дичь? : ) Выключай «синхроимпульс» (верни в дефолт), выключай «ограничитель» (сбрось с ноль) и в поле ScanlineSync для начала выставь смещение -20 (минус двадцать). Если будут проскакивать тиринг — немного увеличь. Если захочется 120 кадров — пощелкай по текстовой строке (прямо по буквам Scanline sync), там три режима (обычный, x2 и x/2). Но в твоём случае не вижу никакого смысла выставлять x2. Ну и, надеюсь, ты сообразил, что это надо делать в профиле для конкретной игры, а не в Global. Upd. Ну и для «полного счастья» в профиле игры в контрольной панели nVidia выставь два параметра — Power Management на Maximum и Low Latency на Ultra.
-
Я ради проверки AC ставить не буду — но, насколько помню, всё там было нормально с оконным режимом. А при чем тут Alt+Enter? Это хоткей сугубо для полноэкранного режима. Перед запуском AC оставь какое-нибудь окошко на рабочем столе и после запуска ткни Alt+Tab. Если окошко окажется «поверх» AC — значит ты в «окне», если AC «свернётся» в панель задач — значит «фуллскрин».
-
Ты как дитя малое — посмотри в настройках, сейчас оно практически везде есть : ) Раздельному рендеру без разницы «окно» это или «фуллскрин». Другое дело, что там будут проблемы с «углами». Хотя… Пришла мыслишка, проверю сейчас. Upd. Получится только от «рыбьего глаза» избавиться — с углами в iR никак, поскольку он «режет» сцену на три равные части и никак иначе.
-
Имеют место быть и достаточно «серьезные исследования» этого вопроса — как минимум с логикой и последовательностью там проблем совершенно никаких : ) А что тебя смущает? Безрамочный оконный режим, да и всё. Не забывай, что чем больше «охват сцены», тем выше нагрузка на CPU — так что, скорее всего, особо заняться ей было бы нечем : )
-
Ты не читал про рептилоидов : ) Что же касается «убедительности»… Никто не спорит с тем, что термическая деформация и разность коэффициентов расширения это факт. Собственно (чтобы далеко не ходить) именно по этим причинам довольно многие имели проблемы с растрескиванием обоймы переднего подшипника на G25. Но в контексте процессоров я не видел вообще никакой конкретной информации по этому поводу. Взять видео приведённое пару страниц назад, где говорится, что (цитирую) «при повышении температуры чипа более 85°С происходит термическое расширение». Полный бред — поскольку в той или иной мере деформация происходит при любых изменениях температурного режима, а размер термических напряжений (помимо температуры) зависит ещё и от техпроцесса конкретного чипа. Так с какого потолка взялись эти 85°? Единственным аргументом в пользу существования деградации при «бытовом использовании» может являться только статистика, а никак не парочка частных случаев, которыми обычно и оперируют «блогеры». Да и Intel не идиоты — в случае наличия реальной проблемы, они бы попросту прекратили выпуск «разгонных» процессоров.
-
Правильно — пора прекращать «собирать слухи» и начинать пользоваться официальными каналами : ) Там ещё про рептилоидов рассказывают (довольно убедительно, кстати) и про то, что звёздное небо — это голограмма (не менее убедительно). А вот в пользу «температурной деградации» я внятных аргументов так и не увидел. Понятно, что сам факт нарушения целостности кристалла имеет место быть, но это скорее связано с изначально проблемными чипами. Ну и, чисто теоретически, деформация может быть вызвана агрессивными перепадами температуры, но это совсем не свойственно бытовому использованию железа.
-
Разумеется «где попало». Единственное место, где информация гарантированно актуальная — это официальный сайт. Абсолютно бессмысленно. В рамках этих денег разумнее обновить карту на более мощный «нереференс» с хорошим охлаждением. Но ещё раз повторюсь — попробуй ограничить фреймрейт через ScanlineSync. Это тебе однозначно облегчит жизнь в контексте температуры (карте не придётся вымолачивать избыточные кадры в «разгруженных» сценах) и в качестве бонуса уберёт тиринг.
-
@GranDoxin Для начала имеет смысл посмотреть на обороты турбины. На многих нереференсах вентиляторы до 60° вообще стоя́т — надо понять как с этим у тебя. Хотя если «воет», то ничего хорошего это не даст по всей видимости… Но всё равно как то многовато для 1080. Меня больше интересует зачем ты карту «кипятишь»? Ограничь фреймрейт, да и весь сказ.
-
Прискорбненько… Хотя ожидаемо — у меня на первых этапах развития «IL2 Great Battles» было ощущение, что разработчики больше времени на форуме проводят, чем за разработкой. Собственно, поэтому и отложил авиасимуляторы на несколько лет.
-
Нельзя ли поподробнее? Изначально RoF мне был сильно по душе, невзирая на проблемы с производительностью. Но после какого-то глобального апдейта (если не изменяет память, связанного с выпуском «Ильи Муромца» и выходом в Steam) всё изменилось в сильно нехорошую сторону. Картинка стала какой то аляпистой, производительность упала ещё больше, плюс ещё не помню что — в результате RoF я забросил. Хотелось бы надеяться на «реинкарнацию» в рамках «IL2» — но почему то нет уверенности в качестве этого портирования.
-
В ободе «фанатека» же ещё пара виброактуаторов стои́т. Но у G25 да — неплохое решение. Обод хоть и пластиковый, но очень разумно подобраны сечение и ребра жесткости. Та же, что ты в VR летал, будучи в гостях у разработчиков — «IL-2 Great Battles». Потихоньку обрастает «филдами» и «крафтами». Сталинград, Москва, Кубань, Европа. Плюс туда частично портировали ROF — пока не дошли руки купить (ибо есть сомнения).
-
Если не изменяет память, не легче моих «кастомов». Кило двести или около того. Причём вес там распределён нехорошо, много приходится на обод. У меня с авиасимуляторами вообще сплошное удачное стечение. На MSFS тратиться не надо, поскольку не тянет к гражданской авиации. На DCS тратиться не надо, поскольку не тянет к современной боевой авиации. А за пару-тройку лет, пока у меня джойстики в загашнике лежали (ожидая, пока Ил-2 «причешут») я этот самый Ил почти полностью купил по скидкам. Так что после того как обновлю видеокарту — мне надолго хватит : )
-
У меня шпилька ступицы без фланца — поэтому пришлось сооружать «конструкцию». Ну а для шпилек с фланцем оно примерно так же как ты описал и делается. Валяется где то в гараже, как и куча всякого другого… Но поверь — тебе её не надо, ибо очень дискомфортная хрень. Большая, обод толстый, ширина обода больше, чем глубина — в руке сидит крайне неудобно. А я ещё хитрее поступлю — мне оно не надо : )
-
Всё ж субъективно. Меня он порадовал прям сильно. И до сих пор радует. Брал у знакомого на попробовать «клабспорт» — не возникло желания обновиться. Я говорил про ревизии G25, а не про обновление модели. Но не суть — все крупные производители исторически экономят на спичках. Так что тут нечему удивляться. А с чего ты взял, что там тензо? Я ж «полноценные» баранки делал — на быстросъёмной ступице, с собственными контроллерами, лепестками и коммутацией. Пришлось повозиться, разумеется. Что то в районе 320 — для меня очень большая. Да и в целом абсолютно безрадостная и неудобная.
-
Невозможно — потому что ты вредный и сварливый : ) Мне он после Momo тоже откровением показался. И ещё большим откровением был переход на Fanatec GT3 RS — до сих пор с него «слезть» не могу : ) Минимизация конвейерных затрат. По этой же причине конструктивная ошибка в G25 (коротковатые пружины в стяжке двойной центральной шестерни) не была исправлена в нескольких последующих ревизиях. Это про любой руль сказать можно : )
