Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Не понимаю. Ибо не вижу в этом подходе ничего «настоящего». Безусловно. Но догфайт всё равно там имеет место быть — а в нём с «прибитым» взглядом в принципе нечего делать. Имеешь полное право. Но какое отношение эти «шашечки» имеют к «реализму»? : )
  2. Смотрим на картинку и мысленно убираем кокпит — сразу же видим то чего не должны видеть и никакое «ограничение осей» этого не исправит. Берём вторую картинку. Никакой приборной доски не видно. Что не устраивает? Слишком близко?
  3. Как ты себе представляешь это ограничение? Ты же про «какпонастоящему» говоришь, а в реале обзору мешает куча всего — бронеспинка, переплёт фонаря и так далее. Как ты это «сымитируешь»? Я уж не говорю про «самодельный прицел перед монитором», который при взгляде вбок или назад тоже вроде как будет смотреть туда. Не смущает? Или ты вообще взгляд «прибьёшь» по центру и будешь «определять врагов по запаху»? : )
  4. Разумеется нет. Потому что и с трекером ты не можешь видеть то, что тебе загораживает конструктив крафта. И вот как раз «по настоящему» ты не можешь видеть противника под собой — собственный самолёт мешает. А если убрать кокпит — это становится возможным. Где они у тебя только не ползают : ) Только вот зачем тебе отключать приборы, если ты не сможешь в IL2 сделать собственные — там вывода телеметрии нет. С хрена ли? Нет трекера — «крутят обзор» кнопками. Потому как в боевых авиасимуляторах, как и реальности, «вертеть башкой» это самое главное умение. Без него вообще никак.
  5. В RoF/IL2 можно выставить «голову» и угол обзора как душе угодно. Лёш, откуда у тебя эта любовь смешивать понятия? Монитор больше, джойстик точнее — да, это даёт некоторые преимущества. Но они не особо существенны, вспомним Василия на табуретке. С тем же успехом к читам можно отнести прямые руки. В случае же отключения кокпита ты автоматически получаешь обзор там, где его по определению быть не может. И вот это именно чит.
  6. Это боевые симуляторы и любое улучшение обзора это чит. Если убрать кокпит — прицеливание упростится в разы, поскольку капот не будет мешать точному выбору упреждения. Не говоря уж о том, что можно будет смотреть в любом направлении без каких либо ограничений. Руль и кокпит это «слегка» разные вещи. Отключение руля не изменяет обзор. Я бы сказал — подавляющее : ) При большом угле обзора — разумеется. Но если его убрать, то ты сможешь видеть то, чего в реальности не смог бы увидеть ни при каких обстоятельствах. Ну а если не хочешь видеть приборы — что мешает сделать угол обзора поменьше?
  7. Традиционный для них бред сивой кобылы. Они поддержку VR сделали тогда, когда «круга VR» не было вообще. Ну и году в 13-ом они официально озвучили в планах нормальную поддержку мультимониорных систем. Но главное — для ограничения ширины GUI/HUD там всего лишь нужно добавить несколько строчек скрипта. Мне этих извращений не надо, поэтому — ни малейшего представления. Да и глупость, поскольку «отсутствие кокпита» это дичайший «чит» при обзоре и прицеливании.
  8. Поставил «Ил-2», для глянуть не сделали ли за последнюю пару лет чего полезного для мультимониторных систем. Разумеется, не сделали… Я понимаю, что ждать там раздельный рендер или SMP совершенно безнадёжное занятие — но в чем проблема ограничить GUI и HUD центральным монитором?
  9. Как ты умудряешься находить такую дичь? : ) Выключай «синхроимпульс» (верни в дефолт), выключай «ограничитель» (сбрось с ноль) и в поле ScanlineSync для начала выставь смещение -20 (минус двадцать). Если будут проскакивать тиринг — немного увеличь. Если захочется 120 кадров — пощелкай по текстовой строке (прямо по буквам Scanline sync), там три режима (обычный, x2 и x/2). Но в твоём случае не вижу никакого смысла выставлять x2. Ну и, надеюсь, ты сообразил, что это надо делать в профиле для конкретной игры, а не в Global. Upd. Ну и для «полного счастья» в профиле игры в контрольной панели nVidia выставь два параметра — Power Management на Maximum и Low Latency на Ultra.
  10. Я ради проверки AC ставить не буду — но, насколько помню, всё там было нормально с оконным режимом. А при чем тут Alt+Enter? Это хоткей сугубо для полноэкранного режима. Перед запуском AC оставь какое-нибудь окошко на рабочем столе и после запуска ткни Alt+Tab. Если окошко окажется «поверх» AC — значит ты в «окне», если AC «свернётся» в панель задач — значит «фуллскрин».
  11. Ты как дитя малое — посмотри в настройках, сейчас оно практически везде есть : ) Раздельному рендеру без разницы «окно» это или «фуллскрин». Другое дело, что там будут проблемы с «углами». Хотя… Пришла мыслишка, проверю сейчас. Upd. Получится только от «рыбьего глаза» избавиться — с углами в iR никак, поскольку он «режет» сцену на три равные части и никак иначе.
  12. Имеют место быть и достаточно «серьезные исследования» этого вопроса — как минимум с логикой и последовательностью там проблем совершенно никаких : ) А что тебя смущает? Безрамочный оконный режим, да и всё. Не забывай, что чем больше «охват сцены», тем выше нагрузка на CPU — так что, скорее всего, особо заняться ей было бы нечем : )
  13. Ты не читал про рептилоидов : ) Что же касается «убедительности»… Никто не спорит с тем, что термическая деформация и разность коэффициентов расширения это факт. Собственно (чтобы далеко не ходить) именно по этим причинам довольно многие имели проблемы с растрескиванием обоймы переднего подшипника на G25. Но в контексте процессоров я не видел вообще никакой конкретной информации по этому поводу. Взять видео приведённое пару страниц назад, где говорится, что (цитирую) «при повышении температуры чипа более 85°С происходит термическое расширение». Полный бред — поскольку в той или иной мере деформация происходит при любых изменениях температурного режима, а размер термических напряжений (помимо температуры) зависит ещё и от техпроцесса конкретного чипа. Так с какого потолка взялись эти 85°? Единственным аргументом в пользу существования деградации при «бытовом использовании» может являться только статистика, а никак не парочка частных случаев, которыми обычно и оперируют «блогеры». Да и Intel не идиоты — в случае наличия реальной проблемы, они бы попросту прекратили выпуск «разгонных» процессоров.
  14. Правильно — пора прекращать «собирать слухи» и начинать пользоваться официальными каналами : ) Там ещё про рептилоидов рассказывают (довольно убедительно, кстати) и про то, что звёздное небо — это голограмма (не менее убедительно). А вот в пользу «температурной деградации» я внятных аргументов так и не увидел. Понятно, что сам факт нарушения целостности кристалла имеет место быть, но это скорее связано с изначально проблемными чипами. Ну и, чисто теоретически, деформация может быть вызвана агрессивными перепадами температуры, но это совсем не свойственно бытовому использованию железа.
  15. Разумеется «где попало». Единственное место, где информация гарантированно актуальная — это официальный сайт. Абсолютно бессмысленно. В рамках этих денег разумнее обновить карту на более мощный «нереференс» с хорошим охлаждением. Но ещё раз повторюсь — попробуй ограничить фреймрейт через ScanlineSync. Это тебе однозначно облегчит жизнь в контексте температуры (карте не придётся вымолачивать избыточные кадры в «разгруженных» сценах) и в качестве бонуса уберёт тиринг.
  16. Как то маловато. На моей памяти эта карта была очень горячей — и как раз на ней я менял систему охлаждения. Ты опять где попало смотришь, а не официальные спецификации? : )
  17. @GranDoxin Для начала имеет смысл посмотреть на обороты турбины. На многих нереференсах вентиляторы до 60° вообще стоя́т — надо понять как с этим у тебя. Хотя если «воет», то ничего хорошего это не даст по всей видимости… Но всё равно как то многовато для 1080. Меня больше интересует зачем ты карту «кипятишь»? Ограничь фреймрейт, да и весь сказ.
  18. Прискорбненько… Хотя ожидаемо — у меня на первых этапах развития «IL2 Great Battles» было ощущение, что разработчики больше времени на форуме проводят, чем за разработкой. Собственно, поэтому и отложил авиасимуляторы на несколько лет.
  19. Нельзя ли поподробнее? Изначально RoF мне был сильно по душе, невзирая на проблемы с производительностью. Но после какого-то глобального апдейта (если не изменяет память, связанного с выпуском «Ильи Муромца» и выходом в Steam) всё изменилось в сильно нехорошую сторону. Картинка стала какой то аляпистой, производительность упала ещё больше, плюс ещё не помню что — в результате RoF я забросил. Хотелось бы надеяться на «реинкарнацию» в рамках «IL2» — но почему то нет уверенности в качестве этого портирования.
  20. В ободе «фанатека» же ещё пара виброактуаторов стои́т. Но у G25 да — неплохое решение. Обод хоть и пластиковый, но очень разумно подобраны сечение и ребра жесткости. Та же, что ты в VR летал, будучи в гостях у разработчиков — «IL-2 Great Battles». Потихоньку обрастает «филдами» и «крафтами». Сталинград, Москва, Кубань, Европа. Плюс туда частично портировали ROF — пока не дошли руки купить (ибо есть сомнения).
  21. Если не изменяет память, не легче моих «кастомов». Кило двести или около того. Причём вес там распределён нехорошо, много приходится на обод. У меня с авиасимуляторами вообще сплошное удачное стечение. На MSFS тратиться не надо, поскольку не тянет к гражданской авиации. На DCS тратиться не надо, поскольку не тянет к современной боевой авиации. А за пару-тройку лет, пока у меня джойстики в загашнике лежали (ожидая, пока Ил-2 «причешут») я этот самый Ил почти полностью купил по скидкам. Так что после того как обновлю видеокарту — мне надолго хватит : )
  22. У меня шпилька ступицы без фланца — поэтому пришлось сооружать «конструкцию». Ну а для шпилек с фланцем оно примерно так же как ты описал и делается. Валяется где то в гараже, как и куча всякого другого… Но поверь — тебе её не надо, ибо очень дискомфортная хрень. Большая, обод толстый, ширина обода больше, чем глубина — в руке сидит крайне неудобно. А я ещё хитрее поступлю — мне оно не надо : )
  23. Всё ж субъективно. Меня он порадовал прям сильно. И до сих пор радует. Брал у знакомого на попробовать «клабспорт» — не возникло желания обновиться. Я говорил про ревизии G25, а не про обновление модели. Но не суть — все крупные производители исторически экономят на спичках. Так что тут нечему удивляться. А с чего ты взял, что там тензо? Я ж «полноценные» баранки делал — на быстросъёмной ступице, с собственными контроллерами, лепестками и коммутацией. Пришлось повозиться, разумеется. Что то в районе 320 — для меня очень большая. Да и в целом абсолютно безрадостная и неудобная.
  24. Невозможно — потому что ты вредный и сварливый : ) Мне он после Momo тоже откровением показался. И ещё большим откровением был переход на Fanatec GT3 RS — до сих пор с него «слезть» не могу : ) Минимизация конвейерных затрат. По этой же причине конструктивная ошибка в G25 (коротковатые пружины в стяжке двойной центральной шестерни) не была исправлена в нескольких последующих ревизиях. Это про любой руль сказать можно : )
×
×
  • Создать...