Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Мой даже на тридцати отключался…
  2. В ту же сторону, куда поворачивался? Судя по всему, имеем неправильную полярность подключения мотора.
  3. Было в мыслях воткнуть кулер сбоку своей «открытой платформы», возможно вернусь к ней. Тем более, что на фоне нынешнего блока питания дополнительный шум уже некритичен. Вижу, что ты используешь один драйвер. Какой ток туда планируется?
  4. @Vovanes20 Спасибо. Дополнительные радиаторы сверху я воткнул сразу, они есть на фото. Пытаюсь понять, не создаст ли проблем, если я воткну «нативный» радиатор наверх, а низ оставлю «пустым». Это бы позволило избежать «лишнего нагромождения» в двухдрайверной компоновке — один над другим они у меня влезут по высоте только с радиаторами, установленными сверху. По разъёмам я уже успел наткнуться на XT60 и заказать, и заодно заказал AM1015E — по месту посмотрю что больше понравится.
  5. Телеметрия быстрых пилотов : ) Иногда VRS, но по большей части ничем : )
  6. Я с него «слез» года три назад — именно по причине того, что появились проблемы с «быстрой телеметрией». Софт к тому моменту уже год как не обновлялся.
  7. Это да — но именно ODrive подорожал не особо существенно. Когда я заинтересовался вопросом DIY-руля, вот этот сто́ил 4600₽
  8. Немного «поэкспериментировал» с ШИМ. На восьми килогерцах «держит» подольше и «свистит» погнуснее, на четырех ещё дольше и гнуснее — но всё равно отключается достаточно быстро. Придётся опять отложить это дело в сторону, пока не приедет ещё пара драйверов. И начинаю склоняться к покупке ещё одного блока питания — для использования мотора в номинальном режиме. И пара вопросов: Почему радиатор на драйверах изначально установлен снизу, а не сверху? Порекомендуйте более-менее эстетичный высокоамперный разъём на кабель (вилка и гнездо)
  9. Пришёл драйвер, на этот раз GAC913. Насколько помню, они самые «горячие» из распространённых… Из хорошего: Все сразу заработало. По крайней мере на время (об этом далее). Дискретность заметна только если очень медленно крутить «холостой» руль. В процессе игры не ощущается совсем. Фидбэк вполне приличный. Чудес не ждал и то, что получилось, меня вполне устраивает в контексте усилий и детализации. Из плохого: Драйвер достаточно быстро уходит «в защиту». Всё таки придётся собирать на двух. Мотор неприятно свистит в нагрузке, причём звук ближе к скрипу. Нужно искать высокоамперное гнездо 5.5 мм для подключения блока питания. Дешевое мгновенно «завоняло». Но в любом случае процесс идёт, что вполне меня радует : ) @Lixy Сейчас используется Mean Well SE-600-12 (12V, 50A). недорогой «двадцатиамперник», который был до него, я радостно спалил вместе с драйвером. Пребываю в размышлениях — поскольку всё равно придётся использовать два драйвера, возможно имеет смысл использовать вольтаж побольше, а силу тока поменьше.
  10. Как то я пропустил этот момент — его ЛК аннулировали?
  11. Меньше не сто́ит, больше можно (а в некоторых случаях даже нужно). Насколько я понял, оптимальный интервал — от килоома до двух. У меня две разводки распаяны, на 510 и 1.5K. Работают обе.
  12. И правильно — четыре кнопки гораздо функциональнее, чем две крутилки : )
  13. Не могу себе представить внятные thumbs-крутилки. И, судя по большинству реальных баранок, практически никто не представляет — поскольку обычно на них вешается второстепенный функционал типа громкости радио, диммера экрана и тому подобного. «Экономия на спичках» всегда была спецификой Fanatec. Но «на заре» их функционирования это вполне оправдывалось невысокими ценниками — серия рулей «Porsche» и первая версия CSP были «мастхэвом», невзирая на все недоработки. А сейчас да — особого желания к приобретению их продукция не вызывает : )
  14. Нет такого впечатления : )
  15. Фидбэк это слишком субъективное понятие, чтобы говорить о какой-либо «ультимативности» : )
  16. Отнюдь. Фидбэку игры абсолютно безразлично какой руль «на другом конце» — данные идут одни и те же. А где была нетерпимость? Было не более чем сугубо личное мнение : )
  17. Опыт в симрейсинге и сборка DIY-руля не связаны между собой от слова «совсем» : )
  18. Собственно, все подготовительные работы закончены. Энкодер пока не установлен (не стал снимать с «тестовой платформы»). С точки зрения компактности и эстетики я почти удовлетворён. Осталось дождаться доставки драйвера (сейчас в коробчонке стоит радостно сгоревший) и дело за малым — чтобы заработало : ) И окончательная версия магнитных лепестков. Оргстекло жестких испытаний не выдержало — этот вариант из АБС, кроме самых «нагружаемых» деталей (штанги, к которым крепится лепесток), которые вручную «выпилил» из алюминия. Возможно и АБС бы выдержал, но решил перестраховаться.
  19. Помимо USB там ещё есть разъём PS/2 (круглый). Непосредственно в базу подключаться нужно именно через него. Вариант по большому счёту один — найти удлинитель PS/2 (или какую-нибудь древнюю мышь с таким разъёмом), найти в интернете распиновки разъёмов для педалей V1 и V3 и попросить ближайшего системного администратора обжать на другой конец кабеля разъём RJ12 согласно найденным распиновкам.
  20. Пока едет замена сгоревшему драйверу, решил поковыряться в MY1020. Собственно, как и предполагалось, упоминаемых в теме ужасов не наблюдается — вал достаточно легко крутится пальцами. Небольшая «дискретность» присутствует, но ничего катастрофичного. И всё бы ничего, но при снятой плате с щетками (которая монтируется на заднюю крышку) эта самая «дискретность» уменьшается вдвое. То есть проблема не только и не столько в «прилипании» ротора к статору. При этом прижим у щёток достаточно мягкий и не должен создавать проблем. Одним словом — перфекционизм требует разобраться в вопросе : )
×
×
  • Создать...