Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Ты спросил про «переключение хотя бы между трёхмониторной и одномониторной конфигурацией». Такая возможность там есть, второй пункт.
  2. @GranDoxin Включи Surround из контрольной панели и в появившемся «настроечном» окне будет кнопка назначения хоткеев для переключения режимов.
  3. Вижу, моя ошибка. Развлекайся : )
  4. Не люблю создавать новые темы, поэтому сюда. Последнее время iR начал самопроизвольно выходить из полноэкранного режима — то есть «сворачиваться в окно». Раньше подобное если и случалось, то исчезающе редко. Сейчас довольно регулярно. Причём началось это после того, как я начал запускаться с iRacing UI. Ради «эксперимента» позавчера-вчера запускался с сайта и не было ни единой проблемы. Сегодня запустился через UI — опять схлопотал «сворачивание». Для выводов рановато, но всё же… Просто любопытно — не начиналось ли у кого нечто подобное на «триплхэдах»?
  5. Никак, поскольку оно уже не продается. Вообще. О чем несколько раз было написано в информации, которую ты привёл под спойлером. «Два крайних поста» датированы 2014 годом. Тогда ещё можно было купить, полагаю. Сейчас Кa-50 стоит порядка пятидесяти баксов — разумеется DCS дали команду снять это дело с продажи.
  6. Это нормально. С DCS уже давно всё через жопу делается. Ключевой вопрос — полагаю, у тебя «дисковая» версия Ка-50? Причём первая? И ещё — какой у тебя DCS? «Стим»-версия или инсталлятор? Если в двух словах. Чтобы установить Black Shark на DCS World у тебя должен быть либо ключ модуля Black Shark 2, либо ключ Black Shark 1 и ключ для апдейта с первой версии до второй. Если у тебя только ключ Black Shark 1 — до свидания, поскольку апдейт больше не продаётся. Покупай «полный» Black Shark 2.
  7. Как то ты не очень по-русски начал изъясняться : ) Подойдёт любая — KW-901/905/908. 901/905 отличаются только материалом (кожзам/ткань), 908 имеет на пару актуаторов больше и они чуть «мощнее» за счёт других эксцентриков.
  8. Тема про авиасимуляторы, поэтому не стал говорить про симрейсинг. Для него другой платный софт, SimShaker Wheels: Assetto Corsa Assetto Corsa Competizione Automobilista Automobilista 2 American Truck Simulator Euro Truck Simulator 2 Codemasters F1 2016-2020 GRID 2019 DiRT 4 DiRT Rally DiRT RALLY 2.0 Forza Horizon 4 Forza Motorsport 7 iRacing KartKraft Project CARS Project CARS 2 RaceRoom Racing Experience rFactor 2
  9. @GranDoxin Бесплатный софт (SimShaker for Aviators): DCS World Microsoft Flight Simulator X Microsoft Flight Simulator 2020 Prepar3D X-Plane 11 Платный софт (SimShaker Wings): Aerofly FS2 Condor 2 Falcon BMS IL-2 Great Battles War Thunder
  10. Ну а я сам потерял интерес к фидбэку в авиасимуляторах после покупки «бауровского подстульника» — «прогрессивный загруз» в сочетании с вибронакидкой для меня оказался приятнее, чем «фидбэк на ручке». А «честное триммирование» мне пофигу : )
  11. Хоть убей не помню в каком оно состоянии — лет 10 уже в отцовском гараже (по всей видимости) валяется. Скорее всего и неживое вовсе ) Насколько понимаю, кто во что горазд. Причём этим вопросом особо не заморачиваются — ибо неактуально.
  12. Лёш, не парь себе мозг. Если уж так хочется фидбэка, то начни плотно мониторить вторичку — MSFFB2 периодически появляется.
  13. Валяется где то… Но я его окончательно замучил «модернизациями» : )
  14. @GranDoxin Да я уж и не помню. Но есть устойчивое ощущение, что я в «потроха» вообще не лазил и ограничивался настройками в контрольной панели Logitech.
  15. Если бы оно было «по-настоящему многопоточным», то не было бы никаких проблем с «провисаниями по CPU» при включении динамических теней и прочих процессороёмких опций. Неважно сколько «второстепенных потоков» движок отправляет на обсчёт — всё равно всё упирается в немасштабируемость «основного».
  16. Не будет. Всё ж просто — ноги это самые объёмные мышцы, соответственно нагрузка на них будет «сжигать» максимальное количество энергии : )
  17. Нет. Второй рычаг у меня используется для шага винта. Да. Раньше их хотя бы таскать по экрану можно было — теперь и этого нельзя.
  18. В x2 нет смысла — ты эти кадры не увидишь. Плюс фреймрейт всё равно будет частенько падать ниже этого значения и в эти моменты будут явные разрывы. Небольшой лаг в наличии имеется — но он в разы меньше. Для меня оно вполне терпимо. Я тиринг не переношу на физиологическом уровне, поэтому практически всегда использовал синхронизацию. Раньше от лага частично спасал «хинт» с выставлением ограничения фреймрейта на значение чуть ниже реальной частоты монитора — теперь исключительно Scanline. При «адаптивном» режиме частота GPU «плавает» чуть ли не прямопропорционально относительно нагрузки. При «максимальном» выставляется на максимум уже после 40 (или что-то в этом роде) процентов. В результате — картинка стабильнее.
  19. Кстати, в DCS раздельный рендер так и остался исключительно «девяностоградусным» или изменилось чего? Сурово : )
  20. И не будет : ) Приходилось. Знаю как и где оно располагается. Но мне всё равно непонятно, какое отношение к этому имеет «стекляшка в рамке» : ) При даже немного бо́льшем FOV тебе начала бы мешать появившаяся приборная доска. А если кокпит убрать, то будет видно «подкапотное пространство» — неаутентично : ) Что касается раздельного рендера — в IL2 его однозначно не будет. Так что за неимением служанки приходится пользовать дворника : )
  21. Там нормальный FOV — это ж трипл. По умолчанию я использую чуть меньше, но однозначно не второй вариант — ибо там максимальное приближение, а мне «на красоты» нравится любоваться : ) Разумеется. А куда от него деться то, если ни раздельного рендера, ни SMP нет. «Шквал» это отдельно взятая камера и вывести этот интерфейс на отдельный монитор вполне логично и функционально. А в чем функциональность «передэкранного коллиматора» мне непонятно. Один хрен все происходит на экране, чем тебе экранный прицел то помешал? : ) У нас с тобой разные понятия об аутентичности — для меня «стекляшка в рамке» к аутентичности отношения не имеет : )
  22. На тараканов ты позже съехал. Сперва то формулировки были «понаучнее» — что у тебя «подход чтобы какпонастоящему», а у меня «лишь бы фраги пособирать» : ) Но «ситуация с прицелом» меня озадачила. Аутентичные контроллеры, кокпиты, дополнительные мониторы под «Шквал» и прочее — никаких вопросов не вызывают, ибо функционально и эстетично. Но имитация коллиматора перед носом… На мой взгляд оно слегка за гранью : )
  23. Это всё, что я хотел услышать. Всё это условности. Как следствие — не более чем «блажь» и ни о какой «настоящести» речи идти не может. Собственно, скажи ты изначально — «ну вот хочется мне так» и никакого бы разговора не было. Но ты ж каждый раз пытаешься свои субъективные «хотелки» обосновать «красивыми аргументами». Причём обосновать «глобально» : )
  24. А когда смотришь «быстрым взглядом» в сторону, а перед носом остаётся «имитация прицела», которая «смотрит непонятно куда» — устраивает? : )
×
×
  • Создать...