Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. У брендовых игровых гарнитур есть один большой минус — их ценник в два раза выше, чем у «доноров» на базе которых они сделаны. То есть, купив гарнитуру за десятку — ты получаешь наушники за пятёрку. А у «большой тройки» за эту цену наушники довольно-таки хреновенькие. Плюс, если учитывать что у тебя тракт ZxR — было бы глупо брать USB (GSP 550). Если бы Василия устраивали «закрытые» наушники — выбор был бы (на мой взгляд) очевиден. И это не G Pro : )
  2. Это гораздо проще. Я бы в первую очередь стал смотреть в сторону HyperX.
  3. Я в своё время умордовался искать оптимальное сочетание цены/качества звука/эстетики. Но я искал беспроводной вариант — в конечном итоге сперва взял Steelseries Arctis 7 (неоптимально по звуку, есть решения не хуже и дешевле), а потом Steelseries Arctis Pro Wireless (довольно неоптимально по цене, но из беспроводных гарнитур это лучший вариант, на мой взгляд).
  4. А мне то ты зачем это говоришь? У нас разговор о другом был.
  5. Изначально речь и шла о процессоре — вспомни, в каком контексте ты ответил про «2×120». Разумеется. Но учитывая, что твоя видеокарта в обоих случаях далека от полной загрузки — прирост от SPS идёт сугубо «про процессору». Отнюдь. «Общая сцена», используемая для дальнейшего перерасчёта «картинок на каждый глаз» прилично бо́льше, чем картинка для «одного глаза» — как следствие, о двукратном повышении производительности речь не может идти даже теоретически.
  6. Может для начала сам почитаешь и попытаешься понять? Там даже само название SPS говорит себя — «однопроходное стерео» : )
  7. Во первых, какая разница сколько «выходит»?. Ключевое слово тут — «хватает». Остальное некритично. Во вторых, ты опять начинаешь нести околесицу. В таком случае у меня «по факту» — 3×75Hz, поскольку я не использую SMP. А ты используешь SPS и «обсчитываемая сцена» у тебя одна.
  8. Не отменяет регистрации выход по «Forfeit» (который появляется за минуту-полторы до начала гоночной сессии), а с «Withdraw» никаких проблем нет.
  9. @VVZ Ошибиться можно, всякое бывает (хотя придётся постараться). Но вот сделать вывод, что это «фатальная ошибка» — это уже другая история : )
  10. «Скорость машин» то тут при чем? : ) У тебя фиксированный фреймрейт, этим всё сказано. Если (условно) на 120 кадров хватает пяти гигагерц — ни шесть, ни десять (при тех же настройках) лучше не сделают. По определению.
  11. Перефразирую — функциональные проблемы. То есть «баги», про которые ты регулярно упоминаешь.
  12. Ты — бабушка : ) Как по мне Win10 благодаря обновлениям постоянно становится лучше и удобнее. Регулярно добавляется куча приятных мелочей — рабочие столы, «таймлайн», буфер с «историей» и так далее. А про баги… Напомни пару существенных проблем, которые у тебя случились с Win10 после обновления. Не исчезновение ярлыков, не изменение расположения настроек в интерфейсе — а действительно существенных. Я достаточно долго использовал Chrome и ни разу не сталкивался с этой проблемой. Поэтому небезосновательно предполагаю, что это связано с каким то из уставленных расширений. А что тут можно «взвесить»? Только то, что пока сам не попробуешь — не поймёшь : )
  13. Дискретность всё же чуть повыше — но я бы не сказал, что существенно. Собственно, по большому счёту это был мой первый джойстик (купленную за месяц до него какую то хрень я в расчёт не беру) и прослужил он мне довольно долго (правда педали я почти сразу заменил на VKB, а РУД через некоторое время пересадил на отдельный контроллер).
  14. А при чем тут Win10? : ) Этот вопрос крайне субъективен. Для меня, к примеру, этот вариант вообще не применим — и если бы поверил чьему-то мнению на этот счёт, то зря потратил бы своё время : ) Это не ко мне. Никогда не озадачивался вопросами «прокачки» в WT — поэтому ничего не помню : )
  15. «Дело» абсолютно прозрачное — лет семь-восемь назад его разобрали досконально.
  16. А чего в этом удивительного? Процессор то не задействован на полную. Давай попробуем образно. Два больших поддона кирпичей, три маленьких, десять грузчиков (два основных потока, три дополнительных, десять ядер). Условие — из каждого поддона можно переносить только по одному кирпичу и только одним грузчиком. Даже в начале работы будет задействована только половина рабочей силы, а ближе к концу (когда закончатся маленькие поддоны) — только двадцать процентов. Грузчики могут таскать кирпичи по очереди (чтобы не перегрелись ядра : ) — но на общей производительности это никак не скажется.
  17. Пусть будет два основных потока — сути это не меняет. Они всё равно не масштабируются и системе достаточно «упереться» в любой из них.
  18. Развлекаемся : ) По запросу «проблема с шрифтами после обнjвления Win10» я не получил ничего хоть немного систематизированного. Разумеется проблемы есть — но эти проблемы все разные и причины у них разные. И в большинстве своём это сторонний пиратский софт и несанкционированное вмешательство : ) Разумеется. Но прелесть «энтузиастов» в том, что они сами всё найдут : )
  19. Не знаю как работает мониторинг. Но предположу, что он выдаёт среднее значение за время снятия данных — а за это время может быть хер знает сколько итераций процессора.
  20. По факту — есть. Есть «основной поток» расчётов (физика, геометрия) и есть дополнительные (звук и так далее). И именно немасштабируемость основного потока приводит к проблемам. Они не распределяют нагрузку — они её «перебрасывают». То есть задача выполняется вроде бы как на всех ядрах, но выполняется не параллельно, а последовательно. Запусти Single Core Cinebench и увидишь, что нагрузка точно так же «плавает по ядрам», хотя «поток» там однозначно один.
  21. Ожидаемая отсылка. Но это не проблема, а не более чем интерфейсное решение, которое может быть, а может не быть. Вопрос вкуса — видимо «махрового олдскула» оказалось больше, чем я предполагал. Я же говорил о нерепрезентативности твоих регулярных серьезных проблем — когда «всё падает», «шрифты корёжит», «драйвера не устанавливаются» и далее по списку. Это ты зря : ) Вот как раз там оно абсолютно нормальное. Когда край как хочется летать, а денег не хватает — купить копеечные «автопедали» и адаптировать их под «авианужды» это хороший выход. Об этом и речь. К которым надо прикручивать контроллер и (главное) педали придётся каждый раз «менять в кокпите». Ради «полетать часок» (о чем изначально и шла речь) — сомнительно. Как то мне сложно представляется CH слева… А ну, да, забыл про эту «обоерукую» модель.
×
×
  • Создать...