-
Постов
3392 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
83
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент SanSanych
-
Давно нас европейскими трассами не баловали. А это трасса интересная, к тому же, в отличие от Оултона, здесь есть, где обгонять. Ну и история у трассы есть, хоть и не хорошая.
-
Если выпустят - однозначно надо будет включать в календарь верхнего чампа. ;)
-
Чтоб добить позицию, если кому-то не хватает до 6-pack'а ;)
-
Ну не то, что две - зависит от ситуации. Но смысл в том, что в четных гонках ситуацию ухудшить нельзя - только улучшить. Поэтому, проехав одну, можно смело ехать вторую. А вот над третей надо уже думать. И да, все есть тут - iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы
-
Одинаково. Согласен с Василием. Именно маневр черного автомобиля привел к аварии. Это означает лишь то, что ты ехал слишком близко. В первом повороте к таким вещам надо быть готовым. Тот, от которого ты уворачивался, как раз и оставлял себе место для такого случая. Как в жизни: при объезде препятствия все маневры - за свой счет.
-
Угу. С одной стороны, вежливых людей на дорогах больше становиться. Но и среди ушлепков начинают попадаться все более отмороженные. Видео "Чингачгук против Димаджио" все, наверное, видели? При мысли об разрешении огнестрела становится очень неуютно.
-
В жизни, когда зеленый загорается - тоже ломиться сразу, потому, что имеем право?
-
Не, так же мелькал.
-
От покрышки такого эффекта не будет на гражданской машине. Нужно, чтоб она почти мгновенно перестала существовать, т.е. буквально взорвалась. У меня лопалась и на 130 сзади и на 150 спереди - вообще ничего страшного. Появляется вибрация и ты спокойно и контролируемо съезжаешь на обочину.
-
Джетта с апдейтом намноооооого быстрее стала. Речь не о десятых, а о секундах. Причем и на прямых, и в поворотах. Поведение изменилось не сильно - кто ее не любил, тот не полюбит. Томожение стало интереснее, и в целом, ИМХО, тормозить нужно на вздох раньше, чем до обновления. Момент, когда она закусывает поворот, чувствуется лучше теперь, сейчас как-то сразу понятно, когда машина плужит. Выходы получаются уверенней. Занос вытащить сложнее - вероятнее словить хлыста, но его начало более предсказуемо. Насчет деградации резины ничего пока не могу сказать - не было времени длинные серии ездить. Только я собрался с ней завязать... :)
-
Смысл всегда есть. Даже если он сделает еще один профиль. В некоторых случаях это можно отследить, и тогда грохнут вместе с основным аккаунтом. Правда у него и там SR 1.06. :) Сваливать надо из Rookie-серий.
-
Вряд ли это второй профиль, скорее своей кредиткой кого-то зарегил. Пиши конечно. 34 инка за 4 круга - это талант, несомненно. Кроме того, ботоводство вообще-то запрещено, так что и по этому пункту ему, может, придется объясниться.
-
В: Где игра хранит пользовательские настройки, скины и реплеи? О: Документы\iRacing В: Как посмотреть сохраненный повтор? О: Через web-интерфейс. В меню Events\Replays. В: Почему повтор сохранился не полностью, куда-то исчезло начало гонки? О: Отключена опция Replay Spooling. При этом реплей пишется в буфер, находящийся в оперативной памяти, и когда этот буфер заполняется - начинается циклическая запись с затиранием старого. При включении опции Replay Spooling повтор сохранится полностью, но будьте готовы к тому, что в момент наполнения буфера на слабых компьютерах может наблюдаться притормаживание.
-
Машина Василия - впереди. :)
-
100%. Дивизион выбирается по iRating в момент, когда ты регистрируешься в соревнование в первый раз - до гонки. И таким останется на весь сезон в этой серии, даже если ты по его ходу заработаешь +5000 iR.
-
Ну если только по ДДД. Как в реальности - чем ждать ГАИ и оказаться правым, лучше пустить придурка. ;)
-
Да. А мустангом можно заработать лицензию B, если ездить в GrandAm Premiere который С.
- 615 ответов
-
- Safety Rating
- ttRating
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
У машин классов нет. Они есть только у серий.
- 615 ответов
-
- Safety Rating
- ttRating
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Потому, что на самом деле такого правила нет. ;) Это нельзя обрекать в официальную четко написанную форму, так как это не всегда работает. Например - очень затяжной поворот, машины входят в него друг за другом, первого по каким то причинам выносит наружу и он замедляется. На входе перекрытия не было и выходит, что задний не может попробовать проехать внутри - ерунда. Или связки последовательных поворотов, где точки входа очень размыты и вообще будут у каждого свои. Тем не менее, эта норма при судействе применяется. "По понятиям", если хотите. В iRacing в связи с наличием споттера перекрытие определяется пилотом с очень большой достоверностью (кто ездит без споттера - ССЗБ), поэтому при судействе определяющая точка считалась более либерально - не по началу торможения, а по началу входа в поворот того, кто спереди. Логика простая - именно с началом поворота руля задается траектория в повороте и принимается решение, какой она будет. Поэтому если атакующий не смог к этому моменту обеспечить перекрытие - он должен отступить. Есть еще один момент - атакующий должен удержаться на внутреннем радиусе. Чем более из далека атака, тем строже это требование. Логика такая - если ты не смог удержаться внутри, значит входил слишком быстро, значит тормозил слишком слабо, значит перекрытие при входе было не совсем "законным". Т.е. атакуемый должен оставлять место, но не обязан жаться к внешнему краю. Если место оставлено, а атакующий, не сумев удержаться внутри, врезался в атакуемого - он будет признан виновным.
-
Там есть запрет на "тупую блокировку многократно".
-
Вообще, всем советую почитать новую версию регламента ORSRL. Если что не понятно - лучше спросить сейчас. И еще вот неплохая статья.
-
Время предположительно недискретно. Поэтому можно быстрее на тысячную, на десятитысячную, на стотысячную и т.д. :)
-
И именно по этому его в прошлом сезоне регулярно обгоняли. ;) Всегда можно ехать быстрее.
-
Джон Бодин - не разработчик. Это форумный активист, который довольно много сделал для самоорганизации сообщества. В частности, для Джетты, когда она еще не была в мультиклассе. А статья да, хорошая. :)
- 615 ответов
-
- 1
-
-
- Safety Rating
- ttRating
-
(и ещё 1 )
C тегом:
