Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

SanSanych

T-Pot Team
  • Постов

    3392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    83

Весь контент SanSanych

  1. Watkins очень часто используется. Чуть ли не везде в календаре есть.
  2. Документы\iRacing\Setups\specracer
  3. Ну как же, 3:40 - эпичный момент "Не знаю, сам только что приехал". Гусь жжот. :) Его боьлше всех жалко в этом фильме, даже не семью ГГ.
  4. Каждый случай рассматривается отдельно. Но если перестраиваются прямо под нос, да еще тут-же тормозят - это блокировка. @ns08 Надо больше инфы. Смещается средний, но если ситуацию 3-wide создает водитель слева - его вина почти равнозначна.
  5. Почему? Берем сферический поворот в вакууме. Сначала тормозим-тормозим-тормозим, а где-то потом начинаем поворачивать. Вот если в момент, когда мы начинаем поворачивать, соперника сбоку нет - поворачиваем так, как удобно нам. Если есть - оставляем ему место. Если его не было, мы повернули, а он в нас таки въехал - значит, его торможение было недостаточно эффективным и к аварии привела его ошибка. Это не догма, ситуаций может быть бесконечное количество, и каждый случай всегда анализируется отдельно. Но общая тенденция - такая.
  6. Если ты про 3:04, то там перекрытия до входа не возникло.
  7. Критический момент - когда обгоняемый задает свою траекторию прохода поворота. Начало поворота руля, момент, в который движения автомобиля перестает быть прямолинейным. Мы сейчас рассматриваем штатное прохождение поворота, а не попытку занять внутреннюю траекторию заранее. Если у обгоняемого в этот момент есть информация о том, что соперник сбоку - он должен оставить ему место. Достаточное хотя бы для того, чтоб там уместилась одна машина. В иР даже миллиметровое перекрытие вызывает споттера к жизни, поэтому у нас считается, что достаточно просунуть нос перед входом в поворот для информирования соперника о своем присутствии. Разумеется, сообщения споттера имеют мизерную задержку, и на звуковую информацию нужно еще среагировать, поэтому совсем миллиметровые перекрытия, возникшие в последний момент, не будут считаться основанием для занятия внутренней траектории обгоняющим. Поэтому да, сама по себе попытка перетормозить соперника без перекрытия до торможения - легальна, так как в зависимости от торможения, может привести к возникновению перекрытия до входа в поворот. При этом обгоняющий должен помнить, что оставить ему должны только немного места внутри поворота. И если в результате торможения, обеспечившего перекрытие, обгоняющего выносит наружу - вина будет на нем. Если не в аварии, то в некорректном ведении борьбы.
  8. Ним Кросс - не идиот, и если все было так, как ты описываешь, там даже предупреждения не будет.
  9. ммммм, в программе выбираем вкладку lists, в поле search вбиваем ORSRL и вуаля. Тыкай тот, что называется ORSRL Series 2012 (сделанный Женей Донцовыи) - можешь его просто скачать, можешь подписаться.
  10. Логинишься на сайте traidingpaints.com, жмешь сверху Upload, и заполняешь форму. В первое поле - готовый tga файл. Скриншот (jpg) - не обязательно. С остальным разберешься.
  11. Ну не находит он там тебя по фамилии. Или ни один скин не закачан.
  12. Насколько я вижу, ты на traidingpaints.com вообще не зарегистрирован. Сначала регистрируешься (нужен будет user ID из iR, у тебя - 79741), ссылка на подтверждение придет НЕ В МЫЛО, а в личку форума iR. Потом заходишь с логином (мыло) и паролем на traidingpaints.com, и тогда уже сможешь закачать свой скин.
  13. Пути улучшения качества текстур. Первый вариант - ближайшие машины будут выглядеть получше за счет дальних. Второй - отключения сжатия вообще. Самое благотворное влияние на качество текстур, Но нужно, чтоб хватало памяти - и видео и обычной. Если не хватит, то игра все равно сама будет поджимать до нужного размера.
  14. В TP нельзя закачать скин кого-то другого - только свой собственный. Каждый должен закачивать свой скин самостоятельно.
  15. Так что есть "хороший" автомат - философский вопрос. Для города и комфорта, ИМХО - только ГТ, но это вообще не гоночный вариант. Вариаторы быстро дохнут и чинить их дорого. Хотя вот у меня на Еноте автомат с ГТ устал на 100 тыках - обычно, все же, 200 и больше. Я его не жалел, конечно, и лишний кикдаун меня никогда не смущал, но и в говнах и сугробах не буксовал. Шит хэппенс, короче. Так вот, новый - 190. Ремонт перебором мне встал в 70. Тем не менее, не жалею. Следующая машина будет только на гидре.
  16. SanSanych

    Футбол

    Угу, я уже смирился, что и в это окно у нас будет пшик. Типа зачем нам Халки, когда есть такой няша-Канунников? А сегодня только завожу машину - и из радио на меня вот это прыгает. Будем посмотреть, чо. Это мы деньги копили, оказывается. Про президента РФС - у меня стойкое ощущение, что теперь это зитц-председательская должность.
  17. А можешь сделать, чтоб я и другие менеджеры команд могли его редактировать? Остальные - добавляйте, пожалуйста, в описание скина "orsrl", чтоб легче вас искать было.
  18. В случае с прототипом - в Tradingpaints Desktop средняя вкладка - Lists. Там в поиск вбиваешь orsrl и находишь наши списки. Можешь подписаться кнопкой Subscribe и новые скины в списке будут сами докачиваться при запуске программы. А вот на SpecRacer списка пока нет, что-то мы проглядели. В конце концов, можно весь SRF выкачать. 300 мб не такая страшная цифра по нашим временам.
  19. Можешь, конечно. Только разбираться там не в чем. TradingPaints Desktop Express - ультрапростая программа. Все, что нужно, это место под скины. Весь SRF сейчас весит ~300 Мб. Райли - гигабайт, если качать все, а не только наш список.
  20. TP свои скины тоже скачивает, если они туда закачаны. Может, забыл запустить скачку просто?
  21. Если Vista|7 - попробуй все проделать под учеткой администратора.
  22. ОТМ вела себя примерно так же. По-настоящему быстрым мог быть только первый боевой круг. Потом резкое падение, потом постепенная деградация дальше.
  23. Они успели ее сосканить до того, как там все разровняют.
×
×
  • Создать...