Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. @GranDoxin Давай чуть поподробнее. Какая плата (Phantom Gaming 4?) и какой блок питания?
  2. @deathstar_86 Спасибо. Примерно так я ситуацию и представлял, но требовалось подтверждение.
  3. И ещё один вопросик. Листая мануал по материнской плате с удивлением обнаружил два разъема питания процессора по схеме 8+4. Полагаю, такое «изобилие» предназначено для звероящеров уровня i9 и в моём случае второй кабель тянуть необязательно?
  4. @MikhailT Обрати внимание на то, какая вкладка у тебя в данный момент активирована.
  5. Не думаю, тут скорее какая то муть при тестировании. В любом случае особого доверия к «обзорщикам-всего-на-счете» у меня нет, поэтому всегда пытаюсь выводить «общий знаменатель» из нескольких источников : ) Ну и никак не получается одновременно застать LG 27GL650F и MSI Optix G271 в каком-нибудь из местных магазинов, чтобы сравнить «вживую». Если MSI окажется немного побыстрее вполне терпимого за свои деньги LG — то вопрос в принципе можно закрыть. Это не проблема. Я настраиваю мониторы на 100 нит — и зашкаливающих цифр не требуется.
  6. Не вижу возможных причин для бешеной ошибки RTC на 60 герцах и практически полного её отсутствия на 240 : )
  7. Виноват, пропустил пока листал. Это понятно, но я всегда предпочту модель включенную в QVL. Уже посмотрел : )
  8. Upd3. Но что-то меня смущает в этой «десятибалльной индексации». У бюджетного и достаточно медленного LG 27GL650F всего «минус один балл» от самых быстрых… Одним словом — в любом случае надо смотреть на конкретные цифры : ) Upd4. Собственно, конкретные цифры. И они очень странные : ) LG 27GL650F: Alienware AW2720HF: Первая колонка это данные для максимальной частоты, вторая для 60 герц. И мне совершенно непонятно каким образом Dell образовались практически идеальная картина при 240Hz и абсолютнейшая жопа при 60. Что-то тут нечисто : )
  9. Каждый день на них смотрю — для меня оно лучше, чем масштабированный WQHD Этот монитор в моём посте был упомянут первым : ) P.S. Спасибо за ссылочку. Upd. Что-то то я не догоняю с параметрами по твоей ссылке… Response Time@Max Refresh Rate — это в каких единицах? И почему чем оно больше — тем лучше? Upd2. Вроде понял, судя по всему это абстрактный индекс по десятибалльной шкале. LG 27GN750-B упустил из виду (не смотрел в сторону 240Hz). Alienware AW2720HF интересный, но не подходит ввиду отсутствия сертификата G-Sync. Есть над чем подумать, спасибо.
  10. У меня есть опыт с Dell U2711. Некратное масштабирование даёт просто отвратительную картинку на выходе. В первую очередь — искорёженные шрифты в интерфейсе. Так что не вариант, к сожалению…
  11. На фоне покупки новой «коробки» возобновились мысли на тему обновления «трипла». Пожелания: Матрица IPS (как бы ни хотелось TN, у меня это в первую очередь рабочее место) Диагональ 27 дюймов («тридцатки» для меня великоваты) Разрешение FHD (WQHD не подходит для моего зрения) Частота 120-144 Hz (240 мне однозначно ни к чему) Наличие VESA (обязательное) Отсутствие регулировки по высоте (необязательно, но «простая нога» обычно экономит пару-тройку тысяч денег) В своё время остановился на LG 27GL650F, но всё напрочь испортило существование неприлично быстрого LG 27GL850. С тех пор в поисках монитора с максимально быстрым откликом, который бы соответствовал исходным пожеланиям. У всех мониторов с заявленной в спецификациях миллисекундной задержкой либо используется «вставка черного кадра», либо отсутствует подробная информация. В частности, очень хотелось бы понять что с реальным откликом у MSI Optix G271. Собственно, в очередной раз буду крайне признателен любым рекомендациям.
  12. Процессор Intel Core i5-10600K OEM Материнская плата MSI MPG Z490 GAMING CARBON WIFI Оперативная память Patriot Viper 4 Steel 16 ГБ [PVS416G440C9K] Накопитель SSD M.2 Patriot Viper VPN100 1ТБ [VPN100-1TBM28H] Корпус NZXT H710i [CA-H710I-B1] СВО для процессора NZXT Kraken X63 [RL-KRX63-01] Блок питания NZXT C Series C850 850W ATX Gold [NP-C850M-EU] С видеокартой подожду выхода «трёхтысячной» серии и вместе с ней обновлю мониторы.
  13. Наконец то сделал то, что давно было пора сделать — заказал новые железки : ) Пока оно едет, возник вопрос по установке радиатора СЖО (NZTX Kraken X63). Корпус (NZTX H710i) предполагает два варианта — сверху «на выдув» или спереди «на вдув». И тот и другой варианты имеют (теоретически) свои минусы. В первом на радиатор будет подаваться уже нагретый воздух , а во втором теплый воздух будет подаваться на все остальные компоненты. Если попросту (повторюсь, теоретически) — в первом случае хорошо будет всему, кроме процессора, а во втором хорошо будет только процессору. Поскольку опыт подобной «возни» отсутствует напрочь — буду признателен любым советам и рекомендациям.
  14. Полагаю, имелись ввиду «открытые колёса» (Open Wheels)? : )
  15. Всегда было интересно, почему подавляющее большинство новичков игнорирует Skip Barber. Очень весёлый аппарат с простыми настройками плюс высокая наполняемость серии — чего ещё надо для счастья? : )
  16. @MikhailT По умолчанию Alt+K и двигай куда хочешь
  17. Вот-вот. Сперва «понапишешь» чего попало, а потом во всём MS виноват окажется : )
  18. Тут тебе однозначно никто не подскажет — у подавляющего большинства стоит Pro и они этих проблем не ведают : )
  19. @GranDoxin Да ничего не нужно добиваться : ) 10600, память с небольшой латентностью, материнка и твердотельник по собственному по усмотрению. Кулер у тебя вполне вменяемый, блока питания должно хватить.
  20. Да не то чтобы мало… Но (чтобы ещё помучился) — хорошая память в разгоне даёт очень значительный прирост производительности : ) И вдогонку (чтобы усилить мучения). Да, 10600 достаточно холодный. Но холодный он потому, что буст (довольно приличные 4.8GHz, казалось бы) работает не по всем ядрам.
  21. Экономия это конечно хорошо, но не надо доводить этот принцип до «совершенства» : ) В частности, линейка Kingston HyperX Predator при ненамного бо́льшей стоимости предлагает куда более вменяемые тайминги. Но там высокие радиаторы и надо смотреть как оно встанет с планируемой материнкой и имеющимся кулером.
  22. @GranDoxin По нынешним временам скорее шах и ишак умрут, чем SSD. Что касается «проверки жизнеспособности» — для этого существует куча софта, наглядно показывающего «жизненный остаток». Я говорю по собственному опыту и если бы с HT было лучше — он был бы у меня однозначно включён : )
  23. Если бы разница была — я бы заметил : ) Видео без сводной статистики, нет желания смотреть. Разумеется есть игры, в которых HT более-менее полезен (хотя зачастую небольшая прибавка в производительности сводится на нет появлением микрофризов). Но это вообще не работает в контексте гоночных и авиа-симуляторов, где производительность (ввиду взаимозависимых последовательных расчётов) всегда упирается в один поток. У меня за 10 лет использования этого процессора ни разу не возникло необходимости включить гипертрейдинг в играх. Возможно за последнее время что-то изменилось, но тут без конкретных цифр в конкретных играх не разобраться. Это странно. Нативный контент AC хорош в своей нетребовательности. Моды — зло : )
  24. Смотрел, плохо идёт. Но включение гипертрейдинга (проверял) абсолютно ничего не меняет : )
×
×
  • Создать...