-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Полагаю, что «без какого-либо запроса» начинается поиск. На скачивание и (тем более) на установку оно обязано запросить подтверждение. Upd. Собственно, что и подтверждают видео этого функционала на старых версиях. Именно так и есть. А «Auto IP / Auto» в данном случае — это выбор сетевого протокола и выбор сервера для скачивания. И у меня есть, и у тебя есть : )
-
Развлечений там много. Помнится, один персонаж всю карту в Cliffs of Dover «пешком исколесил» — то есть не взлетая : )
-
Первые полтора раза. Потом оно становится привычным и обыденным : )
-
Черкну пару абзацев про разгон 10600K, может кому пригодится. Изначально не было желания возиться с «правильным» разгоном — хотелось просто «подтолкнуть» процессор до 5GHz при автоматическом вольтаже, включить XMP оперативной памяти и забыть. Понимал, что просто не бывает, но мало ли… Вся «синтетика» в таком режиме прошла вполне успешно (хотя под «линпаком» процессору было больно), но в эмуляторах более «жизненных» задач (3D Mark, Kombustor) всё посыпалось. С огорчением пришлось признать, что без фиксированного напряжения не обойтись и повозиться таки придётся. С XMP тоже не всё гладко — при его включении материнка накидывает откровенно избыточный вольтаж на котроллер памяти В конечном итоге искомые 5GHz стабильно заработали на более чем щадящих 1.32V. Заодно (раз уж ввязался в это дело) слегка «подрихтовал» память — пришлось пожертвовать частотой 4400, но её снижение до 4266 позволило сбросить тайминги до CL17. По факту, всё оказалось получше чем я (исходя из обзоров) ожидал — судя по вольтажу, процессор (по крайней мере, мой экземпляр) можно без особых проблем «пнуть» до 5.2GHz. Мне оно пока не надо (желаемое достигнуто), но наличие потенциала не может не радовать. Ну и в качестве повторения давно известной истины — автоматический разгон это плохо : )
-
150-200 — уровень обычного HDD? Хоть убей не помню, что выдавал мой VelociRaptor, но однозначно существенно меньше даже в обычном копировании. Да и в целом, не очень хорошо улавливаю методику и смысл оценки скорости накопителя в приложениях… Это как при разархивации на другой диск — скорость упирается в процессор.
-
Очередной вопрос. Требуется адаптер DisplayPort → HDMI. Какие спецификации интерфейсов мне нужны для полноценной работы с восьмибитным монитором 1080p@75Hz? Парочка попадавшихся в руки кабелей подхватывали только 60Hz. При попытке разобраться самостоятельно окончательно запутался в форматах сигнала и версиях интерфейсов — поэтому буду признателен за любые внятные разъяснения по этому вопросу. P.S. Ради эксперимента заказал с Ali адаптер 4К@30Hz (DP→HDMI 1.4), но будет ли оно работать станет понятно только когда доедет.
-
Не без этого. Первый раз ты вообще поставил непонять какую кривожопую сборку с торрента. Потом поставил начисто и (кроме страданий на тему ненужного софта) всё было более-менее. Саму систему ты вроде не особо мучал, зато наглухо «залочил» Chrome. Потом случился AnniversaryUpdate и основной проблемой стали перекосоёблененные шрифты именно в Chrome. Где было «расковырято» — там и «облезло». Опять корреляция. После этого ты начал усиленно пытаться запрещать обновления — со всеми вытекающими : )
-
Он чем только не завален : ) На моей памяти ты пробовал только «эдак» : ) Если бы всё работало — этих разговоров вообще бы не было. Ну да ладно, продолжай развлекаться. Suum Cuique : )
-
А если переступить через другую «боль» — то может оказаться, что «с этим» тоже можно прекрасно жить : )
-
Некоторые с крыш прыгают — но ни они, ни упомянутые тобой в контексте нашего разговора неактуальны : ) Форум тематический в профильных темах. А в нейтральных — всё вполне себе «репрезентативно и среднестатистично». Разумеется. Поскольку там как раз и собираются те, которые сперва лезут куда не надо, а потом страдают. Если зайти на профильные форумы конспирологов — то ситуация с «ротшильдами и рептилоидами» тоже может показаться вполне себе всеобъемлющей и угрожающей. При всём уважении — это уже попахивает «эффектом Даннинга-Крюгера» : ) Моя «вообще не вычищенная» тоже работает абсолютно стабильно и быстро. Я перестал «лазить в потроха» ещё на семёрке — когда на практике осознал, что отключение сервисов вообще никак не сказывается на производительности. За исключением случаев, когда становится хуже : )
-
Не надо додумывать — я даже не знаю чего там у него стояло или не стояло. Оно ж раз на раз не приходится, с любым AV-решением может случиться неприятность — мой единственный негатив связан как раз с Касперским, кстати. Дефендер давно стал более чем вменяемым антивирусом (хотя немного параноит). А мой переход временный (сам не знаю зачем, честно говоря) — через месяцок (может раньше) вернусь обратно : ) У меня отключены лимиты энергосбережения. К «поточности» это никакого отношения не имеет. Брандмауэр Касперского никто не отменял : ) В жопу точки восстановления : ) Я отключил впервые — схлопотал два последовательных BSOD и появились ошибки в системных файлах. Вернул политики на место — проблема ушла. Вывод напрашивается. Так это и есть те самые «скрытые взаимосвязи», про которые я говорил ранее. Отключение любой из служб в конечном итоге может вылиться в подобное — ибо хер знает, что/как там работает и с чем/в какой момент конфликтнёт. Но суть то в другом. Полистай тему, почти все озвученные проблемы с системой — твои. И ты единственный, кто систему «мучает». Корреляция налицо. Мне вот одного раза хватило, чтобы понять (точнее окончательно убедиться на собственной шкуре) : )
-
@GranDoxin Собственно, яркий пример того, что не надо лезть куда не просят : ) Знакомый на выходных выловил с просторов интернета зловещего шифровальщика и я на этой почве решил вернуться к Касперскому. Ну и (ради бессмысленной «красоты процесса») отключил Defender через групповые политики. И при следующем запуске iR схлопотал IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Дважды. Вернул как было, прогнал sfc /scannow (который исправил появившиеся после этого «эксперимента» ошибки) — проблема исчезла. А казалось бы, чего я сделал криминального то? : )
