Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Полагаю, что «без какого-либо запроса» начинается поиск. На скачивание и (тем более) на установку оно обязано запросить подтверждение. Upd. Собственно, что и подтверждают видео этого функционала на старых версиях. Именно так и есть. А «Auto IP / Auto» в данном случае — это выбор сетевого протокола и выбор сервера для скачивания. И у меня есть, и у тебя есть : )
  2. Сперва вопрос — это в самом БИОС или в какой-то Win-утилитке? Если в ASRock APP Shop — то речь скорее всего идёт сугубо про драйверы. На мою плату было вполне достаточно официальной документации. Upd. Если таки речь про ASRock APP Shop, то про какое «Авто» речь?
  3. @GranDoxin Для начала — переключи BIOS на английский язык. Вполне возможно, что «выбор» станет немного другим : ) Ну а во вторых — попытайся таки разбраться о чем речь. Поскольку ASRock (так же как и другие производители материнских плат) не рекомендуют обновлять BIOS при нормальной работе системы.
  4. Развлечений там много. Помнится, один персонаж всю карту в Cliffs of Dover «пешком исколесил» — то есть не взлетая : )
  5. Восемь физических ядер и восемь потоков не одно и то же. Плюс кэш скорее всего побольше. Ну и разгон на пару сотен даст ещё немного — один хрен, даже по совокупности это крохи, ради которых нет смысла полностью менять платформу.
  6. Четыре ядра «подкрутили» : ) Но опять же смотрим в сторону симуляторов — в MSFS разница не особо существенная.
  7. Ответ в этой теме звучал неоднократно — чтобы повысить однопоточную производительность, которая в симуляторах гораздо важнее количества ядер. И которой периодически не хватает на любом существующем процессоре.
  8. Учитывая некардинальную разницу по «глубине провисаний» с 2600K(disabledHT)@4.9GHz — вообще не будет быстрее, полагаю.
  9. Первые полтора раза. Потом оно становится привычным и обыденным : )
  10. Черкну пару абзацев про разгон 10600K, может кому пригодится. Изначально не было желания возиться с «правильным» разгоном — хотелось просто «подтолкнуть» процессор до 5GHz при автоматическом вольтаже, включить XMP оперативной памяти и забыть. Понимал, что просто не бывает, но мало ли… Вся «синтетика» в таком режиме прошла вполне успешно (хотя под «линпаком» процессору было больно), но в эмуляторах более «жизненных» задач (3D Mark, Kombustor) всё посыпалось. С огорчением пришлось признать, что без фиксированного напряжения не обойтись и повозиться таки придётся. С XMP тоже не всё гладко — при его включении материнка накидывает откровенно избыточный вольтаж на котроллер памяти В конечном итоге искомые 5GHz стабильно заработали на более чем щадящих 1.32V. Заодно (раз уж ввязался в это дело) слегка «подрихтовал» память — пришлось пожертвовать частотой 4400, но её снижение до 4266 позволило сбросить тайминги до CL17. По факту, всё оказалось получше чем я (исходя из обзоров) ожидал — судя по вольтажу, процессор (по крайней мере, мой экземпляр) можно без особых проблем «пнуть» до 5.2GHz. Мне оно пока не надо (желаемое достигнуто), но наличие потенциала не может не радовать. Ну и в качестве повторения давно известной истины — автоматический разгон это плохо : )
  11. 150-200 — уровень обычного HDD? Хоть убей не помню, что выдавал мой VelociRaptor, но однозначно существенно меньше даже в обычном копировании. Да и в целом, не очень хорошо улавливаю методику и смысл оценки скорости накопителя в приложениях… Это как при разархивации на другой диск — скорость упирается в процессор.
  12. JohnDoe

    Юмор

    @toropyga Ты про Шуфутинского чтоль? : )
  13. Очередной вопрос. Требуется адаптер DisplayPort → HDMI. Какие спецификации интерфейсов мне нужны для полноценной работы с восьмибитным монитором 1080p@75Hz? Парочка попадавшихся в руки кабелей подхватывали только 60Hz. При попытке разобраться самостоятельно окончательно запутался в форматах сигнала и версиях интерфейсов — поэтому буду признателен за любые внятные разъяснения по этому вопросу. P.S. Ради эксперимента заказал с Ali адаптер 4К@30Hz (DP→HDMI 1.4), но будет ли оно работать станет понятно только когда доедет.
  14. Это как-то слишком хорошо, чтобы быть правдой. Посмотрим, что покажут реальные тесты (а не RTX/DLSS-«спецсценарии») и во что превратится рекомендованная цена в нашей рознице.
  15. JohnDoe

    Windows 10

    Не без этого. Первый раз ты вообще поставил непонять какую кривожопую сборку с торрента. Потом поставил начисто и (кроме страданий на тему ненужного софта) всё было более-менее. Саму систему ты вроде не особо мучал, зато наглухо «залочил» Chrome. Потом случился AnniversaryUpdate и основной проблемой стали перекосоёблененные шрифты именно в Chrome. Где было «расковырято» — там и «облезло». Опять корреляция. После этого ты начал усиленно пытаться запрещать обновления — со всеми вытекающими : )
  16. JohnDoe

    Windows 10

    Он чем только не завален : ) На моей памяти ты пробовал только «эдак» : ) Если бы всё работало — этих разговоров вообще бы не было. Ну да ладно, продолжай развлекаться. Suum Cuique : )
  17. JohnDoe

    Windows 10

    А если переступить через другую «боль» — то может оказаться, что «с этим» тоже можно прекрасно жить : )
  18. JohnDoe

    Windows 10

    Некоторые с крыш прыгают — но ни они, ни упомянутые тобой в контексте нашего разговора неактуальны : ) Форум тематический в профильных темах. А в нейтральных — всё вполне себе «репрезентативно и среднестатистично». Разумеется. Поскольку там как раз и собираются те, которые сперва лезут куда не надо, а потом страдают. Если зайти на профильные форумы конспирологов — то ситуация с «ротшильдами и рептилоидами» тоже может показаться вполне себе всеобъемлющей и угрожающей. При всём уважении — это уже попахивает «эффектом Даннинга-Крюгера» : ) Моя «вообще не вычищенная» тоже работает абсолютно стабильно и быстро. Я перестал «лазить в потроха» ещё на семёрке — когда на практике осознал, что отключение сервисов вообще никак не сказывается на производительности. За исключением случаев, когда становится хуже : )
  19. Вопросик к владельцам «двухтысячных» nVidia — какие там есть значимые плюсы относительно «тысячных»? Собственно, выбираю между соотносимыми по производительности 2070Super и 1080Ti (бо́льшая мощность мне просто ни к чему).
  20. JohnDoe

    Windows 10

    Не надо додумывать — я даже не знаю чего там у него стояло или не стояло. Оно ж раз на раз не приходится, с любым AV-решением может случиться неприятность — мой единственный негатив связан как раз с Касперским, кстати. Дефендер давно стал более чем вменяемым антивирусом (хотя немного параноит). А мой переход временный (сам не знаю зачем, честно говоря) — через месяцок (может раньше) вернусь обратно : ) У меня отключены лимиты энергосбережения. К «поточности» это никакого отношения не имеет. Брандмауэр Касперского никто не отменял : ) В жопу точки восстановления : ) Я отключил впервые — схлопотал два последовательных BSOD и появились ошибки в системных файлах. Вернул политики на место — проблема ушла. Вывод напрашивается. Так это и есть те самые «скрытые взаимосвязи», про которые я говорил ранее. Отключение любой из служб в конечном итоге может вылиться в подобное — ибо хер знает, что/как там работает и с чем/в какой момент конфликтнёт. Но суть то в другом. Полистай тему, почти все озвученные проблемы с системой — твои. И ты единственный, кто систему «мучает». Корреляция налицо. Мне вот одного раза хватило, чтобы понять (точнее окончательно убедиться на собственной шкуре) : )
  21. JohnDoe

    Windows 10

    @GranDoxin Собственно, яркий пример того, что не надо лезть куда не просят : ) Знакомый на выходных выловил с просторов интернета зловещего шифровальщика и я на этой почве решил вернуться к Касперскому. Ну и (ради бессмысленной «красоты процесса») отключил Defender через групповые политики. И при следующем запуске iR схлопотал IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Дважды. Вернул как было, прогнал sfc /scannow (который исправил появившиеся после этого «эксперимента» ошибки) — проблема исчезла. А казалось бы, чего я сделал криминального то? : )
  22. Тогда странно, что она такая горячая — полагаю, имеет смысл поменять термоинтерфейс (или хотя бы поднять кривую оборотов вентилятора).
  23. А как же критическое мышление? : ) Вот честно. Если бы ты выделил хотя бы десять (или даже пять) процентов времени, потраченного на «изнасилование Win10», на вопросы железа — «всё бы прояснилось на доске» © : ) Кстати, мне казалось, что у тебя 1080Ti, а не 1080.
×
×
  • Создать...