Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Что за кликбейтерские анонсы? Нету там никакого «XXX» : )
  2. В первую очередь, «помочь игре» могла бы нормальная оптимизация : )
  3. Это не «подход», это «костыли». И в этом весь rF с начала времён — вроде бы и хорошая вещь, но трогать неприятно : )
  4. Папка Workshop находится отдельно от папки rF2, туда оно скачивается изначально. Вообще установка контента в rF2, если не изменяет память, работает довольно диковато — сперва скачивается в Workshop, оттуда копируется в Packages, из Packages разворачивается в Installed. В плане удаления исходников — не помню, но тоже были какие то сложности, связанные с тем, что при следующем запуске оно снова пыталось перекачать удалённое. Что касается «отписки при установке» — я в своё время «проэкспериментрировал» и предварительно всё «отключил». Но нет, rF2 первым делом обратно всё «подписал», после чего начал всё скачивать. Возможно нужно было немного поплясать с бубном, возможно с тех пор что-то изменилось — но проверять в ближайшую пару лет почему то совершенно не хочется : )
  5. Может я неправильно понял суть проблемы, но на дефолте эта кнопка отрабатывает как полагается.
  6. Как вариант — избыточный padding-top и отрицательный margin-top на самом «якоре» или избыточный height и опять же отрицательный margin-top на «псевдоэлементе». Но задачка в любом случае геморройная, поскольку корректная работа этих «хинтов» изрядно зависит от параметров родительских блоков.
  7. Помню только то, что меня количество занимаемого места изрядно раздражало. Значит не меньше полусотни гигабайт : ) Там же весь контент получается «в двойном объеме» — «дистрибутивы» в папке WorkShop и «установленные» в папке Installed.
  8. И я его имею ввиду. И его там ой как немало…
  9. А как ты умудрился поставить «чистый сим»? На моей памяти, если даже предварительно отключаешь контент в «воркшопе» — при первой установке rF2 сам «проставляет галки» и ставит «полный пакет».
  10. Я тебе давно говорю — к бабке надо сходить : )
  11. Спасибо за возврат дефолтной темы : )
  12. Какое всё противное стало : )
  13. @shlang NASCAR. Dallara IR18 разве перевели на NTM7?
  14. Пытаюсь адаптироваться к новой резине — неоднозначные впечатления. С одной стороны, сами машины стали живее, сложнее и, пожалуй, логичнее. С другой, резина расходуется крайне вяло — стинты по 30-40 кругов «молотятся» по одной траектории с минимальными изменениями точек сброса газа/торможения. И это как то скучновато в сравнении с тем, как было.…
  15. JohnDoe

    Музыка

    Недолюбливаю современный «power metal» — но это прям трибьют к основам стилистики : )
  16. У тебя на трипле были эти самые 200+ — хрен бы ты от них отказался, если бы снижение фреймейта при переходе на VR (довольно существенное) сильно мешало бы ехать : )
  17. Счётчик обновляется в лучшем случае раз в полсекунды — за это время фреймрейт может «провалиться и восстановиться» несколько раз. Так что частота однозначно снижалась. Когда я говорил про «железобетонные 90 кадров» — я имел ввиду абсолютно стабильную картинку. И, разумеется, для неё требуется определённый «запас». Но при этом у тебя оставались те же самые невеликие 90 FPS. Как следствие — сама по себе частота кадров не играет настолько уж большой роли. Стабильность картинки куда важнее.
  18. Учитывая отсутствие лага — безусловно : ) Но любопытно в чем заключается его «особенность». С G-Sync и Freeync всё понятно, там оно работает за счёт динамически изменяемой частоты «рефреша». В VR этого однозначно нет, поскольку в случае нехватки производительности частота сбрасывается до «кратной» — так же как у VSync. Это субъективное — кому то нормально, а мне даже минимальные артефакты «режут глаз». Кроме того, тиринг на «триплах» проявляется более существенно, чем на «синглах». Но разумеется на «высокогерцовках» он значительно менее заметен.
  19. Синхронизация в чистом виде не есть хорошо, поскольку выдаёт лаг довольно непотребного размера. Как вариант, можно совместно с синхронизацией, включить ограничение кадров на единичку меньше частоты монитора (59, в твоём случае) — это прилично снижает «задержку ввода», оставляя картинку «плавной». Либо использовать Scanline Sync (Afterburner/RTSS). Сейчас речь идёт о «калькуляторах» — так что не вариант. Кроме того, без синхронизации тиринг будет отчётливо заметен и на 144Hz — проверено на собственном опыте : ) P.S. Кстати. всегда было любопытно — каким образом в VR достигается полное (по отзывам) отсутствие лага при наличии синхронизированной картинки.
  20. Надо же, они и действительно вообще не подешевели… При таких ценах лучше смотреть в сторону чего-то вроде LG 27GL650 — трипл с поддержкой G-Sync обойдётся в районе шестидесяти.
  21. А тебя они совсем не «парят»? Я вот тиринг в принципе не переношу — и готов мириться с небольшим лагом от Scanline Sync, лишь бы разрывов не было. А вот это правильное замечание. Список недорогих FreeSync-мониторов, официально поддерживаемых nVidia, уже довольно большой.
  22. Третий раз перефразировать не буду : ) Впрочем, твои результаты говорят сами за себя — «скудные» (в сравнении с желаемым) 90 кадров совершенно не мешают быть быстрым. Главное не цифры на счётчике, а стабильность картинки.
  23. Ещё раз перефразирую : ) 90 «железобетонных» кадров в секунду тебе достаточны для хорошего чувства машины? Или в сравнении с 200+ на мониторах прям явно не хватает?
  24. @VVZ Поставлю вопрос немного иначе. Приходится ли тебе осторожничать со стабильными 90FPS в VR? Ведь для полной уверенности хочется то 300+ : )
×
×
  • Создать...