Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. У меня руки никак не доходят нового компьютера по двум причинам: душит жаба, поскольку менять надо всё, а это порядка двухсот тысяч с хвостиком. отсутствует критическая необходимость, поскольку из игр у меня только iR, а там мой доисторический 2600K в связке с 1070 до сих пор без каких либо проблем выдаёт абсолютно стабильные 75 герц на трипле и вполне приличных графических настройках. Но главное, что при всей доисторичности моего процессора, он используется с отключенным HT — поскольку пользы от него нет, а разгон и ним хуже. Так что на мой взгляд ты изрядно преувеличиваешь значимость гипертрейдинга : )
  2. @caliskan Я исходил из того, что Алексей изначально поглядывал в сторону 9600KF, значит теоретически был готов гнать. Что касается «потоков» и «актуальности», то эти разговоры фигурируют уже больше десяти лет, но до сих пор от гипертрейдинга в игровом контексте никакого проку. Сомнительно, что в ближайшие пять лет чего-то изменится. Но, повторюсь, это сугубо на мой взгляд. Тогда и вопросов нет : )
  3. Тут надо смотреть на конкретные компоненты. Но экономия в данном случае не особо оправдана. Как и (сугубо на мой взгляд) выбор «неразгонного» процессора десятого поколения. Гипертрейдинг в играх даст в лучшем случае несколько процентов, а вот разгон процессора и памяти повлияет куда более существенно. С учётом того, что 10600 в однопотоке не особо быстрее 9600, а материнки на Z390 не фатально дороже хороших B460 — имеет смысл ещё разок подумать.
  4. @GranDoxin Поскольку ты не из категории людей часто меняющих железо, то новизна платформы тут некритична — когда соберёшься снова обновляться обе уже «уйдут в историю». Поэтому (на мой взгляд) брать надо то, что мощнее для твоих задач (то есть для игр) — и из этой пары это однозначно 9600KF.
  5. @GranDoxin AC в своё время не купил только ленивый. И на почве карантина вкупе с телевизионными трансляциями виртуальных гонок про неё вспомнили. Да и нельзя сказать, что там много народу — пиковые значения за последние полгода были порядка 8 тысяч. В iRaсing прямо сейчас столько же.
  6. @GranDoxin Ну а чего в этом удивительного? Приятная графика, нетребовательность к железу, много «модных мафынок» и низкая цена.
  7. Тебе дали не одно, а сорок одно «очко чемпионата» : ) Что же касается «математики» — то количество очков и изменение рейтинга напрямую зависит от среднего рейтинга участников гонки.
  8. Коронавирус никому на пользу не пошел. Но по факту не всё плохо — у меня за последние три месяца штук пять заказов было, проблем не заметил.
  9. На GT3 RS подобные проблемы были связаны с обрывом одного из проводов в шлейфе, ведущему к плате баранки.
  10. @AlexAlex Регистрация без участия это автоматический «финиш» на последнем месте, со всеми вытекающими. Что касается потери рейтинга, то она зависит от SOF заезда.
  11. Для начала попробуй отключить антивирус.
  12. Безусловно. Но это «увлекательно и интересно» на один, от силы два раза — дальнейшее «времяпрепровождение» в игре всегда сводится к банальному «задротству» (то есть, к «самосовершенствованию»). Учитывая, что больше пары-тройки раз вряд ли кто пробовал — даже рядом не объективный : ) Вот сколько раз поднималась эта тема разговора — каждый раз ты упоминаешь либо Лайм-Рок, либо Нордшляйфе в сочетании с MX. Есть же куча других треков, где можно получить удовольствие просто от процесса «вкатывания». И других машин, процесс осваивания которых не менее увлекателен. Если не изменяет память, тебе более-менее понравился «Скип» — но и тут дальше Цукубы дело не пошло. Загадка сие для меня : )
  13. Мотивация у тебя устроена действительно крайне непросто… Даже при полном отсутствии амбиций, увлечение симрейсингом предполагает наличие желания ехать более-менее быстро — а в оффлайне «стремиться» совершенно некуда, поскольку напрочь отсутствуют объективные «реперные точки» : )
  14. Реалист : ) Рабочий тайтл они сделать точно могут. Но вот угодить тебе — это вряд ли : ) До сих пор не возьму в толк — чего тебя так тянет в оффлайн? Пытался же в очередной раз вкатиться в iR — и в очередной раз тебе оно «не зашло».
  15. Темы третьего сезона нет, задам вопрос тут. Озадачило значительно увеличившееся количество слотов в практиках. В гонках, надеюсь, осталось как было?
  16. Принципиальных проблем нет. Но если бы оно имело смысл, то ВКБ и(или) Баур давно бы это сделали : )
  17. JohnDoe

    PROJECT CARS 3

    «Раскрывать потенциал» — это большой и редко окупающийся труд : )
  18. @greaterik007 Лицензию «D» уже достаточно давно дают после SR>3. Для получения «С» и выше уже придётся добирать 4+
  19. Судя по картинке — что то вроде Индианаполиса, но с бэнкингом? : )
  20. Документальный сериал «Последний танец» ("The Last Dance") — история последнего «чемпионского» сезона Chicago Bulls. Давненько я такого удовольствия не получал : )
  21. NASCAR 1987: Chevrolet Monte Carlo and Ford Thunderbird
  22. Один из них — Ford F150, «доукомплектовывающий» серию NASCAR Gander Outdoors.
  23. На этот вопрос не существует правильного ответа — поскольку выбор монитора это крайне субъективный процесс : ) По совокупности, качество продукции у AOC неплохое, конкретно на эту модель имеется несколько вполне положительных обзоров. Ну а дальше решать исключительно тебе : )
×
×
  • Создать...