У меня руки никак не доходят нового компьютера по двум причинам:
душит жаба, поскольку менять надо всё, а это порядка двухсот тысяч с хвостиком.
отсутствует критическая необходимость, поскольку из игр у меня только iR, а там мой доисторический 2600K в связке с 1070 до сих пор без каких либо проблем выдаёт абсолютно стабильные 75 герц на трипле и вполне приличных графических настройках.
Но главное, что при всей доисторичности моего процессора, он используется с отключенным HT — поскольку пользы от него нет, а разгон и ним хуже. Так что на мой взгляд ты изрядно преувеличиваешь значимость гипертрейдинга : )