Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Нет, именно качеством. Я в своё время искал их квадрант, но не смог найти — приходится пользоваться сайтековским. Впрочем свои задачи и он выполняет, хотя раз в полгода приходится разбирать и чистить потенциометры. На что там смотреть то? Некоторые купят, некоторые не купят : )
  2. Это вопрос субъективный. Мне ручка «вартхога» не понравилась именно по тактильности коммутации. А вот CH удовлетворил полностью. Учитывая, что этим штурвалам уже хрен знает сколько (15+) лет и с тех пор не появлялось ничего нового — бесперспективность полнейшая : ) Что уж тут поделать — тебе вообще сложно угодить : ) Ты уж Momo то не вспоминай — ибо говна кусок : )
  3. И довольно долго — вполне внятный фидбэк, хорошая точность, удобная ручка. Да, детализация и дискретность фидбэка похуже, чем на MSFF2 (довелось попробовать) — но какой то прям принципиальной разницы я не ощутил. Плюс функциональный РУД (до сих пор им пользуюсь). Плюс какие-никакие, а педали. И всё это тысяч за 12 в то время когда G25 стоил 10-11. Так что дороговизна тут не аргумент. Не без минусов, разумеется — но я им не без удовольствия пользовался до тех пор, пока не захотелось чего то нового. А когда попробовал это «новое» (в виде «бауровской» механики) — понял, что фидбэк мне ни к чему, поскольку «прогрессивный загруз» прозрачнее в плане контроля. Так об этом и речь — «перспективные рынки» не кончаются, так что с этим «рынком» что-то явно не так : ) Всё относительно. У гоночных симуляторов тоже вроде как немаленькая аудитория. Но посмотри на статистику «играющих»… А с авиасимуляторами всё ещё хуже. Так что, как бы тебе не хотелось выдать желаемое за действительное — отсутствие новых железок для авиасимов это объективная реальность : )
  4. Качество. Там хоть и пластик, но это хороший пластик. Но главное — это коммутация. Там стоит ОMRON, а в TM копеечные микрики. CH в первую очередь производитель промышленной продукции со всеми вытекающими производственными мощностями и ОТК. Это само собой : ) Но как показывает практика — «свято место» и «пусто» не особо совместимые понятия. Fanatec появился в момент, когда народу захотелось чего то получше G25 — и успешно занял эту нишу. Полагаешь, что там не думали на тему авиасимуляторов? Однозначно думали, но (судя по их каталогу продукции) сочли это направление бесперспективным.
  5. Его ценник, кстати, был соотносим с G25.
  6. Абсолютно ожидаемый, но неубедительный аргумент : ) В маркетинговых отделах не дебилы сидят — да, упоминание MSFF2 до сих пор частенько фигурирует на форумах, но это «нерелеватная выборка» и никто не будет «запускать серию» ради нескольких сотен желающих. Просто в качестве лирического отступления — несравнимые по качеству производители. Saitek (сейчас это уже Logitech) это абсолютный ширпотреб, но вот CH совсем другая история. Я, когда подбирал себе функциональную ручку для «бауровской» механики, купил для этого CH Fighterstick, хотя ручку TM Warthog или Cougar можно было найти прилично подешевле.
  7. Так я в принципе и представлял — просто несколько озадачила твоя фраза про «недоработали немного». Рынок определяется спросом, тут уж ничего не поделать.
  8. Поясни. «Сессновский» квадрант он точно не подвинет — там свои достоинства имеются. А CH, насколько я понимаю, как выпустил несколько «казуальных» железок — так и запросил это направление.
  9. Щелчок? Там же конструкция с центральной пружиной, насколько я помню. Собственно, там тоже никакой механики (в полноценном понимании этого слова) нет — та же центральная пружина. Никогда не понимал смысла в «бюджетных репликах». По настоящему увлечённые люди за совершенно другие деньги собирают кокпиты под себя, а для основной массы нужна максимальная функциональность в рамках небольшого бюджета и «узконаправленное брендирование» тут совершенно ни к чему. Из всего серийно выпущенного наверное можно отметить только «вартхоговские» РУС/РУД — да и то только по причине хорошей функциональности и, как следствие, универсальности.
  10. Attack 3 был моим первым джойстиком и вспоминать про него не хочется. T16000 тоже где то валяется — и вот он очень приятный по тактильности и точности.
  11. Молодцы — продолжают эксплуатировать очень удачный T16000. Экий ты злобный : )
  12. Да это я «Ералаш» вспомнил — «дяденька, а я знаю, что у вас сломалось» : ) Там и читать особо не надо — по сути эта технология просто ограничивает количество кадров по видеокарте, но при этом уводит «полосу разрыва кадров» за пределы экрана. Как следствие, имеем отсутствие тиринга при терпимом лаге. Можно выставить «двойную покадровку» — то есть ограничение будет не 60, а 120FPS
  13. Про 120 это сказки, а небольшой разгон вполне — но зависит от конкретного случая. Ну как что… Монитор : ) Не станет. Я бы тебе порекомендовал попробовать ScanlineSync — меня он устраивает полностью. Но для этого нужно будет установить MSI Afterburner / RTSS.
  14. Что-то по запчастям для CSP можно найти на eBay, но обычно там конские ценники на доставку. Так что лучше самому — длинный болт M8 (если не изменяет память, там именно этот диаметр) с неполной нарезкой вполне подойдёт в качестве «донора».
  15. «Стандартов» не существует — если посмотреть на «габариты» спортивных баранок (Momo, Sparco, OMP и так далее), то можно обнаружить практически что угодно. Но для симрейсинга, то что больше 300 мм уже на любителя. А вот дальше начинаются сложности выбора. У меня две баранки Momo — «формульная» 270 мм для «роадов» и круглая 290 мм для «овалов». Причём для «роадов» я бы предпочёл 280 мм (270 чуть маловато, 290 однозначно много), но в выбранной мной линейке баранок такого форм-фактора не было. Казалось бы, разница то всего сантиметр — но это очень ощутимо. Так что думать в любом случае придётся именно тебе : )
  16. «Удобность» крайне субъективное понятие — поэтому мнений будет столько же, сколько людей : )
  17. Так то оно так — но за восемь поколений (2600K→10600K) я ожидал куда более существенной разницы : )
  18. Как минимум в первое время на это рассчитывать не приходится. Полагаю, что 3070 будут от шестидесяти, 3080 от восьмидесяти, а про 3090 боюсь даже предположить : )
  19. Дошли руки до гипертрейдинга и iRacing. Для «чистоты эксперимента» плотно покатался с ботами (SprintCup@Charlotte) — с включенным HT «микростаттеринг» выражен более явно. Собственно, именно по этой причине я в своё время отключил это дело на 2600K. Как оказалось, за 10 лет ситуация если и изменилась, то незначительно : )
  20. Разумеется оно другое — поскольку, в отличие от полноценного рендера трёх сцен, это всего-лишь интерполяция картинки. Углы тут не помогут.
  21. Продолжаю размышлять на тему смены мониторов, и в этом контексте решил глянуть на «работу» SMP. Процессор оно разгружает прям капитально и однозначно позволит использовать «высокочастотные» мониторы с приличными графическими настройками, да и с интерполяцией вроде все в порядке — но вот с «общим впечатлением» от картинки что-то сильно не так… Проехал пару двадцатиминутных гонок с ботами на Шарлотте — с включенным SMP всю дорогу не покидало чувство дискомфорта, после выключения всё стало прекрасно. Пока не смог понять в чем именно проблема, но (судя по всему и к сожалению) SMP не для меня : )
  22. А на буковки посмотреть? : ) Раздел 4.7 Tools, страница 79. Очень сжато, но на тему значений «Auto» (по поводу которых и был изначальный вопрос) — всё вполне прозрачно.
×
×
  • Создать...