Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Разумеется нет, Win10 далека от идеальности. Но большинство именно твоих проблем нерепрезентативны в обычных условиях, что подтверждается «местным конгломератом» А то, что ты находишь подтверждения на «спецфорумах» — говорит только о том, что там были созданы такие же как у тебя (невыносимые) «условия». Полагаю, даже у человека, который гадит мимо унитаза и винит в этом унитаз — тоже найдётся немало единомышленников : ) В чем спорность? В контексте Win10 местный форум — самая, что ни на есть, среднестатистическая единица. И почти любой из постоянных пользователей при возникновении проблем не полезет искать «спецфорумы» — а сперва спросит тут. Это они сами тебе сказали? : ) Речь шла про симрейсеров, которые «изредка летают». И тут возникает несколько проблем: Нужно заменить пружину на сцеплении, чтобы «выровнять усилие». Нужно каждый раз менять положение педалей, поскольку их «центр» в «гоночном положении» обычно располагается не по центру «пилота». Я уж не говорю про тех, у кого две педали (делать тормоз «мягким» совершенно недоспустимо) или «прогрессивное» сцепцение. Стоит ли эта возня ради «пострелять» часок в неделю в WT? На мой взгляд — однозначно нет.
  2. Разумеется — поскольку именно там собираются те, кто сперва сам сломал, а потом стал винить в этом MS. Причём «ломают» они по большей части одинаково — пользуясь одними и теми же «рекомендациями из интернета» : ) Именно тут она и есть — достаточно большое количество постоянных пользователей форума, которые почти поголовно сидят на Win10 — и которые при проблемах с системой в первую очередь опубликуют вопрос тут. А это то тут причем? Речь о другом шла : )
  3. Я тоже видел. Но это другая история — эти люди уже спрашивают про педали, и значит уже определились : ) И это другая история (моя, в частности) — я изначально (совершенно не понимая зачем) собирал себе «лётное место под правильную моторику». Отнюдь. Твоё количество проблем с Win10 при полном отсутствии оных у вполне репрезентативной выборки, которую представляет из себя этот форум — вполне прозрачно намекает, что в этих проблемах виновата не Win10, а ты : )
  4. Разумеется. Но как я писа́л выше, «неправильные» педали тоже будут отнимать часть удовольствия (ничуть не меньшую, на мой взгляд). Поэтому (опять же на мой взгляд) — либо оборудовать «лётное место» более-менее полноценно, либо без разницы как. До штурвала ты использовал для гражданских крафтов «палку» — и говоришь о потере «части удовольствия» от твиста? : )
  5. Безусловно. Но я в своих рассуждениях всегда опираюсь на «среднестатистическую выборку населения». К примеру ты — «вери спешл мэн» и я никогда не буду брать тебя в расчёт при обсуждении Win10 : ) Что же касается педалей, то: Советы бессмысленны. Человек сперва должен сам дойти до понимания надо ему оно или нет. И если надо — разберется с проблемой сам. Истории про «мешающий твист» субъективны — куча вирпилов вполне успешно его использует. Плюс на «кастомах» (у того же ВКБ) твист имеет достаточно высокую точность. Про «правильную моторику» вообще нет смысла говорить. Если человек действительно её хочет, то на «эрзацы» типа автопедалей даже смотреть не будет (поскольку «моторика» там тоже неправильная).
  6. @GranDoxin Всё сказанное верно по сути — но это чистой воды теоретизация : ) Купившие дешёвый джойстик (для «иногда полетать») с почти стопроцентной вероятностью не будут заморачиваться с педалями. Купившие дорогой джойстик (которые обычно и бывают без твиста) и педали при желании купят.
  7. Для «иногда полётывать» и твиста за глаза : )
  8. Прикрепи для начала : ) Да, оно. Ты б лучше прикрепил скрин окошка, которое открывается : ) Но если там совсем пусто — предположу, что в твоей версии Win10 этой настройки ещё нет.
  9. А я то откуда знаю? Никогда не использовал локализованный софт : ) Предположу. Параметры → Система → Экран → Настройки графики (ищи внизу окна «Экран»)
  10. Settings → Display → Graphics Settings. Скорее всего, она у тебя и так выключена.
  11. Для этого в душе должен быть мир и покой : )
  12. Эти темы смешались не «тут», а у тебя в голове : ) Тут либо лаг, либо плавность. Smooth в нуле убирает лаг практически полностью, но обзор становится неприятным. Для автосимуляторов у меня сейчас так и реализовано. Причём не просто «похоже» — а именно мгновенный поворот на заданный угол. С чем и поздравляю. Но твист то у тебя должен быть. А тормоза можно назначить на хатку. Для рулёжки хватит.
  13. И не надо будет «косить глазами»? : )
  14. Убил… Не ожидал что тебе на ум может прийти «камеди клаб»… Извини, но не буду смотреть — не хочется «испанский стыд» испытывать : )
  15. Об этом и речь. У меня полностью отсутствуют амбиции, но хоть какую то скорость (в меру способностей) я всё равно пытаюсь найти (иначе какой тогда смысл в симрейсинге). А в твоём случае есть ощущение, что по Цукубе ты проехал задом — после чего бросил это занятие : )
  16. И при чем тут эта «имитация», когда мы говорим об обзоре? Никому в боевых авиасимуляторах не нужен «параллакс» — нужна возможность «следить за целью», «шарить глазами по небу» и «смотреть на шесть» : )
  17. Никто не понимает : ) Впрочем — я и твоей проблемы не понимаю. У меня голова поворачивается максимум градусов на тридцать (при взляде «на шесть») и глазам это никак не мешает смотреть куда смотрели. Сомнительно. С iR ты тоже планировал-планировал — и закончил коротким выездом в практике Скип@Цукуба : )
  18. Не может. Это определяют исходные данные — «неподвижные» мониторы и «подвижная» голова. При таких условиях любая другая реализация невозможна от слова «совсем» : )
  19. Да ребятушки… Не хватает вам «внутреннего дзена» — я вот вообще ничего не замечаю : )
  20. И что? Мне было интересно день/другой (пока разбирался с «РЛЭ») пощёлкать тумблеры на «Мустанге» и «Доре». Потом включил «автостарт». Будут сложности при рулёжке на «мустанге» и «доре» — да. Но никак не при взлёте. На «спите» раздельных тормозов не было, на советской технике (почти везде) тоже. Повторюсь, всё это для «любителей процедурности» — и я к таковым не отношусь. С девяностопроцентной вероятностью это контрафакт. Но контрафакт вполне рабочий (предположу даже, что «полузаводской»). Я сам именно такой (скорее всего) брал, когда хотел проверить не уйдут ли микрофризы в iR при 75Hz. Облой на пластике, термоусадка на опорах, в моём случае ещё и полярность магнитов коннектора была перепутана. Вернул обратно.
  21. Речь шла про «поршни второй мировой» — а там и макака в состоянии разобраться в паре-тройке десятков «контролов».
  22. Нельзя этого «не наблюдать» — это суть работы любого трекера. Другое дело, что большинство (включая меня) не видит в этом никакой «проблемы». Каждому своё. Флайт-модель меня и в «Great Battles» устраивает, а «процедурность» (опять же для меня) хороша на пару-тройку раз «пощёлкать».
  23. Я бы сказал — хуже. При разумном подходе к настройкам, у Great Battles всё вполне неплохо. Ни малейшего представления. Там какая то история с Мэддоксом и исходниками была, не вдавался в подробности, ибо неинтересно. В данном случае речь идёт о конкретной команде (TF), которая начинала на общественных началах, в потом получила «карт-бланш от хозяев». Кой чего полезного они сделали, но (в моем понимании) полностью угробили «атмосферу». При всей своих многочисленных недостатках CoD был реально красив в контексте сочетания и детализации текстур — сейчас же это аляпистая херня с дико задранной дефолтной гаммой. Не факт. На рынке имеет место быть куча контрафакта. У тебя он был в блистере или в картонной коробочке? : ) Разумеется, трекер — это костыль. Но поскольку другого принципа «обзора головой» на мониторах не существует и не может существовать — противоестественным это решение назвать нельзя.
  24. Давно уже. Но учитывая, что это хоть и довольно глобальное, но моддерское (то есть достаточно бессистемное) творчество — нет ни малейшего желания покупать. Меня бы больше порадовала возможность запускать на Win10 «нативный» Cliffs of Dover, поскольку в «версии» Blitz он был «визуально изуродован» корявыми и плоскими текстурами и далее по списку. К DCS я потерял интерес давно и бесповоротно. Для «полетать» пару раз в недельку мне «Great Battles» за глаза.
  25. Там у любого крафта есть что-то вроде «тестового режима». Подробностей (ввиду отсутствия установленного WT) не скажу, но всё делается проще некуда. Нет. Привык ориентироваться по «кокпитным приборам»
×
×
  • Создать...