-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Да, действительно. Но в любом случае остаётся вопрос цены — вполне возможно, что «католические» сухари сто́ят как «провославные» Т-гайки : )
-
Да нет, обычный. В отличие от T-гайки, сухарь невозможно вставить в профиль никак иначе, кроме как с торца.
-
Не зря решил ещё разок пролистать тему — вчера весь вечер прикидывал как запитать каналы энкодера с минимумом дополнительных проводов, но ничего лучше врезки дополнительного разъёма не придумал.
-
@Sieben Чтобы полностью понять сказанное, мне нужно ещё месяц разбираться в теме : ) Про 12V понятно и спасибо, это вариант — вполне возможно мне и этого для начала хватит, плюс компактный блок питания проще найти. Касаемо BTS7960. Я правильно понимаю, что они встречаются на разных чипах, предпочтительней GAG633 — но их хрен найдёшь? По STM32 на MMOS — речь идёт о STM32F407VET6? Требуется ли какое-то дополнительное «оборудование» для прошивки?
-
Господа, буду крайне признателен за любую помощь — ибо пролистав все три соответствующие темы, запутался окончательно. У кого-то работает, у кого-то не работает, кто-то использует одни модели STM32, кто-то другие, кто-то использует «опенсурсные» прошивки, кто-то платные, у кого-то драйверы греются, кто-то их перепаивает, и так далее. Одним словом — полная анархия, причем совершенно (ввиду отсутствия соответствующих знаний) мне непонятная… Прекрасно осознаю, что в DIY-сфере иначе и быть не может, но может на данный момент существует какой-то наиболее приоритетный вариант? По движку остановился на MY1020 24V/500W, с моими предпочтениями по фидбэку его должно хватить. Блок питания 24V/20A. С энкодером тоже всё понятно. А вот с управляющей платой и драйверами самостоятельно определиться никак не получается.
-
Насколько понимаю, речь шла про 86BL115-430 и 86BL130-430? Если не затруднит, продолжу задавать глупые вопросы (уж извиняюсь). Какой блок питания в идеале потребуется для 86BL115-430? Хотя наверное имеет смысл поискать регулируемый, пригодится в хозяйстве. Правильно понимаю, что можно заказывать инкрементальный энкодер, поскольку прошивка под него уже в работе? Выше упоминалось, что оригинальный ODrive рассчитан на 24V, движок на 48V — полагаю, что это проблема. Но на контроллере по твоей ссылке написано 48V — означает ли это, что он всё же на 48 вольт или это какой-то совершенно иной индекс? Upd. Немного «полистал теорию», осознал, что ничего предосудительного при использовании напряжения 24V быть не должно и накидал списочек комплектующих к покупке: Двигатель 86BL115-430 48V 659W ODrive 3.5 Энкодер OMRON E6B2CWZ6C 1000PR Блок питания 24V 30A Кронштейн Nema34 Муфта для энкодера 6×6 Остаётся надеяться, что проект не «заглохнет» : )
-
Такой момент это прям сильно перебор, плюс компактность там очень уж относительная. А вал мне вообще ни к чему. Хотелось найти что-то компактное (форм-фактора Nema34, в идеале), с минимальной «ступенчатостью» и крутящим моментом в районе 4-5 Н·м. Пока смотрю на эту пару вариантов (раз и два) и продолжаю искать. Наткнулся на любопытные моторы Flipsky, но там какая-то дичайшая мощность, а поскольку мои познания в электричестве ограничены тем, что это «лампочка Ильича» — возможность их применения мне неясна : )
-
@propeler Ввиду полного отсутствия познаний в электронике — пара глупых вопросов, если не затруднит: правильно понимаю, что ODrive сочетает в себе управляющую плату и драйвер мотора (могу путаться в терминологии) и для сборки руля необходимо всего четыре основных составляющих (движок, ODrive, энкодер и блок питания)? можно ли использовать MY1020 BLDC (хочется более «традиционный» вариант)?
-
При определённом старании можно запустить с использованием дополнительного софта. Но по факту — это немаленький геморрой, который того не сто́ит. Так что лучше использовать одинаковые мониторы и не знать проблем.
-
Понятнее пишем. Достаточно было сказать, что USB-Mini это устаревший интерфейс на который сейчас проблематично купить кабель : )
- 733 ответа
-
- mmos
- direct drive
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Руки — орган, очень неплохо поддающийся развитию : )
- 51 ответ
-
- mclaren gt3
- рули
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Аналогично. Насколько понял, если имеет место быть привязка Steam-аккаунта к аккаунту iR — никаких проблем быть и не должно. Проверить привязку можно зайдя в свой аккаунт на сайте через Steam-ссылку:
-
Тогда понятно : )
-
Может я чего то недопонимаю, но когда ты поворачиваешь направо, то изображение впереди идущего авто смещается влево — соответственно, «остаточное изображение» у него и должно быть справа : )
-
@VVZ Во вчерашнем стриме (где то в районе 1:19) после манёвров на прямой ты говорил про шлейфы, которые видишь. Не пояснишь поподробнее о чем шла речь?
-
Пластиковый : ) На G27 при активной вибрации стучали валы движков, я в своё время их поджимал более мощными пружинками. Полагаю, на G29 та же проблема.
-
U2711 это «полупрофессиональный» десятибитный IPS со вcтроенным LUT — и если лампы не сильно «просели», то хуже он будет только по частоте и отклику.
