Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. @AlexAlex Разумеется, там всё очень сыро, плюс это ещё и вопрос настроек — в частности, на «Фениксе» мне поведение NextGen вполне понравилось.
  2. @AlexAlex Будут. nVidia изначально не страдала необходимостью наличия трёх DP
  3. Мне вот любопытно. Для тебя неприемлема потеря десяти процентов по высоте, но при этом ты ничтоже сумняшеся готов потерять треть по ширине… Я априори не капризный и легко адаптируюсь почти к чему угодно — но менять «трипл» на «дабл» не готов ни при каких условиях : )
  4. Стало любопытно — а почему для дневной гонки применяется «ночной» сет?
  5. JohnDoe

    Windows 11

    Эт ты зря, Евгений : )
  6. Маркетинг определяется исключительно аудиторией — и в этом контексте у Fanatec всё в полном порядке : )
  7. Пока тема активна, выскажу небольшое пожелание по поводу споттера iR. На мой взгляд, фраза «внимание, справа чисто» изрядно длинновата — пока она проговаривается, там несколько раз может быть перекрыто : )
  8. Тоже поездил сегодня в практиках. Что-то не так с этой машиной. Вроде и живенькая, и более-менее логичная — но не радует © : )
  9. Покатался на пикапах по Айове — «унылостью» и не пахнет. Да, машина не ведёт себя как говно в проруби Silverado 2008, но это абсолютно нормально для овального агрегата и совершенно не мешает ей «держать пилота на измене» : )
  10. Отнюдь — оно там очень интересно едет.
  11. Дошли руки вернуть на место руль и тоже покатался — унылости не обнаружил : )
  12. Это не машина с андерстиром, а настройки. И это по большей части правильно, поскольку пикапы в плане баланса очень капризны — вес на выходе «перекладывается» изрядно и быстро. На следующей неделе будет Iowa.
  13. Попробуй найти эту секунду, которую ты проигрываешь на почти «рестикторном» для пикапов (если мне не изменяет память) треке — возможно и характер у машины найдётся. Что же касается Silverado 2008 — там проявляется не характер, а дикошарые настройки. Не должен овальный аппарат быть «дрифт-каром» : ) И я об этом же. Это с открытыми настройками разница может быть большой, а на «fixed» всё должно быть куда плотнее. Плюс (как писа́л выше), Шарлотта для пикапов это «почти рестрикторный» трек — и там это очень приличная разница, которая может быть вызвана только «безопасным пилотажем».
  14. @Stealth Откуда в D-классе взялись пикапы? Полагаю, под «скучностью» имеется виду то, что они не ведут себя как корова на льду? Что касается NASCAR 87, то в этих звероящеров нужно вкатываться не один и не два месяца. P.S. Глянул на твою статистику — в квалификации на Шарлотте ты проигрываешь секунду. В таком темпе они безусловно могут казаться скучными…
  15. Да быть такого не может : )
  16. Мне в этом плане проще — привык искать хорошее в неизбежном, так жить веселее : )
  17. Безусловно, есть своя прелесть и в «пятиболтовых колёсах», и в «мешалках», и в давненько исчезнувших аналоговых приборах — но NASCAR всё же не ретро-серия, и переход на более современные технологии вполне логичен.
  18. Не вижу повода для драмы. На суть гонок это никак не повлияет, а меньшее количество ошибок на рестартах и питстопах — это неплохо. А если упрощения позволят хотя бы немного подтянуться командам с небольшим бюджетом, то и совсем хорошо
  19. @Daewart Раздел «Steering Stop» — оба параметра в максимум.
  20. Насколько помню — заработало у всех, кто попробовал. Привязка к Steam из личного кабинета iR связывает аккаунты и после этого зайти на сайт можно по Steam-авторизации. И я не очень хорошо представляю, что может помешать оплатить закончившуюся подписку через Steam. Но есть другой вопрос — что за промокод на год за $20? Не припомню таких «аттракционов невиданной щедрости».
  21. Возникла парочка вопросов по настройке MMOS FFB — не совсем понятен смысл двух параметров. Overall Filter. Если бы интерфейс делал я, то под таким названием была бы «общая громкость» для фильтров из раздела Effect Filter. Но тут явно что-то другое. User Effect. Вообще нет разумных предположений.
  22. «Некультурен» сам факт наличия болта в QR : )
  23. Проверил как оно работает на 24 вольтах. Подозрения оправдались — фидбэк, при тех же настройках, прилично сильнее и немного детальнее. Так что даже хорошо, что оно нормально не «завелось» на 12 вольтах и одном драйвере, поскольку происходящее при номинальном напряжении мне нравится больше. К счастью, смог «утрамбовать бутерброд» из двух драйверов по высоте (чтобы влезло под мониторы) и потихоньку приступил к адаптации «фанатековского» клампа под DIY-нужды.
  24. Прям напрягают страшные звуки, доносящиеся из движка под нагрузкой. Они какие то «механические» — такое ощущение, что части мотора друг об друга скрежещут и скоро взорвутся. Потребуется время, чтобы избавиться от ощущения опасности : )
×
×
  • Создать...