Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Ну если б работал — я бы не спрашивал )
  2. Да вроде нормально работает фрапс под iR.
  3. Все «бумажки» вот тут. Конкретно эта называется Beginners Guide.
  4. Как и говорил — смотреть не на что, рамки уменьшились не радикально: Но было в любом случае похуже (видно, если сравнить первые фото) Раз уж занялся — на очереди модификация стойки (добавление шарниров, чтобы увеличить межмониторные углы).
  5. Нескоро — фотоаппарат на трубе отчего то сдох, а нормального никогда в жизни не было. По возможности сделаю, хотя смотреть там не на что — стали рамки потоньше, да и весь сказ )
  6. @Mawgly, Огромные благодарности за стимул, если бы не твой пост я бы хрен когда добрался до этого дела. На поверку все оказалось чуть менее радужно, чем после разборки — надо учитывать, что рабочее поле монитора на пару миллиметров с каждой стороны меньше периметра металлической рамки. Но в любом случае «перемычки» уменьшились в 36 до 20 миллиметров, так что три часа были потрачены не зря :) Ну и «карбоновую» плёнку зажопил, обошелся винилом подешевле :)
  7. Ну что сказать — стимул великая штука :) У меня там просто болтиков никаких не было — хитрые защелки. Рамки остались поболе, чем у тебя (порядка 8 миллиметров) — но это гораздо лучше, чем 18. А на обклейку в меня плёнка под карбон имеется :)
  8. Всё никак не соберусь это сделать. Как то даже достал битый с балкона, поковырял минут пять — навскидку не понял как разобрать и забросил. Видимо сейчас займусь — стимул пробудился)
  9. Это они по внешнему виду «безрамочные», а на деле всё там имеется.
  10. @raskolnikov, Поддержка трекера планируется в ближайшее время?
  11. @Yamamosya, Да не, тут немного об ином «беседа». Речь и том и в ином варианте шла о триплах. Я просто съехидничал на тему того, что «27" лучше 24²», ну и понеслась :) Вот в этом то вся и ситуация. 3×24" оно вроде бы и немного — но когда эта колобаха смотрит «в лоб» ощущается совсем иначе
  12. Ну у тебя то и этого нет, так что «поэкспертнее» буду :) Что касается сороковок — я пробовал триплхэдный вариант на них. С тех пор хочу, но пока некуда ставить.
  13. Я и говорю — теорэтик :) На сороковках как раз ни с чем «играться» не надо — по умолчанию почти реальный размер (а уж при чем тут пропорции — я совсем не улавливаю).
  14. Ощущения, что далековато будет но это на вкус и цвет. У меня мониторы при езде выставляются так же как у Дениса — сразу за баранкой и углы порядка 30°. Впрочем они у меня поменьше — 22". Сядь да порисуй попросту с соблюдением пропорций — поймешь, какие углы надо. Да тут все в общем то понимают, что 27 больше, чем 24. А 40 — еще больше :) Вот если бы ты сообщил, где взять приличные сороковки по цене двадцаток — это была бы ценная информация.
  15. Тэорэтик, однако :) Межмониторный угол зависит от расстояния триплхэда от глаз. Чем дальше — тем углы меньше. Насколько я понимаю, ты планируешь напольную стойку — имеет смысл предусмотреть шарнирные боковины. Конструкция будет ненамного сложнее, но зато полностью универсальная и вполне компактная.
  16. Т.е. запаздывает только руль — а с остальной картинкой всё в порядке? :)
  17. Ух-ё… Жирненькое разрешение будет. Ну на худой конец всегда можно будет запустить не через Eyefinity, а через SoftTH и занизить разрешение боковых. Так что все нормально. Видимо Асус — это совсем хорошо, можно подразогнать как следует.
  18. Я сказал «себе дороже», а не просто «дороже» :) C адаптерами, даже активными и сертифицированными все равно наблюдается геморрой — то одно, то другое. Так что монитор с DP лучше со всех сторон. С подключением… Насколько я понимаю на твоей карте скорее всего следующий набор интерфейсов — два DVI, один HDMI и либо один DP либо два mini-DP. Ну и далее все просто — два монитора по DVI, один по DP. С мониторами — планируешь брать три или добирать два к имеющемуся? Ну и на какой бюджет рассчитываешь?
  19. То, что можно подключить три монитора — безусловно. Насчет будет ли хватать на fulHD×3 — смотря на что. На iR хватать будет (не на максимуме, разумеется), на стрелялки — нет. Что касается мониторов — смотри по бюджету, но с наличием DisplayPort (хотя бы на одном, связываться с адаптерами DP→DVI или DP→VGA себе дороже). Безрамочных пока нет в природе.
  20. При отключенной вертикальной синхронизации? Несовпадение может по разным причинам быть (виртуальный руль то 180° ограничен) — но в при включенном vSync при быстром перекладывании у меня реальный и виртуальный рули идут в противоход, а это уже инпут-лаг. Глянь значение параметра «Speed Sensitive Steering»
  21. С магниторезисторами действительно возни немало, там еще с десяток компонентов распаивать надо. С холлами куда проще — все монтируется прямо на корпусе родного потенциометра. Единственное — с холлами надо проверить напряжение, им не меньше 4,5 нужно. Ну и будет побольше возни с позиционированием магнита. Upd. Собственно да — повторяюсь :)
×
×
  • Создать...