Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

tescatlipoka

T.Eagle
  • Постов

    1792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент tescatlipoka

  1. Споттер вроде довольно известный, пол-иракинга с ним гоняет, JJ Spotter http://www.dwarehouse.com/. Ага, спасибо за подсказку, а то я даже удивился, когда увидел, что пит лимитера нет.
  2. В общем, не собрались сплиты в в8 сегодня, решил попробовать ген6 в карбюратор капе. Заодно друзьям показал. В итоге родилось это. Первая гонка не очень интересная, но все же выложил от делать нечего посмотреть. А вторая очень даже ничего получилась :)
  3. Я вот такой себе наковырял, но тоже пока из 11 не выезжал, хотя явно могу. Только смотри, там передатка 3.50, чаще на 3.25 ездят. RAm_my.sto
  4. Предлагаю завтра вечером в 23.15 собрать свой сплит, можно отписаться на форуме иракинга, может и буржуи подтянутся. Кто за - отписывайтесь или ставьте лайки, если хотя бы человек 5 точно будет, отпишусь на оф. форуме.
  5. Тут все просто, ставишь программу http://www.autohotkey.com/ и запускаешь вот этот скрипт fullscreen.rar. Для удобства можно закинуть сам скрипт в Автозагрузку. Т.е. прогу отдельно запускать и потом в ней открывать скрипт не надо. После этого по комбинации клавиш Win-F11 у окна убираются рамки. Комбинацию клавиш можно поменять в самом скрипте.
  6. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  7. Да сейчас во всю осваиваю в8, пока только две гонки отъездил не очень удачно. Все забываю записать видео, где собираюсь показать, как я осваиваю новую трассу и работу с камерами. А вот по гонкам возник вопрос, например последняя длилась больше часа, записывать ее, а потом на реплее озвучивать, как я делал на мазде - даже и не знаю. Возможно попробую опять писать вживую, но постараюсь разговаривать поменьше и только на прямых. Посмотрим, будет ли интересно. Если буду записывать вживую, то соответственно буду и стримить (ибо через стрим и пишу). Для этого надо разобраться с чатом стрима (как его вывести поверх игры) и с плагином Михаила Латышова (который показывает интересную для зрителя инфу).
  8. ПКМ в окне iSpeed, там Layout -> Show Layout Guides. Появятся заголовки каждого раздела. За них можно растащить каждое окошечко отдельно, как у меня, а так же подогнать по размерам и какие-то окошки между собой объединить, если нужно. Там же можно галочками убрать ненужные окошки (например оставить только топливо). Ну и чтобы все это отображалось поверх игры, нужно поставить галочку Keep iSpeed on Top (или она по умолчанию стоит, не помню) и запускать игру в оконном режиме. Если в оконном режиме не нравится рамка, у меня есть скрипт, чтобы ее убрать (подходит для любой игры и программы), хотя мне она не мешает. На моем примере: я растащил окошки, убрал только ненужное Menu/laptype, а основное окно iSpeed уменьшил насколько возможно, оставив только кнопки свернуть, закрыть и т.д. Их видно справа вверху над топливом. А остальные окошки тоже подогнал по размерам и распихал на фоне интерфейса игры, чтобы мне было удобно. Так же плюс постоянно работающего iSpeed в том, что он автоматически постит лучшие круги и тут же в Lap Analizer можно их сравнить с кругами быстронахов или со своими собственными предыдущими, чтобы увидеть, где прогресс, а где наоборот :) Для этого надо убедиться, что в разделе Save/Export стоит галочка Auto-publish best laps to Datamart.
  9. Это не только для овалов, можно и на дороге поставить. Например в реальном чемпе В8 есть желтые флаги на всю трассу и пейскар с рестартом с хода. По третьему пункту я понимаю так: второй вариант - мульткласс, но все машины в вперемешку по времени квалификации, а третий - тоже мультикласс, но все машины одного класса идут на стартовой решетке вместе.
  10. Ну я же написал, пользуюсь iSpeed, он у меня во время гонки все нужное показывает. Хотя можно и посчитать самому, проехав пяток кругов, прикинуть расход.
  11. Включать кнопкой :) Нажатие повышает наддув на некоторое количество времени, позволяя обойти противника на прямой. Я не знаю, как в иракинге сделали (думаю так же, как и в реале), но вообще есть 10 нажатий по N секунд, где N для каждого трека свое, рассчитанное на самую длинную прямую трека.
  12. Я по iSpeed смотрю топляк. После какого-то из последних апдейтов тоже почти перестал их чувствовать. Отдельных настроек для них вроде нет... Я просто увеличил громкость шин на максимум, теперь если не чувствую их, то хотя бы слышу.
  13. Спасибо, а где они его выложили? В теме про Роад Америку не вижу.
  14. Тоже ищу команду. Алкоголик из Москвы, тунеядец, нарисовал себе два скина, ездить не умею. Да, тоже играл в Еву за Ред Ольянц :)
  15. Игорь, а поделись сетапом для Роад Америки? :) Кстати, заметил, что быстронахи катают на передатке 3.50, попробовал и улучшил свой оптимал неплохо. Правда круг пока собрать не получается, 1.12.8 только. И немного коробит, что на двух прямых на отсечке едешь прилично, особенно на финишной...
  16. Вот так правильней будет: "Ну так в этом и смысл Панорамы - доехать хотя бы до финиша в длинной, изнурительной гонке." Ты наверно даже не смотрел Батхерст, раз такие, порочащие честное имя Панорамы, решения так легко принимаешь :) Ничего святого! Сталина Гизи на вас нет! :baseball:
  17. Ну так в этом и смысл Панорамы - доехать хотя бы до финиша - уже успех, даже в реальном Батхерсте хренова туча народу выбыла. Гонять в Батхерсте спринты - это ж панорамохульство!
  18. Кстати, по поводу В8 - ты вроде планировал в Панораме, если не наберется на командную, сделать спринты. Но что-то мне кажется, что спринты и Батхерст - странное сочетание. Может сделать 3-й спринт в какой-то другой трассе (как и в СМ), а на Панораме командную или длинную вместо нее, если не наберется команд?
  19. Ну так подходит или не подходит зависит от того, что ты выставишь. Просто если галочка стоит, то все настройки, которые ты меняешь в управлении и фидбеке, меняются только для этой машины. А если не стоит, то это глобальные настройки и они будут общими для всех машин, у которых ты эту галочку не ставил. З.Ы.: Поэтому сначала надо настроить все кнопки так, как ты используешь чаще всего, а потом уже менять отдельные настройки для каждой машины. И надо помнить, что если ты что-то захотел поменять глобально после этого, то в каждой машине, где ты используешь отдельные настройки, надо заходить и менять дополнительно. Я как-то раз так накололся, поменял кнопки пит-лимитера и сброса машины местами, а на другой тачке хотел включить пит-лимитер, а он не включился и я заработал блек-флаг)
  20. В голове) Галочка означает, что все настройки, кроме графики и звука для этой машины будут отдельными. Фидбек, кнопки, коробка и т.д. Я постоянно использую, ибо для разных машин подходит разный фидбек.
  21. http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=298&st=840#entry126342 Не видят. Про реплей - не знаю. Ты сам реплей записывал или чужой смотрел?
×
×
  • Создать...