Ну так если правильно настроил и привык, то все движения воспринимаются как совершенно естественные, нету ощущения, что что-то там вращается, есть ощущение, что ты просто едешь/летишь/бежишь и смотришь, туда, куда тебе надо. Я даже пиво когда пью в процессе, закидываю голову вверх и происходящее на экране меня совершенно не смущает, ибо для меня это естественно. Я же в скайпике тебе видео из Армы даже кидал, там видно, что я на бегу осматриваюсь спокойно, при этом ощущаю, куда бегу все это время. Ты же в реале, когда идешь или едешь, можешь смотреть по сторонам и не терять ориентацию, вот у меня с трекиром то же самое. И чтобы к этому привыкнуть, мне понадобилась от силы неделя, в свое время, когда первый трекир купил году в 04-05 примерно.