Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

tescatlipoka

T.Eagle
  • Постов

    1792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент tescatlipoka

  1. Ну как минимум на твоей картинке видно, что оперативка у тебя упирается в предел. Возможно в хостедах по какой-то причине выше нагрузка, но в любом случае, твоего железа должно быть за глаза, скорее всего действительно достаточно будет выставить нормальные значения в этих ползунках.
  2. А в настройках иР ты это выставил?
  3. Поворачиваемости на входе в поворот холдену не хватает всегда и на любых настройках, а на выходе из поворота наоборот, адский оверстир, стоит дать чуть резче газ. Для меня эти настройки оказались идеальными видать еще и потому, что я люблю ездить с прямым рулем и заворачивать машину не столько рулем, сколько педалями. Поэтому и на входе рулю экономично и на выходе стараюсь распрямить руль как можно быстрее. Под такой стиль езды эти настройки подходят идеально. Другое дело, что такой стиль не под все трассы хорошо подходит :) Но уж на филипе как раз он мне кажется идеальным, большинство поворотов затяжные и быстрые (кроме двух).
  4. Он затыкает дырку технологическое отверстие в нижней части поршня, дабы создать герметичность, а соответственно и давление.
  5. Я бы не стал обвинять людей во лжи, особенно не будучи уверенным в собственной правоте. Я не знаю, откуда у тебя взялась информация про воскресенья, но смотрим сюда http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=11958134&custid=168095 По календарю мы можем проверить, что это вторник. А теперь смотрим следующую гонку в среду и видим, что у меня уже лицензия D http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=11965892&custid=168095
  6. Там все очень быстро произошло, да и я не ожидал такой подлянки, ибо до этого с подобным не сталкивался. А когда понял, что происходит, было уже поздно. Но это дало мне полезный опыт и в случае повторения подобного я сразу обращу внимание и отреагирую соответственно.
  7. Кстати, один раз, когда я стартовал с поула, меня второй номер обошел еще до первого поворота. Может кому пригодится информация. Он немного отстал от меня, а так как задние не могут его обгонять, он и не парился по этому поводу. Так вот, за пару мгновений до ухода пейскара он начал разгон заранее, и скорость была выше моей настолько, что после пересечения финишной он сразу обошел меня и успел влезть на инсайд передо мной. Я вижу два решения такой проблемы: либо заранее брать чуть правее, но не оставляя внутри места для целой машины, либо специально оттягивать разгон, и начинать его прям перед финишной, чтобы никто не мог до нее тебя обогнать и гарантировать, что второй не получит намного больший импульс, не успеет обойти тебя и влезть внутрь до первого поворота.
  8. Размеры кольца указаны в этой теме выше, но мне не трудно повторить - O-ring (это тип кольца, по нему будет проще найти в интернете), 25мм внутренний диаметр, толщина - 2мм. Смазка - любая, не агрессивная к пластику и резине, ПМС-200 вроде силикон, так что однозначно подойдет. Но я выбрал погуще, графитовую смазку, чтобы как можно дольше ее не обновлять. В силу природной лени лишний раз разбирать педали не хочется :) Графитовых смазок есть несколько типов, возможно некоторые агрессивны к пластику и резине. Но в большинстве своем - нет. Единственное - есть эффект, который меня сначала удивил и слегка напугал, когда на следующий день педаль тормоза стронулась с места с неким дополнительным усилием (как-будто смазка застыла). Но вот уже прошел почти месяц, все работает идеально, только каждое первое нажатие после длительного перерыва сопровождается неким преодолением застывшей смазки. Меня это уже совершенно не парит. Установить мод на сцепление конечно можно, поршни идентичны, отличается только сила пружин.
  9. Ну по поводу "наравне", в в8 тоже самое, там в большинстве трасс поул и остальные ряды вровень стоят. А на некоторых даже поул изначально в невыгодной позиции и при прочих равных (старт, разгон), тупо по траектории сливает в первом повороте. А вообще - да, много неоднозначностей на овалах. Вроде как и обгонять по апрону там запрещено, но как-то раз я долго тошнил за лидером на Шарлотте. Я конечно понимаю, что был явно быстрее из-за драфта, а не потому, что я крутой быстрый рейсер, но это не повод на последних кругах меня тупо блокировать на прямых, не давая высунуться даже на прямых, даже по внешней. В итоге он меня этим достал, к тому же из-за этого к нам сзади приблизился 3-й и уже явно собирался меня обогнать, так что я в последнем повороте предпоследнего круга (когда он явно сливал уже не потому, что я в драфте, а то ли резина сдавать начала, то ли его попытки меня блочить заставили его войти не оптимально) просто нырнул внутрь, почти полностью выехав на перрон , но зато еще до окончания поворота поравнялся с ним и на выходе на финишную "кривую" оттеснил его на внешку и последний круг прошел уже лидером. Что вдвойне порадовало, помимо победы во втором сплите, что этот нехороший человек оказался 3-м, ибо приблизившийся сзади товарищ, воспользовался ситуацией и влез сразу за мной, оказавшись к финишу впереди идущего по внешней бывшего лидера :) Надеюсь это было ему уроком и он понял, что обороняться одно, а откровенно блокировать - чревато последствиями. Если бы он не мешал мне выехать даже на внешку, я бы и не полез так внутрь, а попытался бы в последнем повороте по внешке удержать темп засчет импульса от драфта и на финише побороться за победу. Но тогда он максимум стал бы вторым, причем с шансом процентов в 20%. А так - извините, за что боролся, на то и напоролся :) Вот результаты той гонки, видно отрывы на финише http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=12032507&custid=168095
  10. Пока не ахти, 1.33.1, оптимал 1.31.8, есть куда стремиться. Да и на новом сетапе мало погонял, всего кругов 20 (но сразу улучшил свое предыдущее время на полторы секунды), переключился сейчас на Оран-парк, ибо трасса архисложная для в8, а на тренировки всего неделя. P.S.: Если пользуешь iSpeed, мои лучшие времена там всегда есть, я гоняю с ним постоянно и включена подгрузка ПБ в общую базу.
  11. Только если нВидиа 600-й серии и выше (у меня до сих пор 560-я и мне хватает).
  12. Кстати, насколько я помню, обгон на старте (до финишной линии) запрещен только слева, а справа - пожалуйста. Если не прав, поправьте.
  13. Или все таки в тот раз на тебя протест написал не один человек и это был не первый протест, вот и решили тебя предупредить :)
  14. Спасибо, буду знать. Просто в начале своих гонок пару раз слышал фразы, что на меня подадут протест и не увидев результатов, был уверен, что единичные протесты они игнорят.
  15. Ну так я поэтому и уточнил момент, чтобы ты не тратил времени. Ибо ты никого этим не дисциплинируешь, он даже не узнает о том, что ты на него протест подал, если он не откровенный беспредельщик, которого скоро забанят. Приятного просмотра батхерста, это хоть и 7 часов, но они того стоят :)
  16. Именно поэтому я и начал это делать. А вот это вдвойне приятно, не ожидал, что кто-то это будет смотреть, кроме участников этого форума и играющий в иракинг :) А донат - не совсем донат, я привык понимать под словом "донат" вариант pay-to-win, когда за деньги ты получаешь преимущество. А здесь ты просто покупаешь контент (который в большинстве случаев того стоит) и сервис (абонентка), который однозначно того стоит.
  17. Опротестовать можно что угодно, главное помнить, что даже принятый протест лично тебе ничего не вернет. Т.е. протест писать имеет смысл только на откровенного беспредельщика, чтобы его побыстрей забанили. В остальных случаях это пустая трата времени. Они есть, только с желтой полосой, т.е. носят исключительно рекомендательный характер. Впрочем, а иракинге вообще нет чистого синего флага, обязательного к исполнению, даже на роадах. По крайней мере я пока не видел.
  18. А я из всех сетапов в итоге остановился на этом Phillip Island week 7.sto, прям сильную разницу почувствовал, намного раньше стал вставать на газ (что на в8 критично) и намного проще стало отлавливать в случае срыва. Так же на этом сетапе наконец-то начало получаться проходить 3 и 8 повороты в пол, на других сетапах для меня это было не реально.
  19. Ну так отпишись Илье (UIV), ВКБ вроде в этом деле участвуют, а сам Илья даже вроде гоняется, я с ним на эту тему общался, по поводу возможной перспективы разработки педалей с отдачей (как минимум тормоза).
  20. Скоро будет видос, есть реплей еще одной интересной гонки, вчера даже попытался записать, но был пьян :) И сегодня послушал это и удалил нафиг))) Может сегодня ночью или завтра запишу и выложу. Но очень приятно, что кто-то не просто смотрит, а даже ждет новые видео. Дополнительный стимул продолжать :)
  21. Давно запускал АС последний раз, уже не помню, а разве трекир по умолчанию там не работает?
×
×
  • Создать...