Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

VIP_EVOX

Рейсеры
  • Постов

    2298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Весь контент VIP_EVOX

  1. По видео все довольно адекватно и правильно. Нужно пробовать :) Прыжки правда кажутся, как и в видео с Эво чрезмерными.
  2. У меня 0. Но у меня на G25 установлен руль 320 мм и с ним сейчас на 540 полностью линейно с реальными WRC машинами, но рулежки на порядок больше и фактически именно в ралли медленней. На родном руле было слишком остро, но коррекция ошибок и отловы проще. Наверное градусов 650 -700 будет под маленький ( 270мм) руль более реалистично, но с большой вероятностью и результаты хуже.
  3. Скачать мод: http://www.racedepar...-feedback.6603/ Настройки. Для меня это наиболее информативный вариант без лишних эффектов.
  4. Больше ралли - хорошо ) вот только игрушечно на повторе авто двигается. И салон не от эво Х :)
  5. Этот вил чек не очень понятно что показывает> у меня на G25 было от 11 до 15%, после замены баранки на 320 мм показывает от 4 до 9,5% максимум. Сама баранка около 1100 и переходник с болтиками еще грамм 100+. Должны быть как бы большие значения, а не наоборот.
  6. С процом понятно, но смена системы на самую современную не дала бы такого прихода, как получил от новой видео. А по деньгам вложения были бы больше. Ну и игры более современные, чем IR получили очень заметный приход. Раньше dirt на хай даже запустить не мог, слайд шоу было.
  7. Возможно влияние видеокарты в IR меньше<чем например в AC. У меня сейчас старый комп Core 2 Duo E8400 3000@3800 + 6 гиг медленной памяти PC2-5300 и новая видео 970GTX ( буст 1500/3900) вместо стоявшей 460 GTX. Полностью не сбалансированный вариант. Но задача была при минимальных затратах, получить играбельный компьютер. Апгрейд железа в планах, но пока не об этом. Так вот в AC на почти полных настройках было около 40-60 фпс в сингле и невозможность ездить в онлайн даже на минимальных ( дроп до 25 fps). Сейчас соло 120 -150+ на хай ( пара параметров типа теней и отражений на лоу из за прожорливости) и онлайн все никак не проверю )). В IR в соло на хай настройках 150+ и 100+ в онлайн. На средних 200 + На старом варианте было 70-100 на средне минимальных. Ir наименее требовательный. Dirt Rally раньше на совсем минимальных 40-50 фпс, сейчас на ультра ( только трава на лоу) 70-90. Так что мое мнение, везде очень сильно решает видео карта и уже потом все остальное. Понятно, что воткнув мою видео в современный компьютер будет прибавка еще 20-30%, но все же 70 дает карта.
  8. Большинство ездит на подготовленных эво/суба. Это не WRC конечно, но у эво до сих пор самые лучшие дифференциалы из доступного и в DR есть очень близкие машины класса N4. https://www.drive2.ru/b/2553025/ https://www.drive2.ru/b/2693835/
  9. Давление не меняется. Относительно реальности, я не однократно уже писал, что мне например после реала DR нравиться реакциями на управление. Все приемы, которыми пользуюсь в реальности работают и там. Не везде и все идеально< но работают. Шпильки под ручник, трейл брейкинг, отруливание и отловы естественны и понятны. И показательно, что друзья далекие от симрейсинга ( я в этом плане не беспристрастен )), в DR наиболее естественно себя чувствуют и быстро осваиваются ехать если не быстро, то правильно. В большинстве симуляторов время на привыкание для не игрока, а водителя на порядок больше. Хороший симулятор для водителя должен быть естественен и понятен на подсознательном уровне. Это лично для меня основной показатель, даже при всех упрощениях в физике. Нигде не утверждал, что это хардкордный симулятор< допустим даже аркада, или полусим< главное, что мне как водителю он дает правильные навыки управления и это как раз показатель близости к реальности. Шинная модель, на каких частотах считается физика и тд все это конечно интересно< но для меня главное ощущения, именно их я сопоставляю с реальными и у DR с ними все отлично. :)
  10. Одно время машины были наиболее легковесные и прыгали как в RBR, в финальной версии немного подправили< так же асфальт стал заметно лучше. На счет далеко от RBR... возможно и так, но это только плюс< так как физика RBR если и была для геймеров эталоном, то с реальностью она имела не так и много общего. :)
  11. http://olx.ua/obyavl...html#32afb8aec9 Этот советуют и наличие, есть сервис. Цену обещают тоже хорошую, хотя она и по ссылке вполне. На пробу один в ближайшее время закажу.
  12. Понял спасибо> уже спрашиваю по друзьям оптовикам. Бренд правда редкий у нас. АОС еще в этой цене, но его в наличие нет, а пока больше альтернатив не вижу. Остальные бренды как то сильно резко дороже почти на 100$.
  13. Нет не покупал, просто цены там адекватные у нас все на 100+ уе дороже. А по доставке вроде по отзывам магазин хороший. А где лучше смотреть? )
  14. https://www.computeruniverse.ru/products/90624285/dell-s2716dg.asp https://www.computeruniverse.ru/products/90555421/asus-rog-swift-pg278q.asp Хорошие мониторы конечно, но цена и разрешение... Да я уже понял что с рамками видимо придется мириться< так как мой вариант это скорее всего https://www.computeruniverse.ru/products/90624411/iiyama-g-master-gb2788hs-b1.asp
  15. Есть даже поклонники у этого нечта? )
  16. Ребята< когда у меня на компе есть хотя бы 60 фпс мне уже ничего не машает :) Исхожу именно из этих собственных ощущений. :) И само собой решает бюджет ибо когда основные гонки в реале, даже лишние 200-300 уе ( это целых две новых покрышки :)) найти практически нереально :) И еще в догонку вопрос по TV. Что с ними не так? Импут лаг большой? есть же вроде и 200+ герц? Не вариант чисто под симуляторы? https://www.computeruniverse.ru/products/90624411/iiyama-g-master-gb2788hs-b1.asp Сначала на эти мониторы приценивался и они по цене можно поднажать, но корпус обычный а мне лично триплы хотелось бы видеть с минимальными рамками. Зерно сомнения посеяно )) Снова смотрю на 144 ) Ну почему они все такие убогие внешне? )
  17. Я на одном мониторе катался уже который год с 14 мл/с откликом и видео 460 ) 60 -80 фпс в большинстве симуляторов на минимальных настройках. Сейчас обновил видео ( gtx 970) и пока апгрейд дальнейший не вижу смысла делать< так как на максимальных настройках имею в Dirt те же 60-80 fps ( на минимальных около 100), в AC на максимальных 90-120 и в IR больше 150. Я к тому что мне не за результатами гоняться, хотя и на тормозном компе в AC или Dirt результаты в топ 10 не проблема. Шлефы и тд не пугают они в симуляторах мне лично вообще не мешают. Другие игры не интересуют в принципе. Поэтому игровые мониторы конечно лучше, но цена и толстые рамки для меня не вариант. 144 по гуманным ценам без рамочных я вообще не видел. Раньше вон на триплах только на 60 герц все и катали и не мешало это получать удовольствие :) А трипл собственно нужен и под повторы тоже )), но в любом случае он дат более точную и правильную перспективу, чем один монитор. Даже самый игровой и с четкой картинкой. :) Кокпит собирается не только под личные нужды покататься, но и для тренировок и подготовки по программе гонщиков под Нюрб и другие треки.
  18. Ищу под трипл 27 мониторы без рамочные или тонко рамочные. Тип матрицы не принципиально. Скорость и импут лаг желательно не выше 5. От 144 отказался из за слишком требовательного железа> с одним монитором потянет и мой старикан с 970 видео< в трипле без шансов. Да и цены пока на такие мониторы совсем не бюджетные. Пока проблема с выбором ибо большинство без рамочных мониторов не имеют крепления на стену. Те что имеют, идут в осносвном в обычном корпусе. может кто то посоветует конкретные модели? И параллельно второй вопрос< никто не имеет опыта в трипле с выгнутыми мониторами? У самсунга есть предложения интересные по цене> какие минусы/плюсы для трипла? Пока подобрал такой вариант: https://www.computer...us-vc279h-w.asp Правда тут пишут что он так же без поддержки креплений VESA. Цена примерно 220$ http://neo24.com.ua/...vc279h/p718701/ Вот https://www.computer...-27mp77hm-p.asp еще вариант от LG вроде как подходит. Есть нарекания по этой модели?< бегло по тестам как все IPS :)
  19. Я вполне ответил на вопрос, основываясь так же на собственных ощущениях. Примерно такой же вариант, пробовал давно демку, опробовал недавно последнюю версию. Чем то в икону не тем кинул? Вроде вполне нормально отписался по собственным ощущениям. Это просто одно из мнений у кого то их может быть много и совсем других :)
  20. Я про субъективные ощущения, что там менялось даже не интересовался. Мне важнее собственные ощущения, я конечно старую "демку" запускал давно и на прямую не сравнивал< но например никакого откровения в свежей версии сходу я не заметил> Потому и написал, что изменения конечно есть и скорее всего их очень много и они хорошо заметны, но симулятор узнается сразу и поведение вполне ожидаемое.В любом случае это ближе к старой демке, чем к другому симулятору.
  21. В процессе подбора вариантов материалов для создания кокпита. Пока столкнулся с проблемой выбора алюминиевого профиля в Украине, а точнее практически отсутствия крепежа и фурнитуры. В России с этим проблем нет, ест все необходимое. Если кто поделиться контактами и вариантами заказа, будет очень признателен.
  22. Разница не глобальная конечно, но тонкостей в ощущениях и резине заметно больше. У самого только недавно дошли руки до IR( спасибо Ventura :)) и впечатления только положительные. По крайней мере мазда очень приятная машинка. Но никаких откровений конечно не будет. Например на фоне прямого сравнения с IR физика в AC совсем не хуже, со своими нюансами и косяками, но с очень очень хорошим уровнем реализма и ощущений. Ir хорош не только своей физ моделью, а цельным сервисом онлайна и всевозможных вариантов гонок и соперников. Это реально удобно. В комплексном отношении симулятор пока вне конкуренции.
  23. Физика не на столько проработана, если сравнивать с Ir, AC или Ffactor2. Но как уже неоднократно писал, ощущения от рулежки DR дает самые реалистичные. Скольжения, отловы, постановка в занос до апекса< все очень понятно и естественно. Реальному водителю не нужно особенно к чему то привыкать< все умения реала применимы в Dirt Rally. По физике есть к чему придираться, машины легковаты как и в RBR, но в целом все очень и очень на уровне> И конечно это ближе к полноценному симулятору, чем аркаде. Даже ближе, чем у некоторых "симуляторов" :) https://www.youtube.com/watch?v=DUcdx6LF0UI&feature=youtu.be
×
×
  • Создать...