Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

VIP_EVOX

Рейсеры
  • Постов

    2298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Весь контент VIP_EVOX

  1. Выпилить и выбросить ) Я не удивляюсь, если окажется, что разные команды делают ралли и хиллклимб ибо я не понимаю, на сколько нужно не видеть разницу между поведением того же асфальта в Германии, где он вполне адекватен и тем, что представлено в хиллклимбе.
  2. С такой реализацией, данная часть игры не представляет никого интереса. Я бы даже сказал, что ее отсутствие только в + пошло бы дерт ралли.
  3. Другой су с известным трамплином под отсечку на 6 -й :) Пока WR. https://www.youtube.com/watch?v=pvRDXZamz8E&feature=youtu.be
  4. Если бы меньше увлекался ручником, то можно было бы проехать немного быстрее ( примерно 0.5-0.7). :) Но в целом темп неплохой и запас по времени там уже только в задрачивании трассы до отсутствия помарок. https://www.youtube.com/watch?v=VK0lHkudRQw&feature=youtu.be
  5. Хорошее обновление. Асфальт действительно вполне адекватный и играбельный в Германии. Мало еще удалось поездить но первые впечатления неплохие.
  6. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    Я так и подумал, что о разном. ) Я же писал не о карсе, а о том как оно в реале. У карса это скорее показатель, что с балансом все еще не все хорошо. Я уже писал, что даже самые зажатые настройки подвески не дают должного эффекта> машины все равно слишком инертные и мягкие и трансфер масс не точный. В гражданских авто, поведение на торможении в карс напоминает больше раллийные авто с гравийной подвеской с большими ходами и мягкими пружинами. Так быть не должно.
  7. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    Это право не отнять< просто может мы о разном? ) Под неравным поведением, что касается торможений, имеют в виду блокировку задних тормозов, ибо они создают при дотормаживании в поворотах, неожиданные срывы задницы, так же при очень сильном балансе назад, может раскидать и на прямой на кочках. В гражданских же машинах баланс изначально 80/20, а то и больше. откуда взяться нервному поведению? Может ты имел в виду, что при резком замедлении валкость кузова добавляет дисбаланс авто, смещая весь вес резко на переднюю ось? Но при зажатой педали тормоза морда все равно, что на прямой, что в повороте будет ползти наружу. И это будет не неравное скольжение, а чистый плуг.
  8. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    Субъективные ощущения трудно обсуждать. :) Скорее невозможно< так как они у разных людей свои. Это как спорить о вкусах в музыке, кухне и тд. Вкусы разные, а у большинства это понятие и вовсе может отсутствовать. ) Но касательно симуляторов< тут могу только опираться на сравнение собственных ощущений реала и игровых и в карсе веры в происходящие у меня меньше всего :) Наоборот, в реальной жизни все гражданские авто изначально с дикой недостаточной поворачиваемостью и потому тормозят они как правило строго по прямой. И главное как можно менее неравно. Чуткое и нервное торможения это уже у спорт авто у которых нужно подбирать баланс усилия и распределения по осям.
  9. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    В целом на всех типах нет ощущения покрытия>постоянное мыло> Хотя это субъективно конечно, но на этом строятся все ощущения и "чувства" в симуляторах. Из конкретики помню, что сильно много скольжения на торможении и наоборот прогрессивное скольжение боковое не имеет плавных переходов. Либо много зацепа, либо наоборот много увода. Ну и постоянное ощущения мыла, точнее отсутствие ощущения дороги. Это сложно конкретизировать, но думаю всем кто катает различные симуляторы, понятно о чем я :)
  10. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    Это и удивляет< что машина даже близко не отражает ее реальный аналог. Совсем. Ну внешне разве что. Даже звук< которой в игре не самый плохой на эво просто отвратный и совершенно не реалистичный. На счет резины гражданской<Когда ее пробовал в последних до релиза сборках, было тоже такое себе< но я не стал покупать игру и как в релизе не знаю< хотя почти уверен, что так же.
  11. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    С таким описанием работы СЕТА она должна быть идеальной :) А если серьезно< то более чем вероятно, что расчеты действительно не примитивные< но лично мне окончательный результат не нравиться Неестественные скольжения, странные ощущения. Но то, что ее можно доработать я не сомневаюсь. Другое дело< что как писал выше, не обязательно такую резину в действительности создавать< для 90% пользователей достаточно написать, какая она может быть и будет в нашей игре... согласен работает< но с подвеской тоже вопросы есть> Даже на полностью зажатой подвеске авто очень часто все еще остается валким и мягким в сравнении с ее реальным аналогом> На примере того же мегана и эво. зы Но в целом "раллийное" направление я считаю выбрано верно, эта ниша не разбалована хорошими симуляторами и очень большой шанс в этом направлении хорошо преуспеть.
  12. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    Так для массового потребителя они выпустили очень востребованный продукт> Да есть много багов< но это как раз доработают/подлатают< но естественно никто уже не будет выводить симулятор на другой уровень. Карс 2 пойдет по той же схеме> много пиара, красивых графиков о живых покрытиях и самой резиновой резине и на движок карса просто натянут новую одежку. Этого уже достаточно для привлечения наиболее впечатлительной аудитории. Надеждами и ожиданиями многие люди проживают жизни, а не какие то игры :) Хотя конечно что то добавят, улучшат. В любом случае, для себя не вижу никакого смысла в покупке какого либо тул пака> Достаточно будет посмотреть на конечный продукт и если он будет интересен, оставить в пользовании.
  13. В своей категории это далеко не аутсайдер, а по чисто тактильной рулежке, приятней старшего мегана. Ну суть в другом, заявленные показатели разгона у нее лучше чем у GT и абарта.
  14. Навозит обычно прокладка. А машина если по динамике быстрее, то на быстрых треках это может дать преимущество. В поворотах абарт далек от идеала< Но в любом случае, машины с похожей динамикой и одним пилотом будут не так и далеко друг от друга. Кстати более шустрая клюха так же от малыша уехать не смогла. :) http://www.drive2.ru/l/3166919/
  15. Турбо нет> А по поводу рулежки, так многим на меньших скоростях намного проще и комфортный получать удовольствие< но это не отменяет, что она дохлая с стоке по динамике. И собственно никто не утверждал , что машина не интересная, скорее наоборот об этом все пишут> Речь просто изначально шла, что учитывая ее слабые динамические характеристики, она будет в AC конкурентом как раз абарту и подобным.
  16. Турбо киты есть. На треке в стоке овощ, а что бы поехала, как и в любую машину нужно хорошо вложиться.
  17. Это в идеальных условиях, а в реальности оно не едет. :) Без турбо это мертвая машина.
  18. Нет фиат с чипом, как обычная сток версия SS или американка 165 сил. БРЗ с шильдиком Toyota, правда на автомате: http://www.drive2.ru/l/3158712/ зы На треке не меряли, даже интерсно было бы сравнить результаты> Но к сожалению, пока никто не выезжал у нас на Чайку на GT или BRZ. Но я лично не уверен, что однозначно объедут абарт. У абарта там пока рекорд 1.31 низкие. Это время для моно привода не самое плохое. Как пример меган там рекорд держит 1.28 на гражданской резине. Сток Leon FR 1.32.5.
  19. Сори не писал тогда видео. Настройками вероятно можно найти немного, но меня и дефолт пока устраивает. ps Такое мизерное отставание на видео вряд ли получиться увидеть. Там скорее небольшие помарки, а не явные потери.
  20. Так БРЗ по динамике сливает тому же Абарту :) Так что конкурент 500 му будет как раз брз )
  21. Определенно фф улучшил чувство авто. Больше контроля и стабильней темп. До вчерашнего вечера давно не запускал DR и настраивая фф, как писал выше, смог заодно и улучшить свой рекорд. Попробовал еще проехать на удлиненном допе, на котором уже не по стенке конечно еду, а по памяти, но укатана только вторая часть трассы. С двух попыток смог улучить время ( было 100+) до 35 и потом 28й позиции. Снял порядка 10 сек. При этом проезд далек от точного и чистого. https://youtu.be/qKfZPTs4BBg
  22. RBR хороший симулятор, но физика там такая же примитивная и кривая>всегда была :) Ездить приятно только после привыкания. Они разные с DR и да, дерт больше аркадный, но симуляция в рбр тоже далека от желаемого особенно в свете той физики< которую предлагают кольцевые симуляторы. Но претензий на симуляция у RBR немного больше< хотя не вижу проблем на сегодня сделать подобный, а то и лучший уровень в том же DR. Планка не такая и высокая. Еще немаловажный фактор цельного восприятия от управления. У рбр многие вещи надуманно усложнены< в реальности такие же приемы делаются на порядок проще. Понятно, что не хватает органов восприятия за виртуальной баранкой, но в стремлении сделать натуралистично, всегда придется искать баланс между реалистичным поведением и ощущениями от управления. Симулятор не должен быть чрезмерно сложным< он должен давать в первую очередь похожие ощущения от вождения.
  23. Так пока просто сделали нормальный фф, который и должен быть у современной игры/симулятора. Сейчас при подборе привычного усилия и машина хорошо ощущается и управлять стало даже проще. Но в любом случае DR радует выбранным направлением. Как по мне, то уже даже в этом виде DR не сильно уступает RBR даже касательно физики и цельного ощущения авто. Да это пока сильно отличается от привычного уровня кольцевых симуляторов ( особенно поведение на асфальте)< но относительно ралли, очень достойный продукт делают.
  24. Настроил в профайлере отдельно под DR на 540. Эффектов новых от этого никаких, просто не нужно в игре повышать чувствительность выше 0. Из личных ощущений что дают разные параметры настройки фф: Self Aligning Torque – scales the strength of the steering forces. ( Общие усилие фф. В принципе можно играть только этим параметром< все остальное убрав в 0. При этом получается очень мягкий и информативный фф) Wheel Friction – scales the static friction of the wheel. ( Добавляет усилие на руле при возвратных движениях> Не мешает, но мне этот эффект не очень понравился. Tyre Friction – scales the dynamic friction of the tyre (this is friction when the tyre is in motion). ( Заметен при выравнивании авто в заносах> Так же на торможениях при блокировке можно заметить тряску. Собственно как и предыдущий эффект не сильно мешает< но фф становиться более "грубым". Suspension – scales the information from the road’s surface via the suspension. The harder the impact to the suspension the greater the force felt. ( Эмитация неровностей дроги по средством тряски руля. Бесполезно. ) Tyre Slip – scales the vibration felt when the rear wheels slip (front wheels are covered by the steering forces). ( Тряска руля при пробуксовках> в малых дозах можно оставить ) Collision – scales the strength of impacts to the rigid body ( Собственно удары о брувстер и тд Можно увеличить кому нравиться более заметные удары) Soft Lock – scales the strength of the soft lock effect, the higher the value the stronger the soft lock force. (Блокировка угла поворота руля)
×
×
  • Создать...