Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. иР потянет, если не жадничать с детализацией. А вот насчет всяких корс не уверен.
  2. Там наверняка есть другие проблемы (взамен пентайлу). На вскидку могу назвать как минимум две: светодиодная подсветка и как следствие повышенный нагрев. Хотя св.диодные технологии и позиционируются как энергоэффективные, любая сборка на них греется достаточно прилично. Ну и отсутствие черного в догонку. Пострелять чертей минут 15-20 пару раз в неделю может оно и нормально будет, а вот в часовой гонке чем все это обернется - неизвестно. Тут и с амолед морда потеет и корпус шлема греется, а еще и подсветка внутри будет?
  3. Стоимость прочего железа, что бы тянуло высокое разрешение? Хотя СПС конечно существенно снял нагрузку с процессора, и к видюхе иР не сильно жаден. А новая Аскетта Сорца? В любом случае бюджетными решениями не отделаться.
  4. Текущий рифт уже основательно устарел.
  5. 7700к разогнанный до 4.9 дает на нЮрбринге в толпе на старте 90фпс. C включенным СПС.
  6. Даже шифтер и тот задает вопросы. Хотя казалось бы, что с ним может быть?
  7. Зря. Акула Ф. доказала свою состоятельность на 100%, с момента начала продаж я не встречал ни одного нарекания на этот ДД. Да, баранка с кнопками простая, но руль - вкусовщина по большому счету. В отличие от базы. А вот у Фанатеков репутация не очень хорошая. Может сейчас они и подтянулись (?), но вот мой опыт общения с их изделиями был не очень гладким.
  8. Вместе с тем, ASW (про ОSW не знаю) вышла сразу практически без болячек. Да и надежность просто отличная. Ты или мало времени потратил на сравнение, или Акулу не настроил. Хотя согласен, последние Фанатеки (не ДД) отличные баранки даже на фоне ДД конкурентов.
  9. С СПС не просаживается вообще. А в "Double Bug" не иР виноват. Такая же беда в DSC (или как он там). Народ сам пишет dll c возможностью подгонки проекций ручками. Вот такие летуны крутые парни :), в отличие от симрейсеров :). Наш брат только ворчать умеет :) Ну, да. Отпадает необходимость в расчете вершин треугольников для второго экрана. Этим-то до сих пор ЦПУ занимается. Теперь процессор считает все для одной проекции, а вторую достраивает GPU при помощи CUDA и шейдеров. Но видимо реализация хромает, нормально работает только на старых HMD. А дальше кому как повезет. С двойными облаками еще можно смириться, а вот у кого все задвоено - конечно никуда не годится.
  10. Ну, не все так. Подключал на дысь свой старый Вайв. Разница с Pro ощутимая по всем параметрам.
  11. Ну, вариантов на самом деле куча. Например битые сектора на SSD\HDD. Перекрестные ссылки в файловой системе. Может память подглючивает. 12Гб каким набором плашек собран? Похоже разношерстным - 8+4? 4+4+4? Не очень хорошее решение. Оставь 8, проверь.
  12. Памяти хватает? Северная петля - очень большая трасса.
  13. Контент где??? И зачем все лепят две камеры на морду? Назовите мне хоть одно приложение, которое их использует.
  14. Если изоляция в порядке, все будет в порядке. Если нет - то и заземление не спасет от шандараха.
  15. А есть такие? Делающие рули в гараже штучно на заказ.
  16. С од+ все совсем плохо. ИР тут причём? Вайвы работают значительно лучше. У меня неправильно проецируются только облака и блекбоксы. Но плюсов от СПС всеравно больше и вполне терпимо что бы дождаться фиксов. Уж пусть лучше облако задваивается, чем ФПС падает. Долго ковырялсЯ, переустанавливал винду и иР. Все одно. Не менял только видеокарту. Единственное что точно установил, на одной и той же системе Вайв Про двоит, а обычный Вайв нет. Даже уменьшение ДП до уровня Вайв 1 не помогает. А то, что по быстрому не зафиксили говорит что проблема глубже, чем кажется.
  17. Да прям. Проехал с СПС четыре гонки и кучу практик. Кривое небо вижу только на питстопах. Терпимо. А проблема видимо связана с эНвидиа. Старые шлемы работают норм, а под новые SPS видимо никто не подгонял.
  18. Да как угодно. Меняй вставки из полимера и настраивай жесткость как хочется. Но покупать ультиматы что гонять босиком... Неправильный выбор :)
  19. Это если у симрейсера острый хондроз шейных позвонков :). Или такая ситуация: Это потому, что версию SPS (SMP) для мониторов уже довели до ума. Раньше так же все проседало и криво рисовало. Это да. С передачей масштабов на триплах и мониторах все обстоит не очень правильно. Это не СтимВР виноват. Это OpenVR виноват. У любого софта с приставкой "open" критические проблемы неизбежны У меня практически все на High, кроме теней и всякой лабуды. 90FPS везде, с короткими падениями на 3-5ФПС при подгрузке шкурок машин соперников и очень изредка при смене набора текстур при изменении освещения.
×
×
  • Создать...