Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. _rar

    Windows 10

    Одно тянет другое. RTX это частность. Завтра опять обновится API например SteamVR и попросит обновления Windows или каких- то его компонентов. И че делать? Увы, Майкрософт инфернирует интегрирует в недра системы слишком много всяких функций, без обновления которых не обойтись. Ну нет в мире виндовс понятия "стабильная версия"! Постоянно пачками обновляет то одно то другое. Одни пакеты redistributable чего стОят. Вот уверен на 99%, что новый билд иР с SMP не будет работать со старыми драйверами NVidia, а новые потребуют обновить систему или будут глюки.
  2. _rar

    Windows 10

    На это версии нет RTX
  3. _rar

    Windows 10

    Может просто Windows обновляется в фоне?
  4. Василий должен знать все в подробностях. А вообще-то неприятная история. У меня еще иногда после обновления виндовса симкомандер слетает наглухо. Лицензию не просит, но все настройки, в т.ч. и по рулю для машин пропадают. Хорошо хоть копия есть. Да и бекап windows полный делаю периодически.
  5. Если не откатил лицензию перед установкой, то только писать в поддержку. Все порешат. Василий так и сделал.
  6. Бюджетно. Но как показывает практика, бюджет на скорость это не влияет
  7. Ох. Скорее бы. Помнится первая волна оптимизации для VR уже была проведена примерно год-полтора назад. Тогда мой первый Вайв прямо ожил в иРе. Теперь видимо SMP пойдет в массы наконец-то. Может, тени можно будет включить Ну, как минимум получить гарантированные 90фпс без мелких просадок. Только непонятно, неужели это такая замороченная технология, что пришлось ждать ее внедрение три (4?) года после анонса? Вот только похоже обладатель красных карт останутся не у дел. Есть тут такие? Вот про что я все это время говорил: https://developer.nvidia.com/vrworks/graphics/singlepassstereo Сейчас для отрисовки картинки в ВР требуется в два раза больше проходов, чем в случае с мониторами. Теперь обе проекции будут делаться в один проход. В теории это как минимум 50% прироста, на практике видимо все же меньше.
  8. Решение с платами интересное. Но я уже ББ упаковался основательно.
  9. Уже получил и поставил вместо EC11. Подошел безо всяких переделок и переврошивок Ардуинки. Особой разницы нет, разве только более четко срабатывает при вращении и меньшее количество, как это? "инков" позволяет более точно регулировать ТК и баланс тормозов Ну и как кнопка не работает, что совершенно не важно. Вот только в комплекте нет шайбочек и гаечек, от ЕС11 не подошли, подобрать не смог. Эпоксидка - наше все :)
  10. Видимо Win10 Да, кстати. Не знаю как у кого, но после свежего обновления у меня не только STM32 отвалился, но и Симкоммандер слетел наглухо. Хорошо хоть копии настроек делаю регулярно.
  11. Это после свежего обновления? У меня STM32 перестал работать. Ох, эти сообщения об ошибках в Windows! "Абсолютно неизвестная ошибка. Продолжение невозможно.", "Неустранимая ошибка базы данных", "Что-то пошло не так, но мы разберемся", "Точка входа не найдена", "В системе отображения конечных точек не осталось доступных конечных точек".
  12. Может на 12ДХ переезжать планируют? Других причин не вижу, в целом архитектура что в десятке, что в Семёне одна и таже.
  13. _rar

    Windows 10

    Вопрос решился. В стороннем USB контроллере все норм. Видимо вместе с обновой подтянулись новые дрова под чипсет, отсюда и проблема. Вообще, это конечно безобразие. Помнится на восьмере у меня Бауровский джой работал прекрасно. После обновления ее до десятки тоже все было норм. Однако пришлось по ряду причин переустановить ОСь по новой. Песня про "неправильный дискриптор" вынесла весь мозг, но джой так и не заработал...
  14. Windows 7 SP1 This is a reminder that Microsoft will be ending support for Windows 7 on January 14th, 2020. At that time, iRacing will no longer support accessing the membersite or running the simulation on the Windows 7 operating system. Так что ретроградам придется с семафором прощаться.
  15. _rar

    Windows 10

    Ну, как не в ней? Накатилась обнова, комп перезагрузился и приехали.
  16. _rar

    Windows 10

    Пишет "Запуск этого устройства невозможен". "При попытке установки драйвера для этого устройства произошла ошибка". "Посетите web сайт производителя бла бла бла" Как меня эта винда задрала
  17. _rar

    Windows 10

    Не помогло Мдя
  18. _rar

    Windows 10

    Очередное обновление и новые проблемы. На этот раз перестал работать STM32
  19. В частности иР плохо отрабатывает короткие срабатывания при вращении. На Ардуине в коде поставил паузу побольше межу срабатываниями.
  20. Еще хочу обратить внимание на один момент. Импульс у энкодера типа EC11 очень короткий, и не весь софт в состояние его отследить. Если на ардуинке этот вопрос решается простой корректировкой прошивки, то как быть с STM32?
  21. Они гоняют forza horizon 4. Два из трех точно. На ПС. Еще один фанат GT. Так что про графон в иР с ними спорить не имеет смысла.
  22. Ну, изготовление на заказ, да еще с такой баранкой - желающие будут. Среди буржуев точно. Не экономить и сделать хороший корпус, как штучное производство думаю вполне реально. Баур же делал свои джои для западников? У него тоже несерийное производства.
×
×
  • Создать...