-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
Пока могу сказать, что поведение машин и шин в АСС у симрейсеров вызывает куда как больше вопросов, чем в иР. Ну, и онлайн а-ля ПеКарс дополняете картинку.
-
Да. Вот только АС прекратила свое развитие вскоре после релиза. Новые мафынки и фиксы не в счет. Сравни с иР. Если их много, то это будет типичная "пасека". Чем их меньше, тем больше шины будут похоже на настоящие. Это очень, очень серьезная проблема, которая до сих пор ни кем до конца не решена. Кто-то верит, что Куносы лучше всех ее реализовали? Да так, что и честный (более-менее) дождь сделали? Кеммер, к слову один из лучших шинных программистов, ваяет все это "мокрое дело" наверное уже лет 10 и о релизе даже не заикается.
-
А по мне так очевидно, что за год сделать адекватную модель мокрого полотна, покрышек и аквапланинга невозможно. А это означает, что в релизе поедем мы по большей части на коэффициентах. Да и пОсуху скоре всего тоже.
-
Видимо это не так просто. Скорее всего идея рейтингов в иР к Кеммеру пришла не сразу в виде озарения, а он ее вынашивал достаточно долго. То, что сделали Кунисы с АСС похоже на экспромт, в котором изначально была одна идея, реализовать покатушки по одному из чемпионатов ГТ. И все там, за исключением графики, для галочки: весьма спорная физика, дождь по быстрому, отсуствие системы повреждений, убогий VR (при том, что виртуальная реальность и симуляторы это с недавних пор синонимы). Значит буду изредка развлекаться с ботами.
-
Для этого надо нехило вложить в сам сервис для подобного. И потом продолжать вкладывать в него денежки. Подписка в иР в тч для этого и существует. Куносы сделали обычную игру "купил и забыл". Основные денежки они снимут сразу после релиза. Потом поток $$$ будет только уменьшаться и их будет хватать на первоначальные хотфиксы и аренду серверов. На которых будет твориться ад и разрабам на это будет плевать. Через три года покупки станут эпизодическими, потому что игры надоедают, а развития АСС как я понял не предполагает. В отличие от того же иР, где роад мап более менее ясен.
-
Намного в сторону отвлекусь. Мне непонятен один момент. Экраны в HMD расположены достаточно близко к глазам. Мне с моей близорукостью по идеи очки не нужны. Однако ж это не так, приходится их использовать с Vive. Интересно вот что. Когда пользуюсь HMD от DJI (намордник для управления квадрокоптером), то с ним очки мне не требуются. И там и там экраны примерно одинакового размера и линзы Френеля. В чем разница?
-
Все зацепились за меньшую пиксельную сетку. А она была есть и будет, до тех пор пока не внедрят что-то типа "16к" или не изобретут новую технологию, где картинка не будет состоять из пикселей. И то и другое фантастика. Куда как важнее работать над расширением угла обзора. Что-то не сильно много желающих иди по пути ПиМакса. "Раздают" новые углы в час по чайной ложке.
-
Знаю что 3хFHD и 1080 в иРе 60фпс даёт. Насчёт второй корсы неуверен. Она вообще только выглядит хорошо. Все остальное в ней плохо.
-
Знаешь, ты либо быстр в симуляторах с самого начала, либо вечный "стабильный середняк". Накат же после стольких лет в иР скорости уже не добавит. Я смирился со своим положением и прекрасно понимаю, что отыграть те самые 0.2 секунды в повороте не смогу никогда. Просто катаю, получаю удовольствие от процесса и все. Считаю, что финишировать в одном круге с топами в первых сплитах ГТЕ - это уже хорошо. Единственное что бесит - неумение настраивать машину под себя и как следствие чудовищные сливы во втором получасе по отношения к самому себе. По сути последние 15-20 минут проходят в жосткой борьбе с машиной, уже не до борьбы.
-
Мало того. Наблюдал за быстронахами в маздакапе, как один супертоп показывал топовое время не особенно попадая в повороты и местами даже слегка виляя задницей. После подобного я вообще стараюсь не париться, сосредоточившись на стабильности, а не на скорости.
-
Звук. Звук шин в нашем деле решает. Увеличь громкость звука шин, как теряется сцепление с полотном должно быть слышно отчетливо! И проверь настройки руля. Моим первым откровением (много лет назад в LFS) было то, что выяснилось (!) - в настройках П25 надо отключать spring! Оказалось, что усилие на руле должен обеспечивать симулятор, а не драйвер Это был еще тот инсайд...
-
Мой вариант в полтора раза дешевле обойдется :) И проводов будет всего два - питание и кабель к ветродую. Как крепить каждый решит сам, думаю у того кто собрал раму из алюминия проблем не возникнет :) Короче, корзинку сформировал, все кроме защитных решеток. Один комплект на Али обойдется (мне) в 4110руб, заказал два. Там все, что необходимо для сборки. Поход по местным ларькам выявил отрицательный результат. Нифига полезного не нашел. Оформляю заказ и по получению начинаю собирать. Первый блин по видимому уйдет Василию
-
Ветродуй кушает приличные амперы. Понятно, что 6А это пик, но все равно возникает вопрос, какой штекер использовать, что бы не поплавилось все (прецедент был). Нашел такой: https://ru.aliexpress.com/item/TAIWAN-Quality-3A-10A-2-5-5-5-9-5-mm-DC-Power-Male-Plug-Connector/32844909647.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.14d878c81muwMx&isOrigTitle=true
-
Тут тяжело что то посоветовать. Мне помогли ехать существенно стабильнее (но не быстрее) ХЕ педали. Особенно когда зажал педаль тормоза.
-
Это тебя еще в верхние сплиты не заносило. Как только в первый попадешь - лафа закончится. Меня за редким исключеним запихивают почему-то именно в первый. Там я как правило классифицируюсь в хвосте и если повезет приезжаю далеко за пределами десятки, в основном за счет тех кто самоликвидируется. Вчера в двух заезда убили два раза на первых же кругах, сегодня едва живым финишировал. Вообще, ехать гонки надо только по выходным. В будние дни много случайных торопых.
-
WMR не очень дружит с симуляторами. И виноваты в этом исключительно производители шлемаков. На официальном форуме иР разработчики говорили, что вроде Одисеи имеют разную внутреннию калибровку на разных ревизиях шлемов. И все программные оптимизации кода симулятора у них натыкаются на разные результаты: у одних двоится все, у других только некоторые элементы изображения. Даже последний патч не решил проблему с Самсунгами полностью. Ну согласись, писать заплатки в рендер под шлемы разных производителей еще можно делать. Но когда проблемы возникают на шлемах одной модели...
-
Неизвестно еще как он себя с (в) иР поведет.
