-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
А. Ну тогда и 360 может получиться. Смотря сколько бутылок
-
-
Продвигают то продвигают. А реально где то используют? Думаю пока нет. Дальше будем посмотреть.
-
Это не более чем мультики. Половина из которых к HMD отношения не имеет. Это действительно только доп. реальность.
-
Не врубаюсь, нафига корпоративным клиентам и бизнесу VR? Порнуху смотреть?
-
Да что толку от шлемов когда использовать их негде. Как мне кажется их сейчас клепают только что бы не отстать от конкурентов и лишний раз засветить себя на рынке.
-
Шлемов то много. Но во что играют в Стиме с ВР? В говнодемки? Только свежекупишие. Потом все это дело отправляется пылиться на полку.
-
АСС и АС с пекарсом это именно то, во что просто играют. И тут действительно заморачиваться игровым сервисом смысла нет иР это уже другая история
-
Симрейсеров увы очень мало. А вот обычным потребителям игровой индустрии эти неудобства весьма заметны. Будь HMD размером и весом хотя бы с лыжную маску (а лучше с обычные очки) и без проводов все было бы не так печально. Хотя количество желающих блевануть после 15 минут это и не уменьшит. Короче, на ближайшие годы ВР останется нишевым продуктом для узкой категории задротов-летунов и ездунов. И то не для всех. Если бы не они, все бы загнулось через год после выхода окулуса и Вайва Я уже тоже. Потому что игр под ВР нету.
-
Да, кстати. Я в последнее время не слежу за новинками, что у нас планируется из игруль? Надоевшие «стрялки стоялки» вроде Серьезного Сема не в счёт. А то выходит что среди массы игрохлама для ВРа есть только два с половиной проекта, где это дело более менее реализовано и реально востребовано.
-
Большой угол обзора не сделает HMD более популярным у геймеров и даже симрейсеров. Проблема VR не в обзоре и даже разрешении. Вес и общее неудобство использования, включая провода. Плюс проблемы у примерно 50% пользователей с укачиванием в статике и практически у всех в классическом геймплее с перемещением в игровом пространстве. Первое ещё можно побороть в ближайшем будущем (Самсунг например обещает скоро 3нм), то второе вбивает огромный гвоздь в планы по внедрению ВР в широкие игровые массы.
-
Тогда ты попадаешь в зависимость от частников, они например не обязаны держать свои компы с серверами постоянно включёнными. Они ни за что не отвечают, ни за качество связи, контент, отсутствие читеров или способность выдержать 40 машин в сессии.
-
Таких единицы. Основная масса просто планирует свои выходные, зная расписание гонок и тыкая Join. Для более менее серьезных заездов нужна ответственность. Желательно не только рейтинговая, но и финансовая. И если подобное предлагает сервис прямо «из коробки», то выбор по моему очевиден.
-
Короче, АСС проходняк.
-
Если все так просто, почему ни в одном симуляторе кроме иР нет гонок по расписанию? У меня ответ есть, но кто как думает? В Америке, Европе, Австралии. Это уже не под рукой.
-
Когда в сети висит два три десятка заездов каждый час или два (это не считая практик) и к ним коннектиться куча народу со всего света, нужен особенный подход к организации серверного хозяйства. Количество отвалов должно быть не просто сведено к минимуму, а вообще отсутствовать как проблема. И все это должно работать в режиме 24х7.
-
Вот тут как раз вопрос. За счёт чего содержать сервера для гонок по расписанию? За счет продаж «коробочных» версий? Окупить бы затраты на производство. А через год два что делать? Увы, качественный мультиплеер на длительный срок можно организовать только по подписке или при помощи грамотного доната (ГТА 5 например). Что по сути одно и тоже. Сомневаюсь, что Кунисы решаться на такое. Так что лобби и мясо. Ну или лиги с закрытыми серверами. Не стоит забывать, что поклонников оригинальной корсы может оттолкнуть отсутствие моддинга.
-
Немаловажную роль в иР играет подписка. Мясодрочер не продержится больше месяца и тем более не будет продлевать подписку. Потыкается и уйдет туда, где подписка не нужна и можно в любой момент "устроить зарубу". Понятно, что и в иР и в Корсе существуют закрытые сервера для междусобойчиков. Но это другая тема.
-
Тут можно сильно поспорить. Насчет мощного шага. Они 6 месяцев по сути делали по второму разу все что было реализовано в первой Корсе ранее. За наши заметь деньги. Понятно, что все это можно было сделать на старом движке. НО! Денег бы на этом они не заработали. Так что с тз маркетинга они поступили правильно. Но и только. В АСС в V0.6 они по прежнему плоские. Что-нибудь изменилось с того времени?
-
Хороший геймплей в онлаин автосимуляторе как оказалось не такая простая штука. Почему то все (за исключением) считают, что достаточно модного графического движка с кучей финтифлюшек и красивых блестящих мафынок. Что бы солнышко светило сквозь туман и ветки деревьев. А все остально типа игроки сами себе организуют. А вот все наоборот оказалось. Симрейсеру плевать, как движутся по небу облака и как правильно лежат тени, в гонке этого не видно совершенно. Ему важно, что облака закрывают свет и влияют на температуру трека, а смена погоды плавит покрышки или наоборот. И ПеКарса и Корса пошли по первому пути. И им по большому счету плевать на комьюнити (ау! мышку в VR когда завезут?). Нужен релиз Корсы 2.0! То, что пришлось наврать с три короба - неважно. Первая Корса не поддерживает смену времени суток? Дождь невозможно там типа реализовать? Фуууу...
-
Потому что они не используют аппаратную поддержку VR от NVidia. Перекладывая все на ЦП. Занижая разрешение картинки, как в случае AC(C) что бы не сильно все тупило. иР как минимум задействует сразу три технологии (по некоторым данным даже 4) для оптимизации 3Д. То, что Одиссей перемудрил со своими HMD и сделал их несовместимыми с ЖиФорсами и OpenVR иР не виноват. К тому же подопечные Кеммера в отличие от Конусов не забивают на пользователей трипплов и шлемов, продолжая искать решение проблем и развивают эту тему дальше.
-
Как я уже говорил, беда Одиссеев в том, что существуют некие разные ревизии с разной внутренней калибровкой 3Д. Так во всяком случае говорили на офф форуме. Тут хоть с SPS хоть без, картинка будет двоиться. Патч с доп настройками тут не поможет.
-
Да и мультиплатформа не обещает ничего хорошего. Как только в симуляторе вводится поддержка консолей и геймпадов, плюс возрастной ценз 3+ жди беды.
-
Пока у Куносов получился хороший симулятор PC2. Ограниченный несколькими машинами и десятком трасс. ВР очень быстро надоест, попомни мое слово. А альтернативы не предусмотрено.
