Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. _rar

    Windows 10

    Долго курил Гугл, пытаясь разогнать свой ЦП правильно. Ничего не получилось. Разогнал штатными средствами БИОС. 7700k стабилен на 4.9Ггц. Еще поднимал ТПД, брал 5 и 5.1 Но тут уже моя трехсекционная водянка не справлялась (на ней еще и карточка висит). Да и прибавки в иРе после 4.9 уже практически нет.
  2. Вчера поборол лень, сбросил разгон процессора и памяти до заводских параметров. 7700к 4.9+DDR4 3000 --> 7700к 4.2+DDR4 2400. C теми же настройками графики на прямой н-ринга получил короткие просадочки до 84ФПС (в толпе; в гонке все норм). Далее по треку пару раз до 85-87 - и все. Визуально такое падение оценить практически незаметно, только глядя на индикатор ФПС. Т.е. выставить в LOW Grandstands (ну и домики на пите), и можно ЦП не разгонять Уверен, на других треках все вообще будет отлично. Разумеется это с включенным SPS. Без него все значительно печальнее. Кстати, почитал как эта самая SPS работает. Если коротко, то проекция для второго экрана строится на основе первой отрендеренной картинки при помощи шейдеров и CUDA. Иначе говоря, процессор участвует только для формирования одной проекции, вторую делает GPU. И очень похоже, что настроена эта штука только на разрешение экранов первого Окулуса и Вайва. Все что выше выводит картинку на левый глаз с искажениями. Именно с левым экраном проблемы, в правом все норм. Поправят ли, и когда - вопрос остается открытым. Поддержка молчит как рыба об лед. Видимо действительно дело в самой реализации SPS, программисты иРа тут бессильны. Как вариант, ЭнВидиа могла бы выпустить тулзу для тонкой подгонки проекций под каждый глаз. Умельцы уже сделали нечто подобное для DSC. Но это значит признать свой косяк. На что Хуанг разумеется не пойдет.
  3. _rar

    Windows 10

    Ну, нет :) Отключать ничего не буду Сегодня гонял, кривые облака практически не мешают. Нечего на них смотреть в гонке. Все прочие объекты рисуется нормально. Снова гонять в чистом поле не хочу. Что до очередного апдейта, все может быть очень плохо. И ждать придётся долго.
  4. _rar

    Windows 10

    Вообщем, не помогло. Свежая винда, SPS по прежнему работает некорректно и «косит левым глазом». Пробовал ревайв, говорят помогает, но что то не смог с ним свой шлем в иРе запустить. Может кто в курсе как это сделать?
  5. Ну, круто! Теперь катать, катать и катать! Главное что бы родные неотложку с санитарами не вызвали
  6. Для нас важна производительность на ядро. А она топчется на месте со времён 47х0к
  7. В иР все упирается в процессор.
  8. Под 2080Ti и 7700к 4.9ГГц. В SteamVR ничего трогать не надо. В RendererDX11 выставь LODPct=300 и ResolutionScalePct=130 или 150. в Ир включи SPS (получишь расфокусировку облаков; надеюсь скоро поправят) и крути вот этот https://yadi.sk/d/c_ySv0FXx4lODQ реплей с видом от перового лица. Меняй настройки детализации и ResolutionScalePct пока не получишь стабильный FPS. С моей картой ResolutionScalePct можно выставить даже 200%, но 150 или даже 130 хватает с головой, нет с смысла перегружать карточку.
  9. _rar

    Windows 10

    Ну да, ну да. В свете последних глюков с VR+SPS решился на установку чистой Win. Нашел в сети "самую лучшую сборку" этой самой ЛГТСБ, накатил на пустой винт. И получил при установке драйвера видеокарты "несовместимую версию windows" Слегка потанцевал с бубном, нифига ничего не изменилось. Не знаю, может бубен был не той системы, но плюнул и сейчас ставлю версию с ISO от M$.
  10. Странно. На офффоруме у некоторых нет проблем с SPS и одисеями (вайвами). С чем связано - хз. Склонен грешить на драйвера NVidia. Это для триплов.
  11. Что-то с однопроходным рендерингом для VRа. Некоторые слои некорректно проецируются - небо, дым/пыль, блекбоксы - небольшой вырвиглаз получается. Но я уже привык %)
  12. И так. много сегодня тестировал разные варианты, остановился на следующем: В RendererDX11 параметр LODPct=300. На стартовой прямой Нюрбургринга и далее по всей трассе получаю стабильные 90ФПС, думаю на других трассах проблем вообще не будет. Да, из-за LODPct=300 некоторые объекты прорисовываются как-то совсем дико (например горки на стартовой прямой в Нюрбргинге), но подобное встречается редко. Можно еще попробовать поставить 200, нопараметр по умолчанию (100%) уже приводит к просадкам. При отключение SPS вообще катастрофа: на прямой старт-финиш до 55, в некоторых местах до 60-70. И это уже после старта, езда же в толпе до GreenFlag вообще приводит к включению чередования и падению ФПС до 45. Зрителей отключил только по причине их убого вида, пустые трибуны смотрятся приятнее :) Если пожертвовать детализацией до уровня LOW, то можно включить и Dynamic obj тени, ФПС так же будет 89-90. Но голые поля превращают знакомые автодромы в что-то незнакомое и дикое. Короче, на любителя. Я динамические тени выключил и объекты выставил на максимум. Правую колонку можно и уменьшить, если ЦП слабый (обработка геометрии в иР целиком зависит от процессора).
  13. Попробуй дрова откатить. Хотя не лучшее решение :(
  14. А, ошибся. С v421.65 проблем нет. Но где их скачать - хз.
  15. Для OpenVR устройств некорректно проецируется небо, дым, пыль и блекбоксы. Причем по видимому проблема связана с драйверами NVidia. Те у кого версия 412 и выше все нормуль. Беда только в том, что не у всех почему-то эти дрова доступны. На сайте ЭнВидии пакета с такой версией нет.
  16. Второй да. Другого подключения не предусмотрено. Говорят в последних ревизиях даже разъем USB-C есть на шлеме, но не задействован. Было бы интересно. Снизалась нагрузка на ЦП. Существенно. Хотя по прежнему включить тени и ставить в гонках High детализацию не получится. Но фризы, даже на Нюрбринге, пропали абсолютно, пусть и со старыми установками детализации. На офф форуме пишут, что проблема с прорисовкой теней в ВР не решена до сих пор. Вот с этим просадок нет теперь вообще нигде. Крутил старые реплеи где раньше ФПС падал, сейчас везде 89-90. Если небольшие просадки и были, то в момент подгрузки шкурок для машин соперников, потом все ровно и гладко, за исключением гонок где Max Cars было на максимуме. Но это на разогнанном до 4.9ГГц 7700к. На досуге поиграюсь с частотой и посмотрю, как она влияет. Вот только косяк с проекциями все портит. У меня после гонки было все примерно так: Обещали сегодня исправить. И темноту на нюрринге тоже
  17. Попробуй. Но дело скорее всего не в этом. HDMI просто не хватает скорости для высокого разрешения. И все зависит от реализации HDMI на са мой карте.
  18. Говорят, из-за того, что одиссеи не используют DP, могут быть проблемы с некоторыми карточками.
  19. И тормозить не умеет :) А в остальном тачка прикольная.
  20. Особенно когда под косячок. Да, да, и такое у него есть
  21. При бОльшей диагонали будет все излишне крупное: огромный руль, огромная панель и дикого размера зеркала по бокам. Придется менять FOV, в итоге получишь тоже самое, что на мониторах 27"
×
×
  • Создать...