Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Пытался усиливать свой стальной плейситс. В какой-то момент понял, что кокпит превращется в нечто адское :), а желаемый эффект не достигнут: укрепил в одном месте, начало гнуться в другом :)
  2. Может оно и дешевле будет, не знаю. Если есть доступ к халявной сварке, резке, клепке и материалу. Но вот чего не отнять у алюминиевого варианта, так это модульности на уровне Lego. Любую конструкцию из готовой нарезки можно при желании legко пересобрать, изменить или адаптировать под любые условия прямо на месте. Да и с эстетической точки зрения совсем другой внешний вид :) получается
  3. _rar

    Windows 10

    В автозагрузке смотри. Скорее всего там какая-то пакость. По очереди отключай. Если не поможет, то через autoruns ищи.
  4. _rar

    Windows 10

    У себя решил проблему отключениеm "wake on" в параметрах сетевой карты
  5. _rar

    Windows 10

    Сам нажимает на кнопку ВКЛ?
  6. Тратиться в пределах устаревшей платформы DDR3 разумеется уже нет ни какого смысла. Хотя в случае i5 4690К -> i7 4790К прибавка будет. 4790К свободно разгоняется до 4.5Ггц Без скальпа.
  7. Tishka, а ты как охлаждаешь свой i7? Воздухом? Запамятовал.
  8. Проверьте ваши HDD... Разница почти в восемь раз - это как-то подозрительно. Но если разговор о бюджете, то есть и такой вариант. Самый простой SSD минимального объема (на 64Гб) и настраиваем Intel Raid на кеширование HDD. Скорость записи сильно не изменится, она нас не интересует, а вот читать с HDD будет как с SSD:
  9. Если следовать этой логике,тогда лучше остановить выбор на HDD за меньшие $$$, но емкостью несоизмеримой с SSD. Я бы так и сделал, не вижу смысла тратиться на SSD мизерного объема, быстрее iR грузиться не будет, а торренты и SSD вещи несовместимые.
  10. А посовременнее DIView ничего нет? Ну, что бы сохранять параметры в файл. В шерстяных, на толстой подошве? ;)
  11. первые впечатления. 1. Не знаю как у кого, а мне достался контроллер девственно-чистым ;) При первом включении и запуске DIvuew наблюдалась жуткая картина, в виде скачущих данных от датчиков и полного неадекватна в ответ на нажатия. Ну в точности как на убитых педалях Г25/27. Стало не по себе. После калибровки все поправилось. Осталось надеяться, что калибровочные данные хранятся в самом контроллере, а не в реестр win (про убогость х86архитектуры позже спешил фор как говорится ) 2. Не очень понравилось сцепление. Можно как-то добавит более ощутимый "плюх" в конце хода, как на фанатиках? Иначе по ощущениям от педали газа отличий практически нет. 3. Газ. Надо настраивать. Приходится сильно додавливать для "тапки в пол". Покрутил согласно рекомендациям, помогло не сильно. Буду разбираться. 4. А вот педаль тормоза, это нечто! Ощущения реальной гидравлики, приятное нарастающее сопротивление, лучше и не знаю как ещё может быть :) При калибровке по максимуму, кресло долго не выдержит, надо раза в два уменьшить усилие. Иначе скрипит все: суставы, кресло, пол, алюминий и сами педали... Что творится на ultimate версии я даже боюсь представить. И да, под эти педали нужно очень, очень прочное основание. И кресло с мощной спинкой. Чувствую следующим номером будет хороший ковш :). После получения акуфорса. И обувь с хорошей подошвой понадобится. Чешки и носки от ныне не котируются.
  12. Основная проблема конструкций из металла в местах, где предусмотрены регулировки. Там в первую очередь и "играет". Во всяком случае в playseat так. Да и выглядит мощный швеллер в домашних условиях не очень: Если удастся на разборках найти кресло от семеры - как бы лучший вариант.
  13. Помножь это на полное отсутствие возможности регулировать конструкцию после сборки\сварки. Хай упражняется, если ему девать некуда :laugh: , я его писюли все равно не вижу\не читаю.
  14. Думаешь стальной профиль намного дешевле выйдет?
  15. Сварить, оно конечно будет прочно. Но есть одно но. А если что не понравится, как подгонять будешь? Разваривать/распиливать? В любом случае подогнать по удобству будет ой как непросто. добавление болтовых соединений уменьшит жесткость конструкции. Да и вес у такого кокпита будет оеей.
  16. Да ладно. Нормально. Привыкну. Заказал. Там все под шестую резьбу. Видимо придется снова к Алюмике обращаться PS Справился без Алюмики. Вышло не очень эстетично, но вполне железобетонно.
  17. Все лучше, чем в Киев ехать "где все есть". Разберусь как нибудь...
  18. Смотаться на соседнюю улицу в хозяйственный магазин не получится по причине отсутствия у нас в хозяйственных магазинах Т-гаек в принципе. А заказывать в алюмике - так это 1000рэ за, прости, сраные гайки и еще столько же за доставку. На соберизаводе вообще минимальный заказ 3000тыр. Какой-то неправильной мед, не находишь? :)
  19. Дождался Осталось разобраться с калибровкой. Положили в коробку зачем-то второй комплект накладок на педали. Просят вернуть . Наклеек нет. Картонка с автографом прилагaется И еще. Крепеж в комплекте и отверстия на подставке и самих педалях ну совершенно не подходят к профилю с соберизавода. Придется колхозить :(
  20. Фотки давай! А то засилье алюминия сплошное в последнее время :)
  21. Счастливые вы люди! Вроде все есть (для симрейсинга), а продолжаете что-то свое выдумывать :good:
×
×
  • Создать...