Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Энвидиа экспириенс снеси. Через DDU. Установи 419.35 без него и поддержки 3Д vision. Включи SPS. Да, облака будут расфокусированы, но че на них-то смотреть в гонках?
  2. Мутант юзал. Был в восторге от «ощущения гидравличности». Пока датчик не гавкнулся. Зачем нужна гидравлика, когда и так присутствуют резинки он обьяснить не смог :) Обычная калибровка с экспортом в формат иР.
  3. Ну да. Встречались фоточки, на которых и шприцы с DOT4 присутствовали, и салфетки под педалями. Лишний головняк, DOT - агрессивная жидкость. Нафик это в домашних условиях надо? Не влияет на работу абсолютно. Из всех вариантов, конструкция у ХЕ самая надежная. ХПП текут, у них ломаются "уникальные датчики". Конструкция самих педалей без возможности настройки.
  4. Чет дешево. А. Там не омолед. Не удивительно. Amoled дисплей с таким размером пикселей будет тускло светить. Интересно, какое железо потребуется для запуска иР 90фпс с таким разрешением? Про КорсыКампатазионы или PC2 вообще страшно подумать.
  5. Индивидуальная настройка каждой педали, тормоза по килограммам и сохранение настроек в формате иР.
  6. Без разницы, чем давить на датчик - несжимаемой жидкостью или железякой. На ощущения это не влияет. Ощущения зависят от комбинации полимеров в демпфирующем блоке, и только. Что касается ХПП, есть у них на сайте график характеристик? Вот у Нильса есть и дает наглядное представление о том, как работает его конструкция. Все остальное не более, чем самовнушение от "гидравлики". И по скорости тоже. Я говорил именно про ощущения от давления на педаль. На мазде она кажется слишком жесткой после Феррари. И это ощущение приходит в первую очередь от левой ноги, потом видимо сопоставляется со скоростью и замедлением и мозги задают вопрос "почему педаль такая жесткая?". Софтиной Нильса. Виндой ты ХЕ не настроишь. В Ир неудобно.
  7. А она есть. Но только в голове :) Натурально, не меняя настройки педали тормоза она ощущается по разному на разных машинах. Покатав полгода на Феррари пересел на Мазду. И первое что сразу "почувствовал" - в МХ5 педаль тормоза ощущалась заметно жестче, чем в Ф488. Наверное это связано и с ощущение скорости, которая на Мазде понятно меньше. Моск видимо натренировался сопоставляя изменение скорости и давление, в другой машине все по другому. Отсюда и диссонанс.
  8. Обсуждалось неоднократно. Несжимаемая жидкость выполняет роль металлического штока. А в роли демпфера для модуляции усилия все равно приходится использовать резинки. Так зачем городить огород?
  9. Они и есть самые крутые. Остальное - понты. Особенно гидравлика.
  10. Да, но глазами приходится неестественно косить. Вот это и есть та самая неестественность.
  11. Нет :) в иР внешние части машин при виде с кокпита не прорисовываются. Поэтому и введено ограничение на "высовываение головы". Это вообще не имеет ничего общего с реальным обзором. Посмотри стримы Егора О., на его глаза, когда он головой вертит. Да, но ты потеряешь правильность в передаче масштаба окружения и скорости.
  12. Увы. В иР это невозможно :(. А в Корсе - сколько угодно!
  13. В Vive побольше чем в Окулусе. Примерное так: плюс-минус, я же не прибит гвоздями к креслу. И шейный отдел еще более-менее подвижен :) 3Д позволяет смотреть на виртуальный мир предельно честными глазами. За лямку защиты можно заглянуть например, и увидеть зеркало целиком. Если смотреть строго прямо, кусок левого зеркала не видно точно по кромке защиты. Но опять же, подвижность шеи и тушки :) нивелирует нехватку ширины кадра в ВР. В Формулах вообще все замечательно: А возможность свободно смотреть влево-право так вообще бесценна
  14. Да, с обзором так себе. Аккурат как в Окулусе :). С поправкой на невозможность обзора.
  15. Уже с трудом представляю, как можно смотреть на плоскую картинку и тем более "ехать" в нее. Посмотрел направо - стена (окно, шкаф, жена, собака, кошка) вместо зеркала и проносящегося мимо пейзажа :) . Слева получше, но по большому счету все так же.
  16. Катать квалификацию по северной петле затратно по времени. Например МХ5 проходит круг в среднем за 9 минут. Надо как минимум три круга. Хороша, два. Это почти 20 минут только на квалификацию. Боле быстрые серии разумеется едут быстрее, но все равно отводить на квалификационные заезды более 10 минут не будут. Поэтому формируют стартовое поле исходя и рейтингов.
  17. Все больше склоняюсь к этой мысли. Надеюсь мои прошки еще много лет прослужат.
  18. _rar

    Windows 10

    Снеси плеер. Установи по новой.
  19. Такая, что если заказывать у Нильса, доставкой и растаможкой занимается UPS. Но англичане вычитают VAT и в лимит 500E укладываюсь. Вот по этой причине думаю отказаться от затеи.
  20. Да уж. Если брать у англичан, то только две педали, что бы не попасть на растаможку. Оставить старое сцепление, но тогда не смогу продать две оставшиеся педали. Если дождаться продаж в интернет магазине Нильса, то придется платить растаможку и доставку (приличную сумму), но можно будет продать старый комплект Pro. Как-то сложно все. Может ну его...
  21. В Pro версии датчик с максимальным усилием 50кг. В ультиматах 130. В спиринте 65. Самые крутые конечно ультиматы. Для совсем отмороженных симрейсеров :) Нашел один магазин где можно заказать. Но там, первое, не дешевле, второе ждать месяц (!) и третье фик их знает как она будут доставлять и таможить. А вот как потребуется самому на таможню в первопрестольную топать???
  22. "Ултиматы" отличаются от прошки усиленной конструкцией. Спринты, это улучшенная версия Pro - более мощный датчик на тормозе и по словам Нильса вообще "работа над ошибками".
  23. Я так понимаю о производстве речи пока нет. Потенциометр на сцеплении смущает. Если не LC, то тогда уж и на газ и на сцепление холл ставить.
×
×
  • Создать...