Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Все работает, SIMHUB тоже все крутит :) Радиаторы, термоклей, тестирование на нагрев\перегрев - и можно считать себестоимость
  2. В итоге все будет выглядеть так: Осталось дождаться радиаторов, разъемов питания и сделать разводку. Потом потестирую и может придется в верхней крышки приспосабливать вентилятор. А может и не придется. Крепиться к профилю будет так:
  3. Видимо без фиксов производительность все же хуже. Да и не видимо, т а хуже. Все эти СПС, СМП и прочее делают картинку не только правильной, но и быстрой. Только на слабых карточках. 1080 и тем более 1080ti и выше легко справляются с высоким разрешением. Легче, чем с более сложной геометрией в кадре. Для вывода 4к нужен не столько мощный ГПУ, сколько побольше очень шустрой памяти.
  4. Интересно какое железо надо будет для этого, что бы рендерить картинку сложнее цветных кубиков?
  5. Обратная сторона такого читерства, подойти к пределу куда как сложнее, чем на той же Мазда или даже ГТ3. Дикий прижим не позволяет что-то толком почувствовать в повороте, а если он теряется - все, аля-улю здравствуй небо :). Скоро год как я в ГТЕ, а так и научился чувствовать этот сумасшедший сцеп. Кака только пытаюсь чуть-чуть прибавить, теряю контроль. Так и катаю в своем пенсионерском стиле :)
  6. Картина выше по моему ответила на этот вопрос. А камера одна: Для нее считается геометрия при помощи ЦПУ и ГПУ, остальное "симулируется". Все что надо - побольше быстрой памяти на видекарточке, запихнули все в один видеобуфер и растянули на три монитора.
  7. А нет! СПС как раз и разработана, что бы "to draw geometry only once" именно в случае VR А СМП просто убирает искажения на мульмониторной конфигурации. И к ВР отношения не имеет. В иР точно не имеет
  8. Ну как так? "draw geometry twice", вот вам и падение производительности.
  9. При том, что эта технология позволяет считать только одну проекцию для VR. Вторую готовит уже сам ГПУ с использованием шейдерного движка и процессор для этого не требуется. Без СПС "VR applications have to draw geometry twice -- once for the left eye, and once for the right eye. This essentially doubles the processing required from non VR applications."
  10. Кстати. Или не очень: сегодня релиз Ку2 RTX.
  11. Сцену строит не рендер? По моему все предельно ясно на сайте VrWorks сказано. Картинки и цитата оттуда. Для построения картинки на мониторе используется она камера и одна проекция. Для ВР две. И две проекции.
  12. C сайта про VrWorks: "Traditionally, VR applications have to draw geometry twice -- once for the left eye, and once for the right eye. This essentially doubles the processing required from non VR applications."
  13. Вот отличие формирования картинки для триплов и ВР: Вверху одна проекция. Внизу две.
  14. Вся проблема в проекциях. На любое количество мониторов считается и выводится одна проекция. Для 3Д их надо делать две.
  15. На картинках мониторов статичные проекции. В VR в любое движение головы заставляет систему полностью пересчитывать всю сцену, дважды, для каждого экрана. Даже если машина никуда не движется. В движении все еще больше усугубляется. Простую аналогию можно привести из области кодирования видео. Если в кадре движения минимальный, то размеры ролика будут куда как более меньшего размера (и битрейт понадобится детский), в отличие от мельтешения в кадре и тем более движения самой камеры. Правда это в 2д, но все же смысл примерно тот же.
  16. Можно. Для мультимониторной конфигурации у ЭнВидии тоже есть оптимизация. Называется SMP и по-моему MMP (как-то так, могу ошибаться)
  17. Жаль что Кунисы этого не осознали за столько лет.
  18. Не все так просто. Системе приходится 90 раз в секунду рендерить две разные картинки. На мониторы все делается в один проход, просто разрешение выше. SPS частично решает эту проблему, но только для ЦПУ. Видеокарточке все равно приходится работать за двоих. А если еще сглаживание х8, да постобработка со спецэффектами! Как показал опыт АС, "нет ничего более постоянного, чем что-то временное". Поддержка OpenVR сколько у них была в состояние "еарли"? Помоем только под закрытие поддержки они там что-то родили.
  19. Потому что никто кроме Кеммера не сумел создать условия при которых народ согласен гонять по подписке.
  20. Меня после маздакапа с iR под 3000 первое время закидывало в спилиты с быстронахами (ГТЕ), выдавали стартовые номера состоящие из одной цифры После пятка финишей за пределами десятки (а иногда и двадцатки) быстренько все пришло в норму - iRating опустился до ~2000 и все стало на свои места Номер на старте ближе к максимальному, место на финише примерно там же. Если едучи на Мазде старался финишировать в тройке-пятерке, теперь задача одна - добрать до финиша живым. И почему-то в AMC возвращаться не хочется
  21. Следующий раз возьми F488 GTE. Эта "лялечка" всем лялечкам лялечка ! Держак еще более конский.
  22. В иР эта проблема решена гениально: если ты ошибаешься и бросаешь гонку, то минусы к рейтингу будут расти как снежный ком. Что бы этого не происходило, надо продолжать ехать и чем больше чистых кругов после ошибки ты проедешь (точнее даже не кругов, а поворотов), тем меньше штрафных баллов к своему SR ты получишь.
×
×
  • Создать...