-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
На вечер взял у ММт погонять. Он если помнишь и с СВ1 с трудом освоился. Наушники отламал, на мониторы все грозился уйти.
-
Кстати о звуке. В Индексе он просто лучший из всего, что есть.
-
Ну, у Василия не вышло. По причине использование очков и отсутствия времени на перепривыкание после СВ1. Да и ретроград он знатный :). Вот только-только выкинул свои трастмастеровские педали и заменил их на "поделие от Морганчика"(С)ММт
-
Тебе бы в идеале недельку погонять в Индексе, а потом в новом Окулусе. Только учти, что Окулус С не умеет IPD настраивать. Да и ФОВ там так себе.
-
Нет. Линзы. С очками конечно засветы еще сильнее. Но засветы если и случаются, то в нижней части, где кокпит :)
-
А черт его знает. Со спотом проблем нет. Еще зависит от близости линз к глазам вроде. Чем дальше, тем сильнее спецэффект. Не парюсь и все. В О+ вообще вся картинка заблюрена и кому-то норм. Тем более это не всегда бывает. На качество картинки и скорость не влияет.
-
Покатываю по очереди с ревайвои и стимВР. Разницы нет ни какой. Ваще. Ни с производительностью, ни с визуалом. Ревайв рекомендуется тем, у кого проблемы в вестибуляркой, он вроде "не покачивает горизонт". Не знаю. Мне пофиг на эти "покачивания". Тебе с подвижной платформой и подавно :). Но это проблемы исключительно иРа. Корса подобным не страдает.
-
Ага. Больше нигде не наблюдаю. Да и в гонке не до разглядывания недочетов современных ВР технологий. Кстати, контактные линзы для Индекса самое то. Экран можно приблизить чуть не к самым глазным яблокам :). ФОВ реально больше, чем даже во втором Вайве, не говоря про первый Окулус. Вот только экраны под углом и двойные линзы потребуют привыкания. Ощущения схожи с тем, когда меняешь очки и стекла немного не так отцентрованы. Потом привыкаешь и все ок. У меня во всяком случае было именно так примерно неделю-две. Ну и засветы. Первое время создавалось ощущение легкого запотевания краев линз. Сейчас и это не парит.
-
Это типа новая версия Окулуса, но делал ее Леново. Это такая штука, которую не видишь пока не начнешь в нее всматриваться. Ну, типа "если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя" . Что в некоторых случаях приобретает совершенно чудовищные формы. Белое становится черным, черное белым, производители шлемов и педалей криворукими колхозниками и пр. И на этом фоне сияют Фанатек и Самсунг. В новой прошивке Индекса пофиксили, плюс ввели дополнительные настройки для компенсации этой самой инверсии. Ну вот совершенно не парит. Вижу ее только при загрузке иРа, когда на экране видны серые модели базовой станции. В симуляторе ни каких полос нет. Вообще, если поставить себе цель искать сетки, полосы, засветы, искажения то путь один - возврат на мониторы. Там этих прелестей нет совершенно. Сказал перец продаший Одиссей и оставивший себе индекс
-
Если тебя не смущают засветы в некоторых сценах (факт) и "чудовищно неудобное крепление" (личное мнение ММт), то Индекс как бы не имеет альтернативы.
-
Самые обкатанные - первый окулист и вайвы (космос в пролёте) Одиссей+ тоже неплох, но ВМР и блур фильтр более чем спорны. Что касается Индекса, то в погоне за чуть более бОльшим чем у конкурентов ФОВ разработчикам пришлось немного помудрить с линзами и экранами. Реверб по отзывам полный провал. Как и космос. Может новый окулус-леново?
-
Если педаль ходит "далеко", мне сложнее понять торможение положение педали я не чувствую. И куда как легче, если ход минимален и тогда работает мышечная память. Ну, а поскольку у нас нет G, то приходится тупо подбирать точки торможения и усилие или сантиметры. Кому как удобно. Точнее, кто как привык. Сироткин (тот который стример, а не реальный гонщик :) ) рулил реальной младшей формулой. Говорит там тормоз вообще "каменный".
-
Все не имеет особенного значения: можно быстрое ехать и точно тормозить на любых педалях. Только если педали на резисторах, то надо или резиновый демпфер приспособить или настроить их так, что бы блокировка наступала в самом конце. ЛС педалям этого не требуется, их и так продавить до упора очень непросто, если эластомеры правильно подобраны. Вот моя педаль тормоза: Черное - несжимаемый пластик, жмется только светлая вставка. Усилие 40 кг при максимальных 55, но продавить и до 40 и заблокировать колеса на правильных настройках машины (ГТЕ) оччччень надо постараться. Все прикручено к усиленному профилю через металлическую пластину толщиной примерно 1см, иначе ни как. Педальный блок расположен так: стопы полностью на педалях (в кроссовках гоняю). Раньше пятка висела, давил на тормоз только верхней частью стопы. Пришлось педаль конкретно перенастраивать, в стоковом состоянии левой ноге было очень некомфортно.
-
Да фик там. SteamVR может работать и без запущенного Steam. Ну, если у тебя стим версия иР, тогда да.
-
Если стим не запускать, то и стимВР обновляться не будет.
-
Отключи обновления, в чем проблема?
-
Как ты думаешь, есть шансы что-то доказать фанату РФ2 в теме РФ2, да еще после утверждения что у конкурента РФ2 (иР) шины отстой? зы Наличие проплешин не говорит о том, что симуляция расчетная, а не табличная.
-
А ничего доказывать не надо. Модель шин в РФ2 (как и в иР с НТМ6) не полностью расчётная и некоторые вещи в ней реализованы через подставные коэффициенты. Просто Кеммер пытается от них уйти, а программисты РФ шлифуют параметрическую составляющую.
-
Вот к чему такое безапелляционное заявление? В разных симах разные подходы к решению поставленной задачи. Есть такие кто с пеной у рта будет доказывать что в ЛФС до сих пор лучшая модель шин, ведь "там даже есть проплешины, а в иРе их нет". Это визуализация и только. Что там происходит в матмодели никто не знает. Просто текстуру на покрышке поменять плевое дело. Я не верю, что кто-то честно рассчитывает дождевые условия. Скорее всего подставляются к-ты сцепления в зависимости от количества "воды" под колесами. Как и в Корсе (обеих). То что есть, это параметрическая имитация. Тоже касается и шин. Кто-то больше полагается на расчёты, кто-то меньше. Знаешь, симулятор может быть каким угодно крутым, но какой от него толк в отсутствие симрейсеров? Только не надо ставить в пример аркады с плойки, где "катают тысячи каждый день"
