Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Под Аидой ничего не проседает за полтора часа. И больше 65-67гр не греется. Так что это нормальные 5ггц.
  2. Да в основном только для иРа комп использую. Пару часов в день
  3. На материнках Асусь есть три способа разгона: повышением ТПД, "кнопка" для разгона до 5ггц и ручками Если разгонять кнопкой, напряжение поднимается до 1.39-1.4В и 5000мгц При помощи поднятия ТПД можно разогнаться до 4.9 при напряжении 1.36 Так вот я тупо выбрал ТПД2 и ручками выставил 50 по каждому ядру. Получил 5Ггц и 1.36в Видимо мне повезло с кристаллом?
  4. Да. Знать бы где поднимать :) Не плавится ничего. У меня корпус открытый и обдув на ВРМ
  5. Работает стабильно. Но комп стартует со второго раза ("дабл бут"). Скорее всего для старта не хватает напряжения на ЦП. Что в биосе подкрутить?
  6. Тоже подумал про этот болтик. Но ведь клацает только в РР?
  7. Ок. Наслушался страшилок про "стремительную деградацию кристалла" при напряжении больше 1.37 Кстати, эти самые 1.37 сумел-таки выставить. Правда системник стал включаться со второго раза после этого :)
  8. Смысл ждать есть только в том, что после выхода новой линейки старая немного подешевеет. Но и в этом случае имеет смысл не торопиться, а дождаться второй волны новинок, тогда уже подешевеет и первая. И предыдущее поколение еще потеряет в цене. И так далее и тому подобное. Вообще, вопрос ожидания и экономии при сборке компутера тот еще вопрос. Все может быстренько скомпенсироваться ростом курса $. Или очередными глупостями из ворот госдепа.
  9. Шума меньше, пыли меньше. Надо только врм как-то обдувать.
  10. Системную платку желательно именно Асусь. Они умеют сами разгонять процессоры с индексом К «по кнопке». Все остальное значения не имеет :) Хотя сейчас усиленно топят за АМД, думаю это проплаченный пиар. В упор не вижу преимущества ниипоикартам, ни по процессорам. Разве только в цене, но так было всегда. Кстати, анонсированные новые Интелы похоже будут без изменений в архитектуре. Так что действительно, ждать смысла нет. По диску, имеет смысл взять один м2 на гигабайт. Желательно самсу. Я не сторонник устраивать из систематика файлопомоку, под склад использую внешний накопитель.
  11. Видимо там собака и порылась. Я вот тоже поначалу привередничал :). Потом все же вернулся к базовым настройкам. Только демпфирование и инерцию с фрикцией в контроллере в ноль убрал. Не знаю как в РР, но в иР фидбек стал очень точным, особенно в околонулевой зоне.
  12. Зайди сюда Apply Default Settings Save Setting To Controller Выйди из коммандера, запусти иР вот с такими настройками: Скорее все дело в настройке игрового фидбека.
  13. Это единственная проблема с Акулой, за все годы. Сравни с фанатеками И то - проблема ли?
  14. Да што ты ХЕ педали вообще можно разместить как угодно. Например в твоем случае сцепление можешь поменять с газом местами (ты же левша вроде?). Или наоборот, с тормозом, мало ли как кому удобно... Фанатек как на заводе собрали, так и носи.
  15. Можно двигать накладки. Педали местами поменять нельзя. Вообще, эти педали с точки зрения подгонки никакие. Рассмотри вариант от Морганчика, там двигать можно все, что угодно.
  16. Ну вот и молодец! Можешь же сам разобраться, когда хочешь! Респект. Держи пять. Прямой переход на личности - обсуждение моeй головы, в которую что там то лезет. Как-то так. В остальном спасибо за разъяснение по акулам. Мне как то не очень хочется копаться у них на сайте и искать отличия между моделями.
×
×
  • Создать...