Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. В итоге я отказываюсь от симкоммандера. Сегодня впервые за три года после покупки АФ проехал гонку с родным иРовским фидбеком. Осцилляцию победил настройками контроллера. Жопотряс работает через SimHub. Чем меньше прослоек между рулем и иРом тем лучше. Если кого интересует, выложу настройки.
  2. Забить. Вообще никакие регулировки не нужны - один раз выставил, прикрутил и забыл.
  3. Не замерял. Danyel вот замерил, у него кушает. Еще какая Следом должны быть педали от Морганчика. И алюминиевая рама для всего этого.
  4. Может у кого-то и съеживается, откуда мне знать? https://www.simxperience.com/Default.aspx?tabid=742&g=posts&t=3812
  5. Попробуй шейкеры через SimHub. Если и через него не пойдет, тогда понятное дело виноват иР.
  6. Ты видимо первый у кого симкоммандер не работает с иР :) Ир стартует из симкоммандера? Всмысле веб морда
  7. Посредник переупаковывает посылку. Для уменьшения веса.
  8. Ну да. Многие говорят что чистый ировский фидбек лучше симкосандеровского. Мало того, ходят слухи, симкомандер даже ФПС подсаживает.
  9. Все еще зависит от настроек. Эту беду можно победить разными способами, но по отзывам любое решение сказывается на точности рулежки. Кстати, разработчики могут сознательно не обновлять первую версию АФ.
  10. В симкоммандере в свойствах Game Feedback первую галку поставь. Думаю за эти $$$ норм будет.
  11. Без дампинга? Просто караул. Значит прошивкой задемпфировали.
  12. Нет. Осцилляция - паразитные автоколебания свойственны всем баранкам, а ДД в особенности. Победить можно только путем "утяжеления", что уменьшается детализацию и точность рулежки.
  13. В симкспиреенсе есть возможность выкладывать свои настройки в общий доступ и пользоваться чужими. Сколько не пробовал - кот в лес кто по дрова :). Толку от чужих настроек ноль. Для себя определился однозначно - фидбек из иР и ни каких дополнительных спецэффектов кроме небольшого демпфера в покое.
  14. Не делятся. Или делятся, но не полностью. Никто своих секретов не раскрывает, топы точно. Да и индивидуально все это.
  15. А фик знает. Все у кого спрашивал просто советуют крепче держать руль
  16. При использовании симкоммандера в иР настройки руля заблокированы. В самом смкмндре есть четыре настройки - интенсивносить игрового фидбека, интенсивность AF, Steering Force (Nm) и Wheel Mode. Вот этот клиппинг на картинке возник при интенсивности 100%, SteerForce 35Nm и Wheel Mode 4-high. Я просто экспериментирую и изучаю возможности AF и Симкоммандера (спустя три года после покупки :) ). Гоняю конечно в щадящем режиме, руки не железные И еще беспокоит осцилляция. Вот с ней беда так беда. Если демпфером приглушить, то теряется информативность и появляется абсолютно ненужная вязкость. Все бы ничего в гонке, но на пите блин тоже за руль приходится держаться что бы не покалечиться. Нет возможности демпферить баранку только в покое, а в движении полностью отпустить? Я конечно вышел из положения и назначил на одну из кнопов "motor off", но это какое-то неправильное решение.
×
×
  • Создать...