Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Да какая разница какие варианты реализации хдр есть? Важно что картинка в иР выглядит лучше с ним чем без. И в последнем патче исправили ситуацию с разрешением и АА, теперь с этим все в порядке.
  2. Можно сколько угодно спорить что лучше, но факт остаётся фактом - иР уходит в сторону полностью расчётной модели покрышек, а остальные симы все ещё продолжают использовать «волшебные числа».
  3. Все в порядке с этим в иР. Не знаю как у конкурентов, но в иР моделируется не только поведение покрышек, но и их конструкция и состав. И даже передача тепла от резины к корду и дискам :) Безо всяких коэффициентов, только расчётами. Конечно если верить разработчикам.
  4. Видимо не запускал. Потому что все кто запускали разницу видели. Но у тебя как обычно что-то идёт не так И с чего ты взял что для рендеринга в HDR обязательно нужен особенный экран? Ещё HL2 умел делать это лет эдак 10-15 назад. На обычных мониторах.
  5. Вместо того что бы трепаться вот прямо сейчас запусти иР с включённым HDR. Если после этого ты скажешь что разницы нет, значит просто не перезапустил игру после включения этого режима.
  6. В иР включение HDR рендеринга не требует использование каких-то специальных экранов.
  7. Все у тебя опять не так ))) Еще раз — картинка выглядит иначе. Более контрастно и насыщеннее, нет присущей обычному режиму серости. Можно настроить гамму и контраст. В ночных гонках приглушить «серый туман» LCD. Ну прям практически так же )
  8. Рекомендую попробовать в иР режим HDR. Правда он жрет ресурсов дофига, но картинка выглядит совершенно по другому, в отличие от обычного режима. У кого мощный процессор и видеокарта можно даже получить 90 фпс :). Во всяком случае сегодня в достаточно плотной практике в СПА у меня получилось без просадок. Что будет в гонке, не знаю.
  9. Это секрет скорости в любом нормальном симе))
  10. Там ворох настроек по каждому эффекту. Последняя версия?
  11. Все зависит от настроек и обработчика. В симкоммандере можно настроить что угодно, и кербы будет руки ломать и кочки запястья выворачивать. Вот только зачем-то отключают всю эту фигню. Наверное Здоровье не позволяет насладиться реалистичностью :)
  12. И что надо крутить что бы руль лучше отзывался на неровности?
  13. Spring 0 Руками ощущается как вполне себе реактивное действие при рулежке. А вообще сравнивать руль для симрейсинга с реалом совершенно не стоит. Мало общего. И в особенности как раз по возврату. И еще, в иР без симкоммандера совершенно нет реакции руля на кочки, кербы и пр. Но это и к лучшему, долбежку симшейкеры обеспечивают.
  14. Как выяснилось, с настройки АФ1 по умолчанию тоже ничего крутить не надо. Только силу и мощность в самом иРе по собственным предпочтениям. Все default, кроме Wheel Force и Strength в иР. Дампинг и MinForce 0.
  15. Friction, Dampener, Inertia выставлены >0 в самом контроллере. Поэтому и не дергает. Иначе осцилляцию не победить. И чем мощнее мотор ДД, тем она сильнее. Не исключаю что в новой Акуле менее мощный мотор (судя по размерам базы).
  16. А черт их знает. Не люблю смешивать симуляторы. Не представляю, как Егор О. может гонять одновременно в иР, РР, РФ2, АСС и Ф1 ГП
  17. В любом случае симхаб работает только в одну сторону - от игры к динамикам. А симкомандер (если руль в нем настраивать) в обе стороны. Я не сравнивал производительность, ничего не могу сказать. Но чистый игровой фидбек без посредников по любому предпочтительнее смешанного и интегрированного со сторонним софтом.
  18. Не получится так, что стоимость виброизоляции будет равна стоимости кокпита из алюминия?
  19. На подставках под стиралку гуляет вперед-назад. Надо что-то пожоще.
  20. К счастью у меня этажем ниже лестничный пролёт. Но проблемы это не решает. Может быть толстый слой шоколада ковролина?
  21. Настройки контроллера: Осцилляция с этими настройками минимальна. В иР: Дампинг можно ставить в ноль, будет чуток качать. linear вкл, не люблю динамический фидбек. Вот с этим всем после часовой гонки руки не очень сильно не болели :) Разумеется в гонке симкоммандер запущен небыл.
×
×
  • Создать...