Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Нет. Потому что у второй мотор меньше, написал же! Если я не прав, аргументируйте, а не скатывайтесь в хамство. А то смотрю подход ммт становится заразным.
  2. Судя по размерам, разные моторы. Допускаю, что новая Акула слабее.
  3. И выигрывать гонки. Если руки из правильного места растут. Да фигня все это. В любом случае наш фидбек к реалу имеет не очень близкое отношение.
  4. Вообще не понимаю мук выбора. Без разницы, какой руль! На скорость не влияет совершенно. Если есть лишние $$$, то Фанатек или Куб (или наоборот). Если нет - Акула. Если совсем нет, то Т300. Внешний вид приблуд - ненужные фантики. Все эти крутилки, цветные кнопочки, магнитые лепестки и беспроводное соединение с базой фигня полная. Такая же фигня с аутентичными баранками, особенно для тех, кто в ВР гоняет. Я крутилками вообще пользуюсь только в практиках, а из всех кнопок использую только три. Свой огромный руль от МХ5 в ВР ощущаю как штурвал Ф488 если гоняю на Ф488. Или как Ф3, если гоняю на Ф3.
  5. Афигеть ценники. Я свой ББ на Акуле практически бесплатно проапгрейдил: заменил контроллер, добавил два энкодера, сменил одну кнопку, что бы случайно не задеть (бывали случаи), под питлимитер: http://joxi.ru/12MYRxbsl6D6Y2 А на внешний вид и форму плевать, у меня ВР :)
  6. Этот вариант по большому счету пригоден только для консолей и телевизора. С простеньким и легким рулем. В этом случае всякие навесные приблуды не очень то нужны.
  7. На АФ и так цена минимальна среди ДД. Что до - и + уже много разговорили. Фанатек для тех, кто имеет рули фанатек и любит ГТС. Для остальных АФ или Куб. Куб для отмороженных симрейсеров, акула для обычных
  8. Зачем? Эти нитки просто декор. Сам материал наглухо приклеен в ободу. Если уж очень принципиально, в автомагазине оплетку можно подобрать.
  9. Не греется он. Совершенно. В базе вентилятора нет. Шумит пропеллер в БП, но не громче компьютера под нагрузкой. Никаких наводок у меня нет, блок питания и управления (одна коробка) с длинным кабелем, его можно подальше от системника держать. Долбежка свойственная всем ДД лечится настройкой сглаживания. Ну, так себе: Почти три года. Но сам материал не протерся. Перчатки строго рекомендуются, пальцы и ладошки натрешь.
  10. Там в комплекте недорогой кетайский автомобильный руль. Мне два положили - трапошный и кожзам. За три года нитки под бп стерлись, но материал не сползает.
  11. Факт. Ничего плохого про АФ не слышал ни разу (ммт не в счет). Конструкция простая как у Т34, ничего лишнего. Мне например совершено непонятно назначение экранчика в ДД от Фанатека. Тем более некоторыми баранками (опять же от Фанатека) он перекрывается. Что на нем смотреть? И главное когда и зачем? Настраивать ФБ? Да блин, он один раз настраивается, что там рассматривать? Ну, и сомнительная идея БП и базу в один корпус поместить. Стримеры с зоопарком рулей. Гоняя в разные симы на разных машинах для них главное правильный руль в кадре был что бы.
  12. Только совместимость с их старыми баранками. В замен - кривой QR :) В остальном ДД - он и в Африке ДД. Только Акула дешевле. Вот АФ как раз такая и есть. Купил, настроил, забыл про все кроме гонок. QR у АФ совершенно беспроблемный и удобный.
  13. Акула. У нее проблем с QR нет совершенно. И крепить на профиль проще. И размерами меньше. И любой руль без проблем цепляется.
  14. Я вот честно не понимаю, зачем на отличный игровой фидбек накладывать еще что-то? Разработчики любого серьезного симулятора делают его исходя из возможностей модели авто, которую моделируют. Остальное можно сравнить со всякими "решейдерами" для КИ - ну добавили контраста/гаммы/сочности/резкости. Игра от этого не становится лучше. Хуже - да. Начиная от лишних тормозов и заканчивая внезапными вылетами криво написанного шейдера. У меня кстати пару раз в гонках симкоммандер вылетал. В одном случае фидбек почти пропал, в другом увеличился в разЫ и руль начало мотать так, что намотало и порвало USB кабель к баранке. Если кто не столкнулся с подобным, считайте что повезло. Было реально жутко, легко пальцы могло переломать. Сижу в шлеме, рулю, тут бах, руль пошел в разнос... И это был действительно глюк симкоммандера, оба раза именно он вылетал с ошибкой. Это кстати одна из причин, почему я захотел от него избавиться, но были и другие. Например при запуске обнулялись все настройки. Хорошо если была "копия в запасе", а так крайне неприятная ситуация: 10 минут до начала гонки, а в симкоммандере пусто Ладно один раз глюкануло бы и ладно, так нет.
  15. В первых партиях шли БП с медленными вентиляторами. Я поставил такой, блок слегка прогреваться начал. Вернул родной назад, в гонке его по любому не слышно, а прохлада электронике не помешает.
  16. На тебе свет клином не сошёлся слава богу :) Ты же все оборудований продал
  17. С такой ценой ее купят все, у кого есть HMD, достанут с полок/антресолей. Плюс найдутся те, кто колебался - покупать или не покупать купят, пусть и самый дешевый Леново или ХП. Так что с продажами все должно быть нормально. Тут не в продажах дело. А в том, что будет после. Если половина купивших будет жаловаться на тошноту, другая половина на плохую играбельность, а третья вообще не поймет для чего вся эта затея если "на мониторе и мышке играть удобнее", то как я говорил выше лавочку придется прикрывать.
  18. Все что я пробовал - низкокачественные поделки или хуже того переделки. Как "смотрелки" кое-что неплохо выглядит, но когда дело доходило до взаимодействия с миром просто караул. Вальв подошла к вопросу очень серьезно. У них там целый отдел в специальных помещениях тестированием занимается: Правда дальше 7й минуты смотреть ненашто, там один треп на басурманском :) Есть интересные моменты, обратите внимание на положение рук тетечки: Кстати, кто не пробовал маленький кусочек Portal VR, рекомендую. Правда сидячий гемплей в нем не катит, нужно как минимум пара кв.м. свободных.
  19. Если в реальности геймплей будет таким же как в ролике, то выстрелит. К тому же очень большой плюс в том, что Alyx в отличие от поделий Окулус не эксклюзив. Вообще, затачивать игрули под свою платформу когда рынок ВР состоит из 1% играющих - это банальная жадность.
  20. Ну, на древнем не летает. Нужна как минимум 1070 и процессор побыстрее. И то, только если использовать старенький HMD первой волны. А например 1060 или 980 с i3 или старенькими i5 лучше и не пробовать, одни разочарования будут гарантированы.
  21. И самое главное - поддержки мониторов не будет. Только ВР! Если затея выстрелит, это будет самым крутым событием в мире VR за все время его существования. Тогда можно примерно представить, как будет выглядеть ХЛ3. Если нет, на этом можно будет ставить точку и ждать третьего пришествия. Если уж Гейб не справится, то не справиться никто. ЗЫ Демонизация Гмена. Окончательная и бесповоротная, судя по последним кадрам. По слухам, все купившие Индекс получат сие бесплатно. Предзаказ в Стиме открыт. Цена - 1000рупь.
  22. Не зря афторы иРа кушают наши денежки. От подобного безобразия свой продукт они избавили. РФ2 конечно со стороны смотрится ужасно. Может там и супер-пупер физика-шмизика, но визуальная составляющая наихудшая из всех известных мне симов.
  23. Я не буду тебе ничего доказывать. Это бессмысленно, тем более на этом форуме в обществе максималистов и снобов :)
  24. 10-15 обычно хватает с головой. Хотя в иР ЛОДы достаточно агрессивные, можно и 30 выставлять. Маши́нный код, маши́нный язы́к — система команд (набор кодов операций) конкретной вычислительной машины, которая интерпретируется непосредственно процессором или микропрограммами этой вычислительной машины. (С)WP "Машинный код или машинный язык представляет собой набор инструкций, выполняемых непосредственно центральным процессором компьютера (CPU)." Че такой серьезный? Мы не на симпозиуме :) Сейчас может и нет. Но у меня старая закалка со времен Примуса , поэтому имею право.
×
×
  • Создать...