Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. иР вывозит с 8700к в толпе. Даже 7700к вывозит. 90фпс. Это в Корсе?
  2. Вот беру писанную на ассемблере в стародавние времена Goоdy и запускаю на любом современном ПиСи. Бред? Согласен. Но Goody исправно работает. С одной стороны это хорошо. Но с другой хвалиться тем, что покрышки Мишлен образца начала прошлого века без проблем можно использовать на современных машинах (слава богу нет :) ) было бы по крайней мере странным.
  3. Если рассматривать симуляторы, то какой смысл чего-то ждать? Нынешние топы вывозят то, что можно вывести до приемлемых ФПС. А тупняки например АСС думается мне не вытянет и десятая серия Интел+3080ГТХ
  4. Сдерживающий фактор - устаревшая архитектура с ногами из начала 70х. Она практически не масштабируема толком по потокам, потому что линейна по свой сути. А виной всему именно софт. Тонны написанных программ и библиотек переписывать если вдруг появится новая архитектура ЦП? Ага. Это же головой работать надо! А зачем, когда можно все компилировать на машинный язык, древний как гавно мамонта. За примерами далеко ходить не надо, взять хотя бы PS3 с ее продвинутым даже на фоне тогдашних топов от Интел процессором. Тяжело видите ли под него писать код, давайте вернем старый самовар х86, с ним все просто и понятно - веточек можжевеловых подкинул и чаек готов. И портировать на ПеКа просто и затраты на написание кода не такие большие, все под линеечку пишем и радуемся
  5. Кому интересно: Документальный фильм-обзор ЛеМан66. Там не только гонки, но и закулисье.
  6. Единственный момент, который мне не понравился - абсолютная безликость пилотов Феррари. Я бы даже сказал отталкивающая безликость. Плюс механики Скудерии показаны какими-то идиотами. Ну да ладно, смотрелось забавно. Ну, и вызывает недоумение рейтинг 16+
  7. Фильм делался для зрителей, а не для задротов симрейсинга:). Зал был полный, подруга прослезилась. Да и у меня местами сердечко замирало и ладошки потели. Тем более я был совершенно незнаком с историей ЛеМан24, в отличие от событий фильма "Гонка". Теперь вот наверстываю упущенное.
  8. Да ну, зря. Но фоне потока г-на из холливуда в последнее время этот фильм прямо глоток чистого воздуха.
  9. Скорее всего разработчики имея сетку поверхности разного разрешения подбирали детализацию основываясь на собственных ощущениях. Соблюдая баланс между размерами получаемого файла и реалистичностью. По аналогии с битрейтом MP3 файлов, когда можно выкинуть то, что не слышно. Учитывая обещанный дождь, можно ожидать что к моменту его релиза разрешение поверхности увеличат. Вопрос как это скажется на скорости загрузки, уже сейчас бывают моменты когда народ не успевает к квалификации подгрузить данные. Может как-то оптимизируют это дело, а то получается один и тот же трек грузится два раза - для практики и после.
  10. Насчет "качества" это не про Фанатек :) Хромает у них качество, причем по всем фронтам: от простейшей механики шифтеров, до более серьезных устройств. И касается это по большей части не инженерных решений, а качества сборки. Просто Фанатек пошел не по пути ужесточения ОТК, им проще заменить неисправный девайс на новый. Причем нужно отдать им должное - они это делают даже для тех стран, в которых официально не представлены.
  11. Не думаю что миллиметры. Скорее десятки, в пределах сантиметра. Все упирается в размеры трека в мегабайтах. Вполне возможно исходник более точен, чем то, что лежит у нас в компьютерах. Для интереса желающие могут скачать с торрЕнтов старые билды и сравнить ощущения. Хотя там и физика другая и все прочее конечно совсем не на том уровне, что сейчас. За исключением графония :)
  12. Рейсрум как симулятор вызывает много вопросов.
  13. Реальные соперники нагружают систему не меньше. давай.
  14. Ну значит у меня комп совсем дохлый, если в кадре с ботами сплошной репрожект в ВР наблюдается :). И МЫЛО, куда ж без него?
  15. Ну да, ну да :) Катать с минимальным настройками графики? Нет уж. В сегодняшнем виде АЦЦ играбельна только на мониторах. Для ВР есть только два актуальных симулятора: РФ2 и иР. Увы.
  16. И не пробуй. АСС в ВР неиграбельна.
  17. Иначе говоря, на 980 был нестабильный ФПС. Это не "нормально все".
  18. Вольтаж с точностью до вольта, ток не меньше, чем у оригинала. Больше можно, меньше нет :) Только учти, что китайские амперы - это китайские амперы. Рекомендуется брать с запасом в пару-тройку единиц.
  19. Для любой игры в SteamVR можно установить SS<100 на слабом железе. Но для гонок это губительно, дальше своего носа будет только каша. ACC страдает тем же самым. Плюс если в одиночной сессии еще хоть как-то можно ездить, в мультиплеере все настолько плохо, что ну его нафиг.
  20. Сглаживание, можно добавить в настройках контроллера. Но не переусердствуй, оно убивает детализацию фидбека. Добавить можно тут ( меню "Settings"): Потом "Save settings to controller" и симкоммандер можно закрывать.
  21. В симуляторе. Симкоммандер конечно добавляет некоторые спецэффекты в фидбек, но как говорят они отрабатываются с небольшим запаздыванием. Для аркад самое то, но для серьезных симуляторов лучше обойтись без них.
  22. Можно и ненужно. Нормальные симы прекрасно работают с АФ напрямую.
  23. Там нет ни какой оптимизации, за исключением рендера в пониженном разрешении для ВР. Аппаратное ускорение ВР используется только в иР.
  24. Не надо искать. Могу сказать точно - 90фпс в ВР с этой картой ты не получишь.
×
×
  • Создать...