Не авиасимулятор, но около того.
Попробовал тут игрушку I'm an Air Traffic Controller 3. Простенький, но симпатично сделанный и очень аддиктивный симулятор диспетчера. Процесс довольно прост технологически, но усложнен количеством - придется быть в одном лице землей, башней и подходом с постоянной передачей бортов самому себе.
Скучать не дадут. Больше всего не хватает кнопки "РЕЗКО ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ!!!" :)
Игра японская, аэропорты, в основном, тоже - их где-то 14 штук. Оригинал, понятно, на мунспике, но есть англофикация для 8-ми портов.
Раздают сами-знаете-где. :)
Рекомендую.