Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Да, он самый. Любой «полномостовой» тензодатчик (четыре провода) подключается напрямую, для «полумостового» (три провода) потребуется преобразователь.
  2. @_rar «Escape-меню» не пробовал почитать? : )
  3. Если не изменяет память, именно Thrustmaster начал первым устанавливать магниторезисторы в качестве углового датчика на рулях : ) Что же касается «ужасности», то это явное преувеличение — учитывая 900-градусный диапазон, «оптика» даёт вполне вменяемое «разрешение».
  4. @wolfire Results & Stats → World Records Чтобы времена были более-менее коррелирующими — в конфигураторе выставляй текущий год и сезон
  5. И что это изменит относительно твоего «текущего статуса»? Речь опять идёт не о «контроле», а об «отодвигании момента блокировки» за пределы собственных «физических возможностей». Как это связано с «повышением точности» при «увеличении усилия», о котором шла речь? : )
  6. «Мягкость» и «жёсткость» в данном случае — это об усилии : )
  7. Это мог быть единичный случай — к примеру, именно в этом момент у провайдера возникли какие-то технические проблемы.
  8. При чем тут «далеко»? У меня «ход» верхней грани площадки тормоза порядка трёх сантиметров. И ориентируюсь я тоже по большей части на «усилие».
  9. Запредельный пинг и ужасное качество (потеря пакетов). И, судя по надписям в правом нижнем углу — сервер тебя уже «выкинул».
  10. Мы сейчас говорим исключительно о «давлении», тензодатчики позволяют выставить его любым. И оттого, что верхняя граница диапазона будет 20, а не 100 — суть не изменится, это всё равно будет «контроль по давлению». На мой взгляд, чем «тяжелее» педаль — тем проще «передавить» при попытке максимально приблизиться к «грани». Что обычно приводит к сильному «недодавливанию». Если не изменяет память, ты добирался до Скипа. В зависимости от прогрева резины и геометрии поворотов, момент блокировки там варьируется в очень широких пределах. Мне помогает именно относительно «мягкая» педаль, поскольку благодаря ей получается более-менее (по мере способностей) осознанно контролировать и корректировать усилие во всём диапазоне.
  11. И какое это имеет отношение к «точности» и «контролю педали»? По сути весь смысл «больших усилий» сводится к тому, чтобы не хватало сил «продавить» весь диапазон — а это изрядно затрудняет контроль на высоких значениях (лапка то и так уже «трясётся от натуги»). С тем же успехом можно обрезать диапазон софтверно, что некоторые и делают.
  12. А я знал, что ты знал : ) А как иначе? Дать всё, всем и задёшево? Я бы предположил, что к «контенту» ещё добавится «подписка»…
  13. Мир то уже давно «шагнул» к этому числу, это ты только сейчас его догнал : ) А дальше будут «эксабайт», «зеттабайт» и «йоттабайт» : )
  14. @pwrsky Да какая разница? Усилие на педали это не более чем вопрос личных «приоритетов» : ) Тоже не вижу сакрального смысла в «жёстком» тормозе — мне проще контролировать относительно «мягкую» педаль.
  15. Не потянут : ) Так они и так зарабатывают на том, что проще. Симуляторы прекрасная ниша для недоделок — всё равно купят : )
  16. Именно для этого и делаются мод-платформы. Чтобы бросить. И именно поэтому они — зло : ) Да ни хрена — это обрадовало бы только этих самых «энтузиастов». Поскольку «основная масса» купивших уже давно забыла про AC. Уже принесла — по большому счёту они второй раз продали уже имеющийся контент : )
  17. @GranDoxin Ты c пугающей регулярностью пытаешься выдавать желаемое за действительное. «Потерянные кучи бабла», «широкая аудитория»… Откуда? : ) Активное время AC прошло, сейчас «тайтл» держится на нескольких тысячах «энтузиастов» — как и полагается нишевой игре. Денег на этом не заработаешь : ) P. S. Перекинь наши последние посты в соответствующий топик, тут они совсем не в тему : )
  18. И никогда не доведут — слишком много работы, которая в финансовом плане не даст вообще ничего. А почему её «бросили»? Потому что наличие мод-платформы изначально предполагает именно такое развитие событий : ) Чем она «обросла»? : ) Да, они наклепали херову тучу машинок для «мэйнстрим-аудитории» — и успешно их этой аудитории продали. Но треков то как был десяток, так и остался. Потому что их сканировать дорого — зато есть мод-платформа, которая «заполнит пустоты». Зачем делать новый контент, если можно продать уже имеющееся ещё разок? : ) В коммерческом плане AC бесперспективна — все кому хоть в какой то мере было интересно «про машинки» её уже купили. А в Kunos Simulazioni очень хорошо умеют считать деньги : )
  19. Именно. Но поскольку в наличии есть «зло-платформа» — зачем тратить своё время, если «любитель» всё сделает бесплатно? : ) А на кой нужен старый контент rF2? Постоянная аудитория им не пользуется, а для новой его качество будет шоком : ). iRacing совсем другая история. Там практически нет «устаревшего» контента — поскольку он поддерживается и периодически обновляется. Это изначально сервис, который не предусматривает «версий».
  20. Об этом и речь — это первый официальный контент за 14 лет существования rF, на который можно смотреть без содрогания : ) И что в этом хорошего? : ) Вот реально — не будь у rFactor мод-платформы, разработчикам изначально пришлось бы работать над контентом. И сейчас было бы не три адекватных трека, а слегка побольше : ) P.S. Честно говоря, не понимаю этой возни в рамках rF2. Начали делать приличное «содержимое», планируется онлайн-сервис, перерабатывается интерфейс… Почему на этих «ростках приличного» не запустить ничем не сдерживаемый «rF3»?
  21. И это косяк разработчиков. Поскольку официальный контент по определению обязан быть лучше любых любительских модов : )
  22. Моды вообще не надо оценивать — они зло : ) Это да. Через пару-тройку лет наберётся (надеюсь) десяток «графически однообразных» треков хорошего качества — тогда можно будет снова поставить : )
  23. А в отношении rFactor — так вообще особое, извращённое удовольствие : )
  24. Значительно выше. Что в первую очередь создаёт «туннельный эффект» : )
×
×
  • Создать...