-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Да он вроде всегда шел по правильному пути. Сперва охват собственного рынка, потом экспансия на остальной мир :)
-
Помимо действительно неадекватной цены есть еще одно «но» — 120Hz сейчас имеет место быть только на TN-матрицах. И выбор встает достаточно жестко — либо имеем несколько большую плавность на 120 герцах, либо матрицу с нормальными углами обзора и цветопередачей за одну и ту же цену. А это чисто индивидуальный выбор, середины тут нет. Всё просто — если есть свободные деньги и нет предубеждения к TN, то надо брать 120-герцовый TN. Если предубеждение к TN есть, то надо смотреть в сторону Dell/Samsung.
-
Я думаю, что она действительно фантастическая. Никакого реализма — сплошная фантастика :) Это более, чем нормальное время, которое минимизирует промах схемы комепенсации отклика. Разницу между 6ms и 2ms заметить практически невозможно, а вот артефакты на игровых TN-мониторах зашкаливают. Он действительно вполне приличный, но исключительно для игрушек. Просто у людей, которым довелось посидеть на IPS-матрицей точка возврата пройдена и вероятность отката на TN с его цветопередачей и углами обзора практически нулевая.
-
Не всё так страшно :) 1. Сами по себе Eyefinity и Surround никаких проблем не создают. 2. Проблемы с микрофризами существуют только у SLI/Crossfire. У Crossfire проблема выражена сильнее 3. Новое поколение видеокарт в отличие от предыдущих позволяет нормально тянуть три HD-монитора. Не на абсолютном максимуме, но на более чем приличных настройках. Т.е. все мне мои проблемы были в следующем: 1. HD5870 в одиночку не тянула моё разрешение 5288×1050. Были серьезные проблемы на старте, когда много машин. 2. HD5870 в паре безбожно фризили 3. GTX580 в разгоне смогла бы потянуть iR на приемлемых настройках, но не имеет поддержки Surround 4. GTX570 в паре прекрасно работают, за исключением редких и не очень явных фризов в конкретных местах (самые явные — Ля-сурс, Малмеди в Спа и T1 в Окуаяме). Таким образом, начиная с нового поколения видеокарт проблемы с триплхэдом для автосимуляторов снимаются и имеем как раз то, что требуется — 3xHD, одиночный топ, сел и поехал :) Если бы я обновлял видеоподсистему сейчас, то остановился бы на паре HD7970. Для автосимуляторов использовал бы в одиночном режиме, а для стрелялок — объединял бы в кросс. Но решил подождать следующего поколения, в котором будет поддержка DX12 и заодно утрясутся цены на 28-нм.
-
Кстати, а куда делась возможность удаления собственных постов — была ведь.
-
Там честная гидравлика, как у Дерека, только сведенная в компактную форму (что меня и привлекает). По идее за это я готов заплатить — но для начала надо разобраться с возможностью инсталляции на CSP, а это делать лень :)
-
Йопт… От это агрега-а-а-ат :) Я всё надеялся, что у Гари Гибсона или Sim-Sport дойдут руки до Perfect Pedal для CSP. Ибо компактность и аккуратность решения мне очень импонирует. Да впрочем и обычных CSP вполне хватает. У меня, видимо, зашкаливает тяга к изящному и поэтому очень привлекают педали Sim-Sport, CST, в какой то мере CSP и даже адский прибор от V-Racing. А вот Frex и грядущий ARC почему то пугают :)
-
Лучше б для начала соорудил гидравлический мод для CSP — думаю, что на фоне выхода CSP2 многие предпочли бы купить этот мод баксов за 200, чем заморачиваться с продажей v1 и покупкой v2. Что касается Frex — у меня к этой конторе такое же отношение, как к ARC Team. Их разработки не стоят этих цен.
-
Любопытно. В общем и целом то он старательный такой юноша. Если цена будет действительно в районе озвученной — то это будет хороший выбор, ибо ближайший конкурент с гидравликой стоит в два раза дороже. Но разумеется, под «хорошим выбором» я имел ввиду выбор для небедных энтузиастов. А по соотношению цена-функционал, похоже, что равных CSP (при всех их недостатках) даже и не предвидится.
-
Угу. Надо было сразу заказать — но решил сперва поискать, где доставка подешевле обойдется (из UK, к примеру). А пока понял, что искать лень — месяц прошел :) Что будет немного повеселее — это безусловно, гидравлика даст ощущение приятной вязкости и слегка повысит точность. Но не более — «революционного» прорыва ожидать не стоит :)
-
Разбирая завалы железок нашел завалявшуюся гарнитуру Speed-Link Medusa и решил сравнить звук у нее и Мегалодона. Позиционирование и низы чутка похуже, но я совсем забыл, что в Медузе стоят виброактуаторы. Общий эффект от вибрации накидки и чашек наушников крайне забавный, очень усиливает присутствие — так что наушники с виброэффектом (а таких немало, кстати, среди небрендовых) тоже можно рассматривать как «…тряс». Правда башка быстро болеть начинает :)
-
Да нет. Тесты по твоим мониторам — с нескольких обзоров. По остальным — хватает ФЦентра, у них обычно адекватные данные. Ну и собственный опыт. Деллов я много отсмотрел и не заметил слишком уж критичной неравномерности (а я, как упоминалось выше, довольно капризен :)). Учитывая, что твое мнение обычно вполне взвешенное (насчет слишком высокой неравномерности, в данном случае) — то скорее всего с новыми сериями действительно что то не так. Но надо бы посмотреть вживую, конечно.
-
Ну всё, сподобился наконец то заказать амортизаторы для CSP. Через пару неделек должны прийти, посмотрим действительно ли оно того стоило :)
-
Плюс три типа освещения (хотя я вроде только два там видел) http://www.iracers.r...sy-daytona.html
-
Да разумеется. Евгений упоминал телевизор как замену чисто игрового монитора. Интернет-серфинг и игры — это максимум на что способны телевизоры, как впрочем и TN-матрицы. Это напрямую связано с более высокой прозрачностью матрицы и соответственно упрощенной схемой подсветки по сравнении с S-IPS (и дальнейшем его развитии). Тут ничего не поделать — это жертва за снижение цены более, чем в два раза. Но есть еще одна деталь, именно U2412M имеет крайне высокую неравномерность — 11,2-28%. К сравнению: 3,3-10,1% на U2711, 5,4-18,3% на U2211H, 6,1-19,7 % на U2311H, 6,3-11,8 на 2209WA и 6,3-13,7 % на U2410. Будучи обладателем U2711 и трех (точнее уже четырех, один упал и убился) 2209WA меня совершенно не напрягает неравномерность подсветки. Хотя по долгу службы и большому опыту работы на мониторах класса Radius и EIZO к цветопередаче я отношусь довольно трепетно.
-
Ну отчего ж фигня то? Самое правильное решение, по идее.
-
У меня именно этот в качестве рабочего стоит и он самый быстрый из Dell. Но не суть — Benq действительно очень приличный, видел его вживую. А учитывая цену практически как у TN — то и очень хороший. Есть подозрение, что матрица довольно медленная и схема компенсации отклика имеет серезный процент промаха — но оно чисто субьективное. На выходных съезжу и рассмотрю повнимательнее. Но в многих отзывах в недостатках отмечены шлейфы, ауры и артефакты.
