Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Ну тогда тебе надо предыдущие четыре фильма Снайдера посмотреть — «Рассвет живых мертвецов», «300», «Хранители» и «Легенды ночных стражей». Тоже полнейший перфекционизм в плане картинки-саундтрека.
  2. Тьюториал я на модельных форумах нашел :) А эксперименты не очень удались пока. Максимальная найденная вязкость — 400. Пружину оставил, с ней поплотнее. Подвернется масло на 800 — попробую еще разок без базовой пружины.
  3. Сейчас мно-о-о-о-го обзоров будет :) А в отношении замены v1 на V2 я его поддерживаю — какой то принципиальной разницы на тормозе нет. Поприятнее, но не более. А сцепление на пилотировании не скажется.
  4. Вот это верно подмечено. Продолжай :)
  5. Нет, не обещали. Если не ошибаюсь — речь шла об аналоговом мини-джойстике. Через месяцок, полагаю. Эмбарго, связанное с тестированием, заканчивается сегодня. Томас говорил, что примерно в это же время будут первые поставки в Германию и Штаты. Ну а как оно будет в жизни — неизвестно. Уфф… Наконец то дошли руки Table Clamp в порядок привести. О чем Фанатековцы думали, когда первую версию делали — непонятно…
  6. Ну про мозг это я так — для красного словца :) Суть моих соображений в плане динамического кокпита немного иная… Вопрос действительно в габаритах, шумности и одной целевой направленности. В случае UltraForce — это обычный стул, который можно поставить-убрать. Что касается ощущений — да даже моя несчастная вибронакидка прибавляет радости, хотя будучи подключенной по звуку реагирует только на усиление шума двигателя и поребрики. Так что смысл в этом дейвайсе есть и неплохой. В принципе меня не цена пугает, а дополнительные (и существенные) траты на доставку-растаможку. Да и есть над чем задуматься в плане поработать руками. ДСП-каркас, чехол от швеи-мотористки, X-Sim на управление… Upd. Впрочем все еще проще — аналогичный ковш стоит порядка $350
  7. Не рановато ли ты о рейтингах задумался? Тебя сейчас вообще никакие рейтинги беспокоить не должны, даже SR — в классах Rookie и D с этим более чем лояльно. Накат и еще раз накат.
  8. Симэкспериенс выйдет подороже, но там и железок куда больше и мощности посерьезнее. Я просто когда открывал — почему настраивался на $1200-1300, ибо подобное решение по логике должно быть более бюджетным. Поэтому и сказал, что «нехорошо» :) По идее там львиная доля денег — это металлический ковш. Намека на симуляцию перегрузок точно не будет — вестибулярный аппарат не задействован, тока «наминание спины». Но оно в целом и хорошо — усыхающему мозгу не стоит лишний об стенки черепа биться :) Ну и упомянутые компактность и меньшая шумность — тоже в плюс.
  9. Первой версии тоже нет в продаже — видать все остатки отправили на переделку в v2 :)
  10. Да, поскольку Safety Rating учитывается. Насколько помню — засчитается. Иначе можно было бы накосячить в рейтинговых эвентах (гонке, квалтфикации и тайм-триале), отменить и как с гуся вода :) Ты иногда поглядывай на интерфейс. Там абсолютно все написано. Ну и бога ради — прочитай руководство и спортивный кодекс, их даже перевели, чтобы жить было проще. http://www.simracing...lzovatelya.html http://www.simracing...yiy-kodeks.html
  11. можешь и выходить и нажимать. В зачет идет быстрейший круг из серии более восьми чистых. Но этот зачет — он так, для галки, пользы от него никакой.
  12. Просто ехать. Без вылетов и врезаний в стены. Да уж, что есть — то есть :)
  13. Два килобакса — эт нехорошо :) Но в целом идея очень глянулась.
  14. Не успел :) Впрочем, я хотел внимание на другое обратить — очень интересная реализация фидбэка на кресле. С 15-ой минуты.
  15. Представлен проект Гран-При Лондона. Красиво :)
  16. Да тут дел на пару-тройку гонок :)
  17. Теперь осталось набрать SR > 4. Или ждать 30-го июля, поскольку Rookie Promorion в этом месяце уже был.
  18. А если убрать W, то получится вирус Эпштейна-Барра
  19. Ты проехал хуже, чем среднее арифметическое от предыдущих гонок. Поэтому красным и поэтому понизилось. Судя по всему ты три гонки проехал. Первая — 71, вторая не пошла в зачет (точнее пошла, но уже после третьей, менее удачной чем вторая), а третья понизила «средний балл» — (71+63) / 2=67 Витиевато выразился :). Но смысл, полагаю, понятен — в зачет идёт половина (в твоем теперешнем случае две из трёх) лучших гонок и зачисляется среднее арифметическое от них.
  20. У гонщика есть полноценный споттер и ему ничего отслеживать не надо ). По сути HUD выполняет роль именно споттера. А нельзя ли с этого места поподробнее? О каком каркасе идет речь, как его температуру изменить в реале и чем она информационно отличается от температуры поверхности? Мне действительно любопытно…
  21. я с этим согласен в Мазды и Понтиака… Но для Вильямса — полагаю там везде лазерные датчики температуры стоят. Телеметрия же отслеживается в реальном времени.
  22. Инпут-лаг — это задержка сигнала при передаче от компьютера к монитору (точнее до отображения на экране). Т.е. повернул ты руль, а машина на экране среагировала с задержкой, равной этому самому инпут-лагу. Разработчики тут совершенно не при чем.
  23. 1. Option/Other, блок Units. English замени на Metric 2. Изменения температуры и износа в тестовой сессии фиксируются только на питлейне. Если проехать круг, и заехать на пит — то изменение увидишь. В онлайне скорее всего так же. Почему так сделано — ума не приложу, нелогично как то.
  24. То то и оно… Единственное, что приходит в голову, это 3D-режим, который каким то образом оказался включенным в возможно существующем по умолчанию профиле для iR. Но это крайне сомнительно. Да и товарищ говорит, что на 3D не похоже… Я то с 3D вообще дел никогда не имел.
  25. У меня это первое предположение было — вроде нет. Возможно каким то образом это включено в настройках профиля iR, но тоже непохоже.
×
×
  • Создать...