Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Не совсем логика ясна… Т.е. понятно, что мешает — и именно поэтому мешать хочется? :) Кстати, вчера переставлялся и обнаружил в закладке Sound опции Next Channel и Prev Channel. Речь идет о возможности персонального голосового обращения к любому пилоту?
  2. Не думаю, что там есть отличия, скорее всего просто снята пружина. Тензодатчик тот же, копеечный из электронных весов, полимерная пена есть — иначе нелинейности не достичь в этой схеме. А больше там и нету ничего. Я поковырял сегодня — на маслах вязкостью 100-200 сантистоксов (только эти пока подвернулись) основная пружина нужна. Дней через пяток привезут более вязкие — думаю там можно будет и снять её, дабы не «гасила жидкостный эффект».
  3. Вчера Томас выложил в своем блоге новую прошивку, которая работает и со старыми моделями рулей. И случилось счастье — фидбэк на GT3 RS наконец то работает так как должен работать :)
  4. Ну в общем и целом соображения были высказаны — остальное тебе решать. Единственное — бессмысленно покупать разгонный процессор (который не просто можно разогнать, а в котором разгонный потенциал заложен производителем) и не пользоваться, но это опять же личное дело каждого.
  5. Не очень представляю чем можно загрузить топовые процессоры (ну разве что рендерить круглосуточно). У меня 2600K больше полугода проработал на 5ГГц (раз гонится, почему б не разогнать). Сейчас снизил частоту до 4,8 и отключил гипертрейдинг — особой разницы не заметил, при том, что ему приходится кормить пару разогнанных GTX570. Ну а в сторону 2011 вообще даже не смотрел — пустая трата денег на мой взгляд. Лучше обзоры читай, а не форумы :)
  6. Про платформы 2011 речь идти не может, поскольку Ivy Bridge работает на 1155. Скорее всего имеют ввиду именно PCI-E 3.0, который Ivy поддерживает. Но на данный момент и ближайшее время PCI-E 3.0 неактуален, за исключением SLI/Crossfire конфигураций. Что касается самих процессоров Ivy Bridge, то у них в сравнении с Sandy Bridge есть один плюс — малое энергопотребление и один минус — невысокий разгонный потенциал. Цены близкие, так что тебе самому решать, что выбрать :). Ну и если остановишься на Sandy заодно подумай, стоит ли тебе переплачивать за гипертрейдинг (процессоры i7) — он нечасто бывает актуален (и уж точно не в играх). Оптимальным выбором по цене-качеству был и остается 2500K.
  7. Которая программа? iRacingFFB? Вроде все нормально у нее с семеркой. Перекачай, может побилось чего… А оконный режим — где в настройках графики. Кажется надо галку Fullscreen снять… У меня чет iR не запускается сейчас, не могу уточнить. Ну или в app.ini — fullScreen=0 Upd. Угу, именно убрать галку Fullscreen (около установки разрешения)
  8. Обязательно :) А с основной пружиной интересное решение и похоже правильное. Я не приглядывался к V2, смотрел на прототип японца, а там пружина на месте. Завтра все эксперименты проведу, думаю найду оптимальный вариант. Еще б придумать, как усилить виброактуатор на тормозе…
  9. Хм… (0:27). Завтра куплю силиконового масла разной вязкости и буду экспериментировать. Тут не пинать, а такое же делать надо :). Спасибо за идею — мысли о площадке возникали, но такого решения в голову не приходило. Изящно. Да я бы и так отдал, но у меня пока нет ни малейшей уверенности в надежности этого девайса, особенно в свете обнаруженного тобой отсутствия базовой пружины. Придержу пока, уж извиняй :)
  10. Слева — это громко сказано. Амортизатор попадает в площадь нажатия (нога то не узкая) и всё нормально распределяется. Да и крепление «шарнира» педали, как я уже сказал, очень надежное — с этой стороны проблем никаких не будет. Левой в основном, пользоваться сцеплением я только учусь. Я похоже механик, а не гонщик :) P.S. Что это за «Ты» с верхнего регистра? Мне «уважительное обращение» не требуется, да еще столь нетривиальное :) Попробовал на длинном ходе тормоза — как и предполагалось, влияние амортизатора сильнее. Плюс к демпфированию, еще и дополнительная пружина дает плотность педали, чего явно не хватает на стоковых Фанатеках (особенно в первой половине нажатия). Ну и окончательный вердикт: В целом — неплохо, особенно на длинном ходу. На коротком ощущения от демпфера есть, но меньше. Но по большому счету никакого обещанного «откровения» нет (впрочем и не могло быть, это всего лишь игрушечный амортизатор). Так что владельцам CSP V1 не стоит особо напрягаться в сторону V2, ну разве только ради «реалистичного» сцепления.
  11. Да откуда там перекос? Педаль то очень жестко и впритирку на оси стоит.
  12. Меня тоже это слегка беспокоило, пока амортизаторы ехали. Но оказалось, что опасения были напрасны — мощности двух пружин хватает с лихвой, чтобы не замечать задержек на возврате.
  13. Сегодня меня наконец то осчастливил EMS доставив амортизаторы для модернизации Фанатековских педалей. Заказывал из Китая, доставка длилась 3 недели (из них две недели из Москвы до Томска). Естественно руки сразу зачесались и в итоге ClubSport Pedals V1,5 готовы. Не стал заморачиваться с креплением (да и не аккуратничал особо), просто посадил на пятимиллиметровые винты, оставив свободу хода за счет самоконтрящихся гаек. Для ушка (нижнее крепление) вырезал кусок из алюминиевого уголка. Собственно по конструкции всё, дел на час. По ощущениям — неплохо. Стала ощущаться приятная вязкость и, главное, педать стала лучше контролироваться на малых нажатиях.
  14. Ну тут без вариантов, всё таки почти в два раза крупнее (3,7 против 2 MPx), но с iR то проблем особых нет — тени там все равно страшные да и некогда на них смотреть :). Это разумная жертва относительно размера экрана и четкости картинки.
  15. Это да, чертей гонять на 27-30" о-о-чень приятно :) Единственное — на этом разрешении не выкрутишь графические максимумы, но это уже третий вопрос. Ими можно пожертвовать.
  16. Это ты про разъем на видеокарте? Так там скорее всего mini-DP. Разница между DP и HDMI. Ну и я тут заинтерсовался сравнением U2711 и SA850: 1. У Самсунга лучше углы обзора, но гораздо хуже равномерность черного. 2. Делл чуть медленее и у него немного выше средний уровень артефактов, но у Самсунга прилично выше максимальный уровень промаха системы компенсации. Так что — выбор сделан правильный :)
  17. Это да… Причем я так и не понял по какому поводу. Триплхэд из сороковок обойдется тысяч в 50-60 — вполне разумная цена для почти полного погружения. Что уж тут юродствать то? :)
  18. C кабелем всё просто — для этого разрешения требуется Dual-Link DVI кабель (он и был в комплекте). А «широкий HDMI» — это скорее всего DisplayPort :)
  19. Эк ты пошутил :) Три сороковки дадут ощущение вполне полноразмерного кокпита (могу ошибаться, но пятидесяток будет многовато), при это цена более чем приемлемая. А на «предложенном» тобой в стрелялки хорошо играть — жертвы в полный человеческий рост будут.
  20. Эх, жаль не озвучил до замены — у тебя был бы выбор. Монитор действительно хорош, но с одной проблемой — он самый быстрый из Деллов, но за счет этого достаточно высок промах системы компенсации (попросту говоря — уровень артефактов). У меня такой же для работы и стрелялок, но я его взял за двадцатку. А вот если бы вопрос вставал по реальной цене — то я бы оо-о-очень крепко задумался о выборе между ним и Samsung SA850. Хотя в целом они равнозначны. Вот тут я полностью согласен и давно бы уже было, если б не упомянутая тобой нехватка места :) P.S. Надо вживую глянуть на 12-ую линейку Dell. Чет какая то поголовная ругань на нее идёт…
  21. Этот вопрос обсуждался неоднократно — процентов на 90% проблема заключается в нехватке питания на USB, в первую очередь на передних разъемах. Зависит от материнки и количества подключенных девайсов, особенно сказываются USВ-гарнитуры. Решается покупкой USB-хаба с внешним питанием.
  22. Чет не спалось и решил логически закончить диалог на тему настроек. Получился некоторый оффтоп, но расползаться по темам не хочется. 1. Влияние теней на фреймрейт. Начинал с максимальных настроек (кроме детализированных зеркал) и по очереди отключал More Shadows, 2-Pass и Volume Shadows. В итоге получилось следующее: 49 / 116 / 136 / 158. Вывод простой — More Shadows нужно отключать по умолчанию, так же как детализированные зеркала. Остальное — по обстановке. 2. Процессорозависимость. В рамках i7-2600K практически нулевая — разница между 3,8ГГц (дефолт) и 5ГГЦ ограничивается в среднем 3% без теней, а при максимальных настройках разницы и вовсе нет. При этом у меня SLI, которая априори более процессорозависима, нежели одиночная карта. Хотя есть одно небольшое «но». В iR существуют «геопатогенные зоны» на некоторых треках, где FPS очень сильно падает, причем упирается он там именно в процессор. К примеру, Спа. При пересечении линии «старт-финиш» фреймрейт одинаков для любых частот (193), а после Ля-Сурс на короткое время провисает до 149 на 5ГГц и 126 на 3,8ГГц, а это 15%. Благо таких зон немного и они короткие. FPS для теней фиксировался на этом же кадре, для процессорозависимости ориентировался на максимум и минимум на небольших кусках нескольких треков.
  23. Вот это правильное решение :) Ну и изучи вопрос работы памяти — ибо если у тебя весь этот «огород» работает в сингле, а не в дуале, то тут приличные потери будут.
  24. Вариантов тьма-тьмущая, начиная от заразы и заканчивая перегревом. Глянь на вирусы разными утилитами, начиная с бесплатных Касперских и помониторь температуру в нагрузке утилитками RealTemp и GPU-Z. На предмет Essential ничего не могу сказать, не использовал. Ну а по большому счету, имеет смысл переставиться. Я в свое время взял за правило переставляться примерно раз в квартал, дел часа на три — зато есть постоянное ощущение (иногда даже чисто психологическое) чистой системы :). Где можно этот реплей взять? Прям сильно интересно стало :)
×
×
  • Создать...