-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
А вот на этом C-PVA даже теоретически не может быть 8 мс. Их там скорее 24.
-
Все недорогие IPS-мониторы — это E-IPS. Мониторы на полноценных IPS-матрицах (S-IPS, H-IPS, UH-IPS и P-IPS) начинаются с 30 тысяч. Дело в том, что «улучшенность» E-IPS — это не более чем маркетинговая фраза. Там упрощен субпиксель и матрица стала прозрачнее. Это привело к возможности использования менее мощной подсветки и упрощенной схемы питания и, соответственно, снизило цену. В сравнении с полноценными, у E-IPS поменьше угол обзора, менее насыщенный цвет, менее равномерная подсветка и они сильнее высветляются при взгляде сбоку. Но эти недостатки критичны только для профи-полиграфистов. Разница между 6 и 8 миллисекундами «невооруженным» взглядом незаметна, а вот уровень артефактов разный. На моем «рабочем» Dell 2711 (6ms) в шутерах хоть и крайне редко, но всплывают «белые тени». Так что гнаться за миллисекундой-другой не стоит. Конкретно по ASUS — слишком уж большое количество жалоб на очень неравномерную засветку.
-
Да и для шутеров за глаза хватает. Ну и не стоит забывать, что у игровых TN (которые 2 мс) уровень артефактов крайне высок. А это явные светлые «тени» на движущихся объектах. Так что E-IPS оптимален.
-
Вряд ли дело в iR :) Галка Cockpit Mirrors стоит?
-
По поводу 4:3 — обманчивое ощущение. Работать на широкоформатах удобнее, а чертей гонять (будь то стрелялки или симрейсинг) — тем более. 16:10 смотрится чуток поорганичнее, нежели 16:9, но разница то невелика. Ну и кстати, насколько я помню, когда ты брал монитор, тогда Dell 2412 был сильно существенно дороже твоего.
-
Nec и Eizo. Ну и у Dell есть одна модель.
-
Не, господа — триплхэд из 27-30 дюймовок бессмысленен, на мой взгляд. Если 3×22-24" еще встают как рабочее место, то 3×27-30"— это уже отдельный кокпит, а под него куда лучше взять телевизоры сороковки. И размер получится уже как реальный и цена такая же. @VVZ Вытянуты вширь — это в смысле того, что соотношение сторон 16:9, а не 16:10?
-
Вытянуты? :) Это в каком смысле?
-
23" и 21.5" по физическим габаритам несущественно отличаются — 3 сантиметра по ширине. А вот по ощущение от размера картинки разнится прилично.
-
Верно. Значит не зря написал «если не ошибаюсь» :)
-
Отличный аппарат, но цена оправдана только в случае работы с полиграфией. Особую разницу по матрице между H-IPS на 2410 и E-IPS на новых моделях заметят только профи (у второго глубина цвета чуть ниже), а цена различается в почти в два раза. Разница в соотношении сторон конечно есть, но невеликая. А учитывая, что в авиасимах башка крутится все время если не трекиром, то хаткой — эта разница практически нивелируется.
-
Полностью поддерживаю Dell — по цене-качеству мониторы лучшие на рынке. Единственное — не совсем понятно желание не более 21,5". 23" оптимальнее.
-
Невероятная ситуация. Прошников сотня на весь мир, это элита алиенов. Они по умолчанию не могут что-либо наворотить.
-
Если не ошибаюсь, 24 это дефолт. Короткий — 20.
-
Руки еще не дошли. Разницы там не будет особой, тормоз будет чуток вязче и не более.
-
Да все пробовали, кто покупал тюнинг-кит. Ход действительно немного больше, но мне было недостаточно. Золотая середина (на мой взгляд) — установка 30-мм цилиндра в первом положении плюс пара шайб под пружину, чтобы сделать пожестче.
-
Хм… Цена действительно неприлично низкая. Вид чудовищный, регулировки по высоте нет, процент брака скорее всего немеряный — но если попадется удачный экземпяр в плане матрицы и электроники, то за эти деньги лучшего и желать не стоит. На правах размышлений: Насколько я понимаю, матрицы производятся большими листами и «раскраиваются» под конкретные размеры мониторов. При этом существует определенный процент выбраковки. Вот из этого брака, который не приобретают серьезные производители, китайцы и лепят мониторы с любым заказанным названием. Но поскольку сам лист, как было упомянуто, большой — то далеко не все мониторы обладают битыми пикселями. Так что надо дотошнейшим образом изучать конкретный экземпляр при покупке на предмет пикселей и кнопок.
-
Да, твой вариант лучше. Единственное — очень внимательно смотри на качество офисной механики. В моем случае на стул влепили механику от самых дешевых кресел и люфтить оно начало почти сразу. Есть еще один вариант — присмотреть подходящее автокресло и отдельный газлифт с пиастрой и крестовиной. Может получиться и дешевле и лучше.
-
Ну и теперь можно вкратце высказать краткие впечатления от приобретенной сегодня вибронакидки :) Разница между моделями накидок невеликая («коврик» я не рассматриваю). Которая подороже — из кожзама, подешевле — из ткани. Плюс разная форма и немного разное расположение виброактуаторов. Я остановился на «подороже», поскольку форма больше подходило под мое кресло. 1. Удобство. Разумеется, накидка меняет эргономику кресла, но в моем случае привыкание заняло минут пятнадцать. Да и в дальнейших планах интегрировать актуаторы непосредственно в кресло. По слухам — тканевая удобнее и менее жаркая. 2. Подключение Я подключал только в режиме захвата звука, поскольку по фидбэку можно подключить только одно устройство и это устройство в нашем случае — руль. Подключение по звуку простое: устанавливаем софт, подключаем накидку к фронтальному выходу звуковой карты, наушники втыкаем в предусмотренный разъём, выставляем на пульте режим захвата звука и всё — жужжит. Жужжит, кстати, достаточно тихо. В моем случае ситуация была несколько сложнее, поскольку я использую USB-гарнитуру, которая как известно, не может работать совместно со звуковой картой. Спасла програмка Virtual Audio Cable. 3. «Фидбэк» Апробировал на Race07 и iRacing. Работает, вибрация вполне ощутимая и немного различная на разных машинах, усиливается на неровностях и с увеличением скорости. Съезд с трека и поребрики отрабатываются усилением вибрации с соответствующей стороны. Собственно всё. Надо бы озадачиться вопросом прямой поддержки накидки в iR. Сильно сложно это быть не должно — у iR есть открытый API, а у Gametriх — SDK. Вот тогда наступит «щасьте». 4. «Массаж» При установке панели управления устанавливается несколько «массажных» программ. Массажем это назвать нельзя — моторы просто вибрируют в разной последовательности под музыку. Забавно, но не более того. Подводя итог — вещь совершенно ненужная, но забавная. В моем случае я и не ожидал чего то «уникального» (цена не та), мне просто требовался какой то дополнительный эффект при езде и я его получил. Причем именно в той мере и качестве которые ожидал.
-
Вопросы по данным девайсам периодически возникают в разных местах и для минимизации оффтопа решил создать отдельную тему об устройствах, которые передают на заднюю часть человеческого тела вибрацию, синхронизированную с событиями в игре. Уточняю — именно вибрацию, «активные кокпиты» это несколько иное по своей сути. Собственно, на данный момент наиболее известных устройств два: Buttkicker Gamer 100-ваттный вибросабвуфер, крепящийся на опору офисного кресла. Рекомендуемая цена: $200 По сути в названии все сказано — это устройство, которое заставляет кресло (а точнее, зад) трястись. Благодаря мощности трясет крайне основательно, но и гремит соответствующе (что в свое время и заставило меня отказаться от использования). Работает по звуковому каналу. Сайт производителя и подробности на русском. Gametrix Jetseat Вибронакидка на кресло, оснащенная шестью виброактуаторами. Недавно линейка из двух моделей дополнилась «двухмоторным ковриком». Рекомендуемая цена: 1500-2900 рублей в зависимости от модели Вибронакидки разрабатывались небезызвестным в вирпильских кругах сообществом ВКБ. И разрабатывались они (что следует из названия JetSeat) для авиасимуляторов в которых в 90% случаев используются контроллеры без фидбэка. Но в конечном итоге разработчики авиасимов холодно отнеслись к продукту и единственной игрой, которая полноценно поддерживает накидку является WoT (ну и видимо грядущие WoW и WoB). Работает в режимах прямой поддержки (пока только для WoT), перехвата фидбэка, захвата звука и по каналу DeviceLink (только для оффлайна Ил-2). Сайт производителя
-
Угу, батткикер есть и он действительно лучше вибронакидки по эффекту. Но есть одно «но» — шум. На уровне, который дает ощущение «реалистичной» вибрации на треке получаешь разбуженное семейство при вылете на гравий. Вибронакидку я таки сегодня приобрел — попозже отпишу краткие ощущения в соответствующем разделе, а то опять оффтоп родился.
-
Удивительные вещи :) Впрочем действительно — у каждого свой эффект присутствия. Чего эт я под свою гребенку… Хотя TrackIR тоже постоянно использую :)
