Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. У меня это первое предположение было — вроде нет. Возможно каким то образом это включено в настройках профиля iR, но тоже непохоже.
  2. У знакомого следующая ситуация: двоится картинка в iR. Двоится только сам процесс (машина, трек и окружение), а интерфейс и текст в порядке. Остальные игры тоже в порядке. Я чет даже примерно не могу представить, что бы это могло быть. Видеоконфиг — HD6870 и телевизор.
  3. JohnDoe

    Live For Speed

    Мне почему то всегда казалось, что симрейсеры патологически предпочитают вид из кокпита. А уж LFS то — более чем серьезный симулятор и народ там соответствующий.
  4. Не могу удержаться от флуда… Коль ты не помнишь курил или нет психотропное — как ты мог запомнить какой держак то был в предыдущей сессии? :) А если серьезно — тоже не встречалось такого, чтобы был сцепление различалось в разных типах сессий. Это не Race07, где в квалификационной сессии держак намеренно сделан повыше.
  5. Может попробуешь сам хоть в чем то разобраться? :)
  6. Какой то поток сознания… Можно поконкретнее? Ты хочешь сказать. что вот это имя и имя в гонке у тебя разные? Дай ссылку на свой профиль.
  7. Стритсток не настраивается. Если около серии стоит литера F — значит в серии используются фиксированные настройки. Ну а настройки на нефиксированные серии ищи на форуме в соответствующих темах.
  8. «Случайно» ты никакую трассу не загрузишь — её сначала купить надо. Прочитать про правила — тут. Когда возникает надпись «Slow Down» тебе надо замедлиться на тот период времени, пока висит эта надпись. По поводу «скачать настройки на базовый контент» — о чем вообще речь? О сетапах? По правилам тут не жестко, а более чем адекватно. Ну я про «посмотреть что покупалось» — на тему любых оплат приходит уведомление на почту.
  9. Я чет всё еще продолжаю не догонять. На каком разрешении ты выставляешь практически максимальные настройки?
  10. А ты на какой экзешник вяжешь? Нужно на iRacingSim.exe
  11. @LDemon Будь любезен, сделай скрин настроек графики.
  12. Чудеса какие то происходят… Я чёт даже приближенно не могу понять о чем речь :)
  13. Опять чтоль купить… А то я чет купил, покрутил часок и первый раз в жизни сделал чарджбэк :)
  14. Это еще как понимать? :) Создай профиль под себя, сохрани под новым именем и воткни галку Exclusive, чтобы трекер не пытался найти профиль в списке. У меня всё работает с самого начала и никаких проблем не было.
  15. Вот эть лень человеческая :) Ежли б iR запускалcя напрямую с экзешника, а не через агента — тогда можно было б простенький скрипт написать. А тут навксидку как то сложновато. Не расстраивайся, у меня всё гораздо сложнее — минимум пять утилит нужно запустить и две из них еще настроить :)
  16. Коробка у G27 немного поакцентированнее, чем у G25. Но в то же время на ней отсутствует секвентальный режим. А переключаются — кому как нравится, зависит от степени «подверженности реализму». На коробке разумеется сложней, чем на лепестках. По вращению — да, гораздо тише. Но вот грохот вибрации на поребриках и при включении АБС посущественне, чем у G25. Да что уж там — он невыносим :)
  17. По большому счету существенная разница между DFGT и G25/27 действительно именно в педалях. Сама баранка вполне достойна. Как вариант можно рассмотреть покупку Fanatec ClubSport Pedals, которые гораздо лучше, чем педали G25/27 (да и общепризнанно считаются лучшими по цене-качеству) — но тут уже всё зависит от финансовых возможностей.
  18. Ну тут не совсем о линейке речь — надо все же плясать от размера монитора. Речь в первую очередь о том, чтобы торпедо не было «в трех метрах», хотя кому то и так нравится :)
  19. Как ты заметил, даже на трех очень большие расхождения. Для кого-то важна «реалистичная посадка», для кого то максимальный обзор — тут не бывает «правильного» угла, всё индивидуально.
  20. У меня рука не поднимется отодвигать торпедо сиденье на три метра от торпедо :). А при угле 150 оно именно так и ощущается. Правого зеркала я тоже не вижу, но поскольку использую TrackIR меня это не смущает.
  21. В моём случае (3×22") FOV колеблется от 100 до 115°. Угол обзора еще зависит от конфигурации кокпита — стараешься выставить его так, чтобы «межмониторье» минимально мешало зеркалам. Угол между мониторами — зависит от размера, посадки и собственного восприятия. В моем случае 25°. Немного маловато (30-35 было бы в самый раз), но другого к сожалению не выставить — трехмониторная стойка не позволяет. На форуме iR есть целое обсуждение с расчетами на эту тему. Ну а из чисто логических соображений — боковые монитиоры должны стоять перпендикулярно взгляду, особенно это критично для TN-матриц. Разумеется
  22. Ну если уж они голосовой чат отключают — но текстовый им тем более не нужен (да и он тоже вроде бы отключается) :). Он отвлекает то посущественней…
  23. Владельцам GT3 RS V2, 911 Turbo S и 911 GT2 Вчера Томас выложил в своем блоге новую прошивку и это абсолютный мастхэв. На моём GT3 RS фидбэк наконец то заработал так как должен работать. До этого были разнообразные пляски с бубном для понижения избыточной жесткости и дискретности в поворотах — включения режима дрифта, рекомендованное разработчиками понижение steeringFFBSmooth в app.ini и так далее (в итоге сплошное раздражение). Теперь наступило счастье.
×
×
  • Создать...