-
Постов
1792 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
24
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент tescatlipoka
-
Мод обязательно сделай. Учитывая, какие это копейки и как легко его сделать, профит в разы превосходит затраты.
-
Мда, а я хотел сегодня в 8 гонку поехать. Только что заглянул расписание, а она какого-то хрена вместо 8-ми в 7 начинается... А такой спокойно в практике тренируюсь, научился из 28-ми выезжать... Придется в понедельник в 5 утра ехать, не хочется такой этап совсем пропустить. Надо повнимательней за расписанием следить, уже второй раз гонку переносят. В прошлый понедельник с 5 на 4 перенесли, случайно заметил вовремя. И главное не понятно, почему переносят только одну какую-то гонку да еще и каждый раз разную. Вроде как написало, что это связано с переводом часов в пиндосии, но тогда все гонки надо перенести.
-
Уделал, чертяка :) Буду выкладывать видео, как только разберусь с проблемой записи (разрывы каждые 10 минут). Пока, кроме переустановки винды, все остальные возможные способы не помогли. Стримлю постоянно, но выкладывать и склеивать потом 10-минутные отрезки как-то лень и некошерно, ибо там обрывы по несколько секунд будут. На 15-й минуте момент, когда мне в зад прилетел круговой и сильно об этом переживал :) Я словил слоудаун и окончательно распрощался с мыслью обогнать автора видео :)
-
Так ты же овалы любишь, тоже подключайся :)
-
Это по ходу будет что-то с чем-то, судя по результатам утренних гонок. 11.5 коушнов в среднем, минимум - 6, максимум - 17. Только в 6 сплитах из 15 количество коушнов меньше 10. Так что про износ резины беспокоиться не стоит вообще :) Тем более, что он довольно небольшой, за 10 боевых кругов в неплохом темпе всего 4% правого переднего, остальные еще меньше.
-
Подозреваю, что скоро их заставят изменить номер на несуществующий:)
-
Я думаю, не пожалеешь :) Или пожалеешь... ...что вообще с ним связался :rolleyes: Но моя совесть чиста, я предупреждал, если что, свидетели есть :P
-
А вот и видео. Ни в коем случае не стоит по нему учиться ездить :) Но общее представление о треке составить можно. Где стоят конуса - это как раз перекрытый dogleg, в открытом их нет и катайся, где хочешь.
-
Отчет запилю со всеми выводами и предложениями, но попозже, надо переварить, продумать, ну и видос слепить, чтобы не скучно было (в оригинале наши поползновения смотреть довольно уныло, но участвовать было весело). Может Логги пока свое видео выложит...
-
Ну там все просто, если он открыт, срезай, как хочешь, но на самом деле траектория неоднозначная, по внешке можно пройти как минимум не медленней. А если закрыт, то там стоят конуса и за срезку получаешь slow down. Скоро видео обработается, наглядней покажу, как там едется.
-
И дневная и ночная. Этап, который сейчас, дневной и с открытой собачьей лапой (dogleg). Предпоследний этап будет ночной и доглег будет перекрыт. А трасса технически сложна по всем параметрам, разве что по износу я пока не успел определиться. Но в остальном - сложная и очень нестандартная конфигурация, небольшой бенкинг, в следствие этого и новой аэродинамики ген6 - сильный оверстир почти в любой точке поворотов, а особенно на выходе на старт/финиш. Каждый круг ты находишься между Сциллой и Харибдой, то ли заспиниться, то ли вмазаться в стенку. Торможения и разгоны намного сложнее, чем в Вегасе, разнообразные траектории даже в хотлапах, не представляю, что будет в борьбе в гонке. Вот примерно такие впечатления у меня на данный момент. Очень надеюсь, что получится прохавать эту трассу и начать ездить стабильней и быстрее, но пока не получается.
-
Как раз сегодня (или уже вчера?) купил и опробовал. Ты знаешь, мое личное мнение - стоит покупать. Но другое дело, насколько крепкие у тебя нервы. Приведу цитату себя любимого: "Покатал по финиксу... Сфинктральные детонации на Вегасе мне уже кажутся легкими попукиваниями, а Атланту я вспоминаю со слезами умиления)))" К тому же этот трек - один из тех, что в НиСе, как и в реале, присутствуют 2 раза за сезон. Если уж ты хочешь ехать NiS, то имеет смысл его брать по любому. А если ты просто хочешь поразвлечься на классных и не сильно сложных треках, то может и не стоит. После Финикса будет длинный и веселый двухмильный Автоклаб. Ну а потом совсем короткий Мартинсвиль. Так что определись, хочешь ли ты катать весь NiS или просто участвовать в некоторых этапах. А от этого уже и строй свое расписание (а соответственно и покупки).
-
Всем спасибо, кто пришел. Было немного сумбурно, но интересно. По хорошему заранее расписать правила и распорядок, турнирную таблицу и очередность сингалящих. Короче, все нюансы. Тогда будет меньше проволочек и вопросов, будет веселее. Мне стритсток больше понравился с точки зрения более близкой борьбы. На руфе как-то все было ясно с первых метров. А на стритстоке даже фотофиниш был и отыгрыш проигранного старта. Но в принципе все, что надо, проверили, схема ясна, придумать более четкие правила и можно пилить минитурнир :)
-
Щас перерыв, поедем на руфах в 22.20. http://sc2tv.ru/channel/tescatlipoka http://sc2tv.ru/channel/loggy
-
В ТС orsrl.net. Сервер подниму через минуту, пароль 7676. Да, забыл переименовать сервер :) Называется Tapok :) Будет две сессии по часу, первая на стритстоке, вторая на руфе.
-
Ну лично я не планирую покупать корсу. Есть мысль сменить машину, на одну из платных. Ruf RWD, V8 или Gen6, но только если какая-то из них будет у всех пришедших на тест. Подходите к 2100 в ТС или раньше, можно обсудить нюансы и поделиться идеями. Если у кого-то нет ни одной из платных машин, но есть желание поучаствовать, то тем более очень советую подойти заранее, чтобы это озвучить.
-
Да я просто запущу стрим. Заодно и записи сохранятся, потом скину на ютуб.
-
Тестить будем только стритсток, выяснилось, что зайти в одну сессию на разных машинах по очереди - нельзя. Но это не важно, стритсток очень интересен в плане старта с места, как и все овальные тачки. Ты там выздоравливай :)
-
Отписывайтесь, кто собирается подтянуться. Предлагаю часиков в 2100, но поправки приветствуются. А то, оказывается, желающие есть, а когда и куда - не знают :) На самом деле будет зависеть от пришедших, но по большому счету запущу хост, даже если будет всего пару человек помимо меня. Т.е. необходимый минимум для теста - 3 человека. Подходите в тимспик, я буду там с 1900 или раньше. Адрес - orsrl.net.
-
Ну она как минимум уникальная по своей конфигурации, думаю уж точно интересная, хоть и сам еще не покупал. Через пару дней планирую добрать трассы на этот месяц, отпишу. Но в принципе я уверен, что она интересная, есть подозрение, что они все интересные. Потому что даже, казалось бы, трассы близнецы - Шарлотта и Атланта, а из-за кучи небольших особенностей воспринимаются и даже едутся сильно по разному. У них еще есть третий близнец - Техас. Не удивлюсь, если он неслабо отличается от первых двух.
-
И во время и после. Если позволит время и возможности, планирую ехать весь NiS.
-
Мне кажется, добавить ее 8-м этапом самое оптимальное. Менять действительно не стоит, все же некоторые эти трассы могли купить только для чемпионата. А вот добавить - почему бы и нет. Тем более, что 8-й этап будет не скоро, к тому времени она все равно понадобится в той или иной оф. серии.
-
Да, я слышал постоянные жалобы на него. Сначала удивлялся, что это на меня гонят, хотя я ничего плохого не делал до столкновения с Барнсами, да и в них моей вины не было, в итоге даже Барнс младший, он же старший, сам это признал. А потом понял, что говорят про thirty, а не thirteen (я был #13). Кстати, вот эти ребята, светлое будущее американского автоспорта, они действительно братья http://barnesracing.net/Home_Page.php Ну значит не зря страдали :) Овалы на самом деле намного интересней, чем кажется со стороны.
-
Мы с тобой вместе ехали :) У меня в этой гонке тоже было столкновение с подобными персонажами, только наоборот, я был в роли кругового. Причем я потом увидел, что они два брата и походу один мстил за другого. Но, по порядку. Вообще Лас Вегас у меня сложился ужасно после вполне неплохой для новичка Атланты. Я никак не мог нормально отквалиться, при лучшем времени 30.143, которое и близкое к нему я показывал много раз в практике, в квале я не смог выйти из 30.3хх, сначала проехал 30.357, потом 30.316, в третьей не улучшил, а в четвертой улучшил на 1 тысячную :) Правда этого хватало, чтобы стартовать в первой десятке во всех гонках, кроме последней. В первой гонке я по традиции ошибся на питстопах, при чем два раза и потерял два круга, в которых и доехал. Но это я уже описывал выше. В итоге 18 место, 63 очка и 0 инков. После Атланты я был уверен, что могу показать результат лучше. Во второй гонке я сразу поехал очень неплохо и держался в группе лидеров до 45 круга, коушны случались достаточно регулярно, чтобы я не испытывал проблем с резиной, тут я совершил глупейшую ошибку, сзади идущий всунул нос на внешнюю, а я продолжил смещаться туда же по своей траектории. Я так и не понял, почему я это сделал, в итоге авария, довольно серьезные повреждения и такой темп, что в итоге я слил 9 кругов, да еще и машина полудрифтом в поворотах шла. Больше не было ни одной аварии, только один оффтрек, когда очередной раз отлавливал машину в излишнем дрифте. -9 кругов от лидера, но при этом я первый из круговых :) опять 18-е место, но уже меньше очков из-за более низкого SoF и 5 инков. Учитывая, какой я показывал стабильный, хоть и не очень быстрый темп, я был уверен, что в третьей гонке я уж точно улучшу результат. В итоге одна собственная ошибка запорола такую перспективную гонку. В третьей гонке темп был таким же, ошибок я не совершал ни в питстопах ни в пилотировании. Казалось бы, что еще надо? А надо побольше везения. Причем намного больше, ибо в тот день у меня его не было вообще. 6х4=дисквал - вот такая получилась математика :facepalm: При чем ни в одном контакте, кроме последнего, я не получил сколь-либо значимого повреждения, даже аэродинамика страдала незначительно и я успевал отчиниться под коушнами. И ни в одном из этих контактов не было моей вины! И это не заблуждение, гонку смотрели на стриме и я показывал реплеи. Везде находился какой-то перец, который не справлялся с управлением и задевал меня. Несмотря на это, гда-то до 70-го круга я уверенно держался в топ 10, но потом все же из-за ремонтов откатился на 16-е и где-то на 110-м круге, на очередном рестарте у меня 20 инков, очередной товарищ пробуксовывает и разворачивается на 2-й передаче и устраивает биг-ван, от которого у меня нет шансов увернуться. Дисквал и взорванный двигатель были эпичным завершением всего этого безобразия :) В этой гонке я был живым олицетворением фразы "везет, как утопленнику". 22 место, еще меньше очков и 24 инка. Четвертую гонку я изначально ехать не планировал, но учитывая все предыдущие, решил все же попытаться улучшить результат. Началось все с того, что я сразу поехал как-то хреново, даже хуже, чем в первой гонке. Темпа не было, резина съедалась как не в себя, я сразу откатился за пределы топ-20. Почему - я не понял, до этого темп и стабильность только улучшались. К тому же я так и не понял, как тут экономить резину на длинных отрезках. В итоге первый питстоп на 41 круге, когда темп уже совсем печальный был, а лидер виднелся сзади в 10 секундах. Да еще и стену задел на 40-м из-за того, что умерла резина, почему и решил заезжать. Потом еще 35 кругов и лидер меня обошел, но в итоге все же случился коушн и все бы ничего, но на как раз на том рестарте убился лидер, а я повредился об него. Я конечно немного сам виноват, недостаточно снизил скорость, но и он по ходу вообще не тормозил, ибо почти остановившись тупо продолжил движение внутрь накатом поперек моего курса. Пришлось отчиниваться, сколько успею, под желтым, догоняя пелетон и заезжая опять. После рестарта машина ехала медленнее на 20км/ч на прямых. В итоге ехали себе ехали, я уже ни на что не надеюсь, иду где-то на двадцатом, надеясь, что кто-нибудь уберется, и даст мне возможность занять место выше и тут меня очередной раз догоняют лидеры. И идущий первым придурок Трент Барнс, когдая оставляю ему полтрассы внутри, какого-то хрена на выходе из т4 подцепляет меня и разворачивает, сам тоже улетает на траву и теряет свое лидерство. Какого хрена? Реплей есть, моей вины никакой, у него тоже не было причин не удержать машину, шел как-будто намерено, но это же идиотизм, делать так, будучи первым! И на следующем же круге другой идиот, Даг Барнс младший, идущий в топ-10, когда я пропускаю его на круг, уже обходя меня, зажимает меня в стенку и сам туда же впечатывается. После чего обвиняет меня в этом, догоняет под пейскаром и намеренно бьет меня в зад, разворачивает и я улетаю в стенку, как и он сам. Потом чинюсь 5 минут, до конца отчиниваюсь и на выезде с питлейн у меня тихо сгорает движок :) Мы с ним спорим в чатике, я пишу, что подаю протест, он говорит, что я сам виноват и он подаст протест на меня. Я говорю, пофиг, подавай, я невиновен. В итоге, после просмотра реплея и недолгого спора, он соглашается, что неправильно оценил ситуацию, но призывает меня его понять, мол его убил круговой, он разозлился и т.д. Но при этом все равно говорит, что если я подам на него протест, он подаст в ответ. Идиотизм крепчал... В итоге, уже на просмотре двух инцидентов с лидерами, я увидел, что у них одинаковая фамилия и заподозрил неладное. Ну хрен с ним, фамилия вроде не самая редкая, мало ли что. Но решил проверить. И точно, оба живут в одном маленьком городке, одному, Тренту, 14 лет, Дагу - 17, два малолетних американских придурка. Скорее всего братья. Советую запомнить на всякий тем, кто гоняет овалы. Оба инцидента выглядят намеренными, особенно второй, похож на месть за брата, но учитывая, что это недоказуемо и их позиции в гонке (глупо убиваться об кругового, будучи первым или в топ-10, даже ради мести), подал протест только на Дага за однозначный намеренный врек под желтым флагом. Ну и частично он сам себя наказал, оказался как раз передо мной, 25-м. И Трента судьба настигла, хотя может он и правда случайно, но в итоге он убился в том самом завале, где и Сергей, будучи 4-м. Вот такой у меня получился Лас Вегас :) Вот это настрочил :rolleyes: Сначала не хотел ничего писать, но прочитал пост Сергея и прорвало :laugh: Тоже блог чтоль заводить?
