Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

tescatlipoka

T.Eagle
  • Постов

    1792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент tescatlipoka

  1. Показалось в профиль, что это Гослинг. Погуглил - и правда он :) Не знал, что он поет. Правда сильно не в моем вкусе музыка, но актер хороший.
  2. В общем, раз некоторое количество заинтересованных есть, предлагаю собраться во вторник вечером, так как у нас все равно перерыв в ОРСРЛ в связи с обновлением. Если конечно обновление пройдет гладко и к вечеру сервис будет работать :) Если нет, значит перенесем на следующий день. Контент будет полностью бесплатный, шарлотта и стритсток. Настройки - фиксед для начала. Надо будет потестировать некоторые нюансы, ну и конечно погоняться. Обязательно наличие включенного войс-чата в иР, сингал на старт будет звуковым, а корректировка участников будет производиться голосом (расстановка на стартовой линии, объявление победителя и т.д.) В идеале, если участники будут в ТС. Можно добавить еще машин, но я не в курсе, можно ли в одну и ту же сессию зайти на разных машинах одному и тому же человеку. Зашел, поездил, отрегился, зарегился заново на другой машине - кто знает, отпишитесь, возможно ли это. Ну или попробуем по ходу дела уже. Собственно, это один из нюансов, которые я хотел потестировать.
  3. Ну ты знаешь, ради интереса сейчас загрузил мазду, на которой я очень давно не ездил и с ходу проехал без фидбека по лайм року всего на 0.8 хуже своего лучшего времени. Думаю, если привыкнуть и вкатиться, я смогу показывать времена намного ближе. Главную сложность вызывала связка 3 и 4 поворотов, точнее даже только 3-й. С фидбеком я проехал всего на 0.5 лучше. Конечно чтобы выяснить более точную разницу, надо вкатываться и привыкать, но тратить на это время как-то не хочется, да и результат в принципе нагляден. На в8 же без фидбека все совсем печально :) В хоть каком-то бодром темпе я даже до финиша доехать не могу без вылетов. Но я и не говорил, что это только на в8. Я всего лишь говорил, что фидбек на в8 не хуже, чем на остальных машинах иР и если это было бы не так, на в8 было бы вообще нереально ездить.
  4. А по моему - обоснованно. А раз людям "нравится", наверно они согласны? Или ты запрещаешь людям соглашаться с противоположным твоему мнением? Если так, то извини, но у тебя нет на это права. А как ты к ним из-за этого относишься - твое личное дело. Не надо мне приписывать то, что я не говорил, ок? А я - нет. У меня совершенно противоположные впечатления, поэтому твое объяснение сложности в8 меня так развеселило. И как ты наверно заметил, не только меня. У в8 столько очевидных причин ее сложности, как в реале, так и в игре, что мне лично действительно становится смешно, когда ее сложность по сравнению с мх5 объясняют непрозрачным фидбеком. И когда пишут про недостаточно информативный фидбек в иР, у меня создается впечатление, что автору сего попался какой-то особенный, бракованный экземпляр иР. Ибо на любой машине иР я ощущаю все именно так, как должно быть, интуитивно понятно. На в8 вообще без фидбека нереально ездить, только он и позволяет чувствовать снос оси при выходе из поворота (что для меня самое сложное в в8). И на торможении малейший срыв, блокировка, все ощущается отлично.
  5. Это так, на будущее, а вообще - GT3, Ruf Cup и WSCS. Кадди больше нигде не гоняет.
  6. Ну так то же самое могу порекомендовать и про иР. В нем на любой машинке все прекрасно чувствуется. Причем не только машинка, а даже разные настройки подвески и рулевого на фидбеке отражаются. Я вот захожу бывает в иР после некоторых экспериментов с настройками и забываю вернуть обратно все. Но выйдя на трек, я сразу по фидбеку чувствую, что настройки не те.
  7. Спасибо за пожелание, но не вижу смысла. В АК нет и скорее всего не будет двух главных для меня гоночных серий - V8Supercars и NASCAR. А шины я вчера стер до такой степени в Вегасе, что мне аж споттер начал намекать, что переднему правому савсэм плохо. До это я даже не знал, что споттер про шины говорить умеет:)
  8. Так понимаешь какое дело, почти все ировцы гоняли или гоняют в АК. Я, по крайней мере, не знаю ни одного такого, кто бы не пробовал. Но лично у меня ужасные впечатления от хренового фидбека и полуаркадной физики. А вот в иР я чувствую именно то, что ты описываешь. Может действительно мы зря спорим и это заговор? У всех фидбек и физика разная? :) А спонсирует все это культ срачей? Больше споров богу споров!
  9. Я гоняю на том типе переключения передач, который используется в оригинале, но на самом деле рычаг мне удобней, чем лепестки.
  10. Ну так это и понятно, столько бабла и времени потрачено потому, что есть на что тратить. А вот на ассетту даже эти копейки тратить нет желания. Опять же, спор ни о чем. Кто-то в ней нашел для себя что-то. Я же там не вижу ничего, нужного мне, что мне не может дать иР, поэтому выбор очевиден. А вот АК мне много чего не может дать. Но смысл этого спора все равно не понятен. Никто никого не переубедит. Хотя поржать иногда можно с некоторых аргументов :) Про причину сложности в8 я никогда не забуду :)
  11. Я конечно не Даниил, но это боковое скольжение. Думаю, понятно, для чего он нужен.
  12. А если еще и налево переставишь, будет еще стабильней. Шутка :) Честно, не знаю, чем это можно объяснить, лично я пользуюсь рычагом потому, что аутентичней (ну и привычней теперь уже), а так особой разницы не должно быть. А блиповать тоже как-то привык всегда, хотя понимаю, что делать это действительно необходимо только на понижениях в процессе поворота, на прямой же можно вообще не блиповать.
  13. Просто человек задал провокационный вопрос, справедливо услышать обе стороны.
  14. [spoiler=Секрет V8Supercars раскрыт!]Если взять MX-5, то с ней действительно все в порядке, всё прозрачно по ФФБ. Тот же V8SC по прозрачности очень сильно проигрывает ей. В этом я думаю и кроется его сложность в пилотировании. (с) Feroz
  15. У меня 1:15 где-то получилось, было 3 коушна. За каждый дополнительный коушн минуты по 3 накидывай грубо. В самом аварийном сплите было 10 коушнов.
  16. Вот лучше уж завышать и прививать эту привычку, чем действовать по принципу "все мусорят и я мусорю". А тот, кто отключает - сам дурак :)
  17. Ну открываешь почти любой топовый сплит и http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=13210671&custid=168095 Думаю, такая ситуация в силу стандартной и более привычной компоновки. Может и еще причины есть. Да. И там рычаг, а не лепестки. И двигатель взорвать на понижении можно.
  18. Ну так ничто не мешает это сделать и на форде с руфом :) Но при прочих равных беха - попса :) ИМХО, конечно же. К тому же к бмв у меня как-то по жизни сложилось определенное отношение. Машины нравятся (но не Z4, кстати), а вот люди, которые на них ездят, обычно ведут себя на дороге, мягко говоря, нехорошо. При чем это не только мое мнение. У меня даже товарищ есть, который полжизни твердил, что на бехах ездят только чудаки на букву "м". А когда сам купил беху, признался, что стал таким же, ибо машина заставляет так ездить :laugh: Никого не хотел обидеть, если что :rolleyes:
  19. Из ехавших все ее считают попсой и изи-модом :) Поэтому даже покупать никто не стал бы. А ради дайтоны форд покупали, хотя руф у всех был.
  20. Кому как, мы 24 часа поехали как раз на форде, ибо на руфе шансов доехать было меньше, по общим ощущениям. И что показательно - доехали.
  21. Хотя, справедливости ради, не потеряй я эти 2 круга из-за своих ошибок, даже несмотря на темп и износ, мог приехать и повыше :) Что-то история повторяется, на первой гонке в Атланте я тоже в питах косячил. Ну я тоже нубоовальщик, но мне показался не менее, если не более интересным. И с траекториями больше разнообразия и тормозить даже надо :)
  22. И как тебе Вегас? :rolleyes: Я сегодня ступил на питстопе, заехал, обогнав пейскар, потом под зеленым заехал отбывать stop'n'go и радостно ломанулся с места, чтобы из круга не выпасть и превысил скорость :facepalm: Еще 15 секунд штрафа. И начало было ужас, 80 кругов без коушна. Весь бак откатали, пришлось пититься под зеленым после 50 с лишним кругов, 45% правого переднего оставалось, первый раз услышал, как споттер говорит, что у меня с резиной беда :) И всего 3 коушна на гонку, причем 2 почти подряд на 80-х кругах. Надо что-то делать с износом, иначе я точно не смогу в топ-10 приехать с таким количеством коушнов. Причем я посмотрел по сплитам, из 16-ти в половине было по 3 и меньше коушна, т.е. это норма. Зато 0 инков, что не может не радовать. Хотя и было несколько 0х контактов.
  23. Я тоже так думал) Ну точнее я знал, что столкновения есть, но почему-то думал, что только на правой полосе. А там наоборот, их нет только на линии питстоллов.
×
×
  • Создать...