Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

tescatlipoka

T.Eagle
  • Постов

    1792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент tescatlipoka

  1. Очень порадовал этот момент борьбы, сначала Женя меня отжал после старта (ненавижу стартовать вторым с ходу, самое ужасное место, лучше 7-м). Потом я его неплохо перекрестил, а потом, пропустив Михаила Кузнецова внутрь, неплохо с ним поборолся 2-вайд несколько кругов и даже был близок к возврату позиции... Ну увидев нагоняющего нас из-за борьбы Игоря, решил отпустить Михаила вперед, чтобы не потерять две позиции вместо одной :) В общем, как мне кажется, красиво получилось :) https://www.youtube.com/watch?v=vJEpG3eCKbc
  2. Очень неуверенно народ держит скорость на питлейне, иногда вплоть до аварийных ситуаций. Небольшая подсказка: если неудобно смотреть а показателем скорости на табличке с ограничением, достаточно включить вторую передачу и краем глаза наблюдать цвет тахометра. Он настроен так, что при правильной скорости горит зеленым, при недостаточной - желтым, при превышении - красным.
  3. Когда как, иногда замена одной стороны может принести больше проблем, чем плюсов. Например, может появиться адский оверстир на выходе из поворотов. Надо пробовать самому.
  4. В любом случае, резину менять почти под каждым коушном. А топливо заливается во одновременно со сменой и быстро. Даже за смену одной стороны можно залить 45 литров.
  5. Я рад, что у тебя не ощущается, у меня ощущается. И я вроде как один и тот же гонщик. В зависимости от трассы резина может умереть на 30-м круге или 40-м неожиданно и легкие ошибки сразу превращаются в потери контроля. И вот тогда эти 5 кругов могут отделять удачную гонку от краша. О чем спор-то вообще? Я пишу по своему опыту.
  6. Ну так причем здесь разные гонщики с разным подходом и умением экономить? Я говорю об одном и том же гонщике с одинаковой экономией... И иногда разница в 5 кругов сверхкритична. Когда она сыграет свое, на 40, на 50 или на 60 круге - не суть. Именно потому, что ты этого не знаешь, лучше менять при каждой возможности (ну кроме некоторых моментов за пару кругов до финиша).
  7. На самом деле лучше всегда менять резину под желтым, если проехал на ней больше 3-5 кругов. Потому что не известно, когда будет следующий коушн, может через 2 круга, а может через 40. И тогда в конце этих 40 кругов лишние 3-5 кругов износа могут очень подвести...
  8. Катают по Мартинсвилю вполне нормально.
  9. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  10. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  11. Никогда о подобном не слышал, так что симулятор тут скорее всего не при чем. Рекомендую сначала проверить в драйвере руля, не инвертирована ли ось.
  12. Если поедут полтора человека, то такая гонка вообще нафиг не нужна, независимо от продолжительности.
  13. Прикольно иногда покататься, грузы повозить спокойно, по правилам, с честной коробкой.
  14. Это раньше так было, после изменения ген6 и на новом фиксед сетапе больше проблем возникает в т2. А вообще, не так все и страшно, 400 кругов занимали чуть меньше 4 часов, 100 будет в районе часа - нормальная продолжительность.
  15. Этап обещал быть лучшим в ОРСРЛ, первая гонка - 5 место, во второй тоже вполне мог приехать близко к такому же. Но все же реверс вносит коррективы... Дмитрий Горский, извини за аварию, был уверен, что места достаточно и ты меня выбил, но на повторе увидел, что это не так. Полностью моя вина...
  16. Блин, полез смотреть пароль и понял, что не зарегистрировался. Если как-то еще можно, подрегистрируйте меня до конца практики :)
  17. tescatlipoka

    Windows 10

    Удобно работать с несколькими приложениями только в случае наличия нескольких мониторов. А так это то же переключение между окнами, только с другой анимацией.
  18. Они не просто похожи, они идентичны. Во всех fixed сериях дефолтная погода.
  19. Я одного не пойму, с чего вообще взяли, что он будет в провц ездить? Я один это вижу? Пофанится парень в маздакапе, отдохнет, может вообще в овалы ударится, как Гизи:)
  20. Как только документацию по нему в Минобороны выправишь, так сразу и сделают ;)
  21. Тоже за ген6, зря не добавили в голосовалку. Но если уж не ген6, то только траки. Остальные овальные тачки пока покупать не планирую.
  22. Первая гонка сложилась хорошо, никогда не думал, что застряну за Женей :) Но в итоге все равно показал лучший результат в ОРСРЛ:) А вот вторая - пипец. Сначала просохатил старт, затолкали глубоко вниз :) Потом начал выбираться и не поделили прямую старт-финиш с Александром. Приношу извинения на всякий случай, но мне кажется, все же Саня мог и пошире пойти, траекторию я уже занял :) В итоге лаг контакт и прилипли... В результате ни за что досталось Денису Федорову, но я уже был пассажиром и сделать ничего не мог... Ну а после этого у машины появился адский оверстир вправо и легкий андерстир влево. Несколько раз развернуло в итоге. Еще раз приношу извинения Олегу за опасный выезд. Думал, успею за 5 секунд, но плохая управляемость не позволила... Хорошо, что никто не пострадал...
  23. Собственно, речь и идет про овальные сеты, где можно менять рейку и оффсет. Так что ты как-то мимо ;) А про ВРИ - ок, буду дальше тренироваться с 8 рейкой, но если на старте окажется фиксированная 10, будешь должен ящик пива :)
  24. Это в официалках, где бывает частично регулируемый сет. А в хостеде фиксед - полностью фиксед, насколько я помню. Там даже in-car параматеры вроде не поменять. Но хотелось бы уточнить этот момент. Если можно будет рейку укоротить, будет еще проще.
×
×
  • Создать...