Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Много. Даже 32 много :) диагональ 27'' оптимальна с т.з. правильного FOV и занимаемого в помещении пространства. Не говоря про финансовую составляющую.
  2. Экраны одинаковые. Линзы и там и там пластик с радиальными насечками (френелЯ). Может, глаза? Те, кто не скидывался на хостинг видят рекламу.
  3. Мне вот все еще интересно, почему Vive не страдает мазней по краям?
  4. С качеством звука все решается отключением драйвера Nvidia audio. У Вайв два сразу после установки такая же проблема. А в от остальные косяки видимо лечить никто не собирается. Что выросло, то выросло.
  5. Не съемные? Что-то самсунг налажал буквально во всем.
  6. На https://opensimhardware.wordpress.com/ все подробно описано. Особо прямые руки тоже не очень нужны, достаточно обычных %)
  7. А для любителей VR это вообще сомнительная штучка. В слепую шарить по батонкнопкам в гонке - то еще удовольствие. У них все основное на руле. Второстепенное да, может быть и в коробочке где-нибудь сбоку, но на самом деле не очень важный элемент.
  8. в "блюпупами" в windows всегда были заморочки. За много лет так ничего и не изменилось.
  9. А вот вполне может быть что SMP c Одиссеем+ и не заработает. Ладно, что гадать, скоро узнаем.
  10. В драйверах давно есть. В иР добавят. По крайней мере обещали уже в марте. Вот только владельцы Радеончиков в пролете.
  11. Вот так я гоняю на большинстве трасс. И днем и ночь проблем с ФПС нет. Сейчас специально для нюрбурга в левом столбце все кроме партиклов off выставил. DP 150 оставил, уменьшение не дает прироста. Эта фишка позволяет сократить потребление ресурсов (и CPU и GPU) при отрисовки картинки на нескольких дисплеях одновременно. Для триппла давно было внедрено, для VR вот только сейчас обещают выкатить. Будут рисовать все в один проход. Сейчас для шлемов требуется два. Для каждого экранчика с частой 90гц рисуют по сути две разные картинки средствами одной видеокарты и одного процессора, что весьма затратно, как не трудно понять.
  12. Зеркала требуют много компьютера :) Потерпи, SMP на подходе. Будут нам и зеркала и тени. Надеюсь.
  13. Поверь, если снимешь там галку, будет еще хуже. Уменьшай детализацию до минимума. Что-то с оптимизацией на этой трассе непорядок.
  14. Отключай все трексайд объекты. Уменьшение множителя практически не спасает ситуацию. У меня небольшая просадка при выходе на стартовую прямую и после (до 86-85). В остальных местах норм. Да, вокруг чистое поле. Надеюсь мартовский билд исправит ситуацию.
  15. С двумя десятками машин в кадре не потянет. А меня 15, тени частично выкл, частично выкл, трексайд объекты либо LOW, либо оff. Практически везде 90ФПС. DP 150v.
  16. _rar

    Windows 10

    РТХ не выключал вообще. Картинка и так плавная, по ощущения не ниже 60ФПС. При первом запуске соответствующая галочка в настройках была неактивна. Погуглил, сказали надо обновить Win. Видимо для установки очередного расширения DX12. Кстати, обновление было злое, с появлением папки Windows.old
  17. Экспортируй на всякий случай. В следующий раз может не так повезет.
  18. Надо брать обязательно с плитой. Такие педали крепить к профилю не очень сподручно, тем более заморачиваться подставкой под пятки.
  19. _rar

    Windows 10

    60. Тормозов не замечал (Метро). Тут все дело в том, что классическое освещение в играх рисуется художниками. И в статике такое решение выглядит отлично. А вот при динамическом освещении... Как вспомню динамические тени от деревьев в АС, жуть просто. Пока по большей части все, что внедряет ЭнВидия в своих новых продуктах используется практически везде и всеми. За редким исключением. А вот красные ничего нового так ни разу и не предложили. Шейдеры, физикс, CUDA, хеирворкс, РТХ, оптимизация VR и сглаживания - целиком заслуга инженеров ЭнВидии. А, вру. Красные сделали кроссфэир :). И мамкин майнинг. Вроде все. Дым из частиц? Не видел.
  20. _rar

    Windows 10

    Для решения таких проблем обзавелся HDСlone. Как-то пригодилось, когда после очередного "улучшения системы" отвалился трекинг у VRа. C тех пор всегда держу образ рабочей системы про запас.
  21. _rar

    Windows 10

    Ну вот сбствнно поэтому в основном и приходится обновляться. Прежний опыт с отключением обновлений был не очень. Пришлось снести "стабильную версию" и вернуть обычную лицензию. Кстати, скринсейверы не работают. Как и отключение монитора по бездействию. В чем собака порылась, не знаю. C DLSS FPS в норме на максимальном качестве в 2К на 2080 без "ти". С включенным ретрейсом. Если так дело пойдет и дальше, повышение разрешения будем получать не за счет увеличения филрейта, а благодаря оптимизации картинки на суперах с последующей загрузкой в реальном времени. Либо вместе в драйверами. Надеюсь когда нибудь увидеть эту приблуду в симуляторах :) Что до разницы в картинке, то она неизбежно есть. Тут и к бабке не ходи. Кубмапсы достали еще со времени ХЛ2 и третей кваки. Плюс когда РТикс освоят получше, полностью отпадет необходимость в ручной прорисовке затенений и прочих красивостей с освещением. В марте иРовцы обещали SMP для 1080 и 2080. Надеюсь наконец включу тени и трексайд :). И тут тоже старая винда без обнов будет бесполезной скорее всего. Можно и не дождаться. Тут вот едва Кэррингтон не приключился со всеми нами, но говорят еще не вечер и дырка может и скорректировать очередную плюху аккурат точно в нашем направлении. А учитывая что подобное событие уже имело место быть, к тому же и совсем недавно (к счастью в до электронную эпоху), то можно вполне остаться без Вайв3, Окулус 2 и Hewitt Lake. Не говоря про 3080ti
  22. _rar

    Windows 10

    Со старым барахлом да. А вот с новинками увы. Можно сколько угодно говорить "РТиКс не нужен", "ВР не нужен" - сути дела это не меняет.
  23. _rar

    Windows 10

    но не для игор :) В последне время Win только для них и использую. Из тут без обновления этой кокошек не обойтись.
×
×
  • Создать...