-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
Поиграйся с настройками руля. Машина ловится даже в достаточно запущенных случаях вроде соскальзывания на гравий после подпрыжки на поребрике: Может это и не самый лучший пример, но я могу насобирать других из своих реплеев. Времени это займет прилично, но поверь, GTE безнадежно потерять надо еще умудриться! Но даже обычная Мазда тоже прекрасно ловится в скольжении. Где-то у меня была запись легкого дрифта в последнем повороте Окаямы :). Конечно, есть тазики которые в принципе убиваются сразу после соскальзывания, но это их проблемы.
-
Сложно делать физику честной, если у нас полтора канала взаимодействия с ней - руль и звук. Я вот абсолютно уверен, если вдруг завтра реализуют модель поведения машины и резины хотя бы на 99,9% как в реале, виртуальной машиной управлять будет если и невозможно, то невероятно сложно. В разы сложнее, чем сейчас. Так что без некоторых допущений в виде например гипертрофированного звука покрышек, слишком чувствительного руля или излишнего скольжения не обойтись. Я так думаю. Несогласен. Начало скольжения в иР вполне хорошо себе так чувствуется и в определенных пределах ситуацию можно спасти. Ровно как и понять, что спасать уже нечего и наступил момент когда надо просто поберечь руки :) Кстати, в последнее время определяющим фактором для меня стало не столько поведение руля, сколько звук шин. И фатальных потерь стало значительно меньше, чаще все сводится просто к потери времени на "ловлю машины", а не к неконтролируему срыву. Впрочем я не настолько быстр, что бы тонко чувствовать грань, но стартующие вместе со мной в хвосте соперники частенько не осиливают и половину гонки. Рф2 несколько раз пытался попробовать. Но убогость интерфейса каждый раз приводила в полное уныние и нежелание ковыряться в кривых менюшках побеждало все остальное.
-
Вопрос только насколько удастся допилить шутерное двигло под симулятор. Пока ничего лучше нихфорспида с таким подходом ни у кого не получалось сделать.
-
Пока суть да дело, первый блин прототип уже полностью готов к отправке, хотелось бы узнать кого еще интересуют подобные коробочки? Доставка с Али очень медленная, что бы следующая партия поспела к середине августа детали надо заказывать уже сейчас. Корзинку сформировал, один новый комплект на текущий момент мне обойдется примерно в 5500. +1000руб возьму за сборку и прочие расходы и доставка за счет получателя. Внешний вид и функционал не поменяются. Единственно, блок питания будет мощнее, шестиамперника хватает едва едва (China ) . Количество комплектов желательно выяснить до конца недели. Буду брать небольшую предоплату - 500р. Все, кто хочет все сделать самостоятельно и не хочет переплачивать пишите в личку, все расскажу бесплатно :) . Сложности есть и не все так просто как казалось в начале, повозиться придется изрядно. Да, совсем забыл Есть и второй экземпляр. Если кто не боится побыть тестером вместе с Василием забирайте, цена по себестоимости 4500+доставка.
-
Вряд ли подобные тупняки связаны с процессором. Больше похоже на подгрузки с внешнего носителя. Или подгрузка\выгрузка в видеопамять, 3ГБ на карточке это очень, очень мало
-
Отличия одних ДД от других конечно будут, но в первую очередь это зависит от мощности мотора, а не от его типа. К тому же есть еще программная прослойка между симом и железом. В своем симкомандере я вот например сменил тип фидбека - с игрового на встроенный - и как будто руль поменял :) Он очень любит разбирать девайсы. А вот обратно правильно собрать у него не всегда правильно получается.
-
Норм . Слишком легкий это плохо, придется дополнительно бороться с осцилляцией . Если на ДД вешать .
-
Если учесть что в анрыле не только ВРа нет, но и поддержки нескольких мониторов, то выбор этого движка для сима было ошибкой . Допиливать двигун ради этих фич Суини вряд ли будет .
-
Либо анрыд енжин 4 кривое тормозящее г-но, либо программеры Кунисов криворукие . Или и то и другое . Как можно заставить тормозить по сути коридорные неинтерактивные локации? Да, многополигональные машины соперников в кадре, но LOD изобретен уже давно, даже на аппаратном уровне реализован! Нет, не слышали не знаем?
-
Ага . Даже если джой подключен, там все равно цифры вместо "А" "В" "Х" и пр . Вот чессслово, создается впечатление что разрабы сами в это не играют :(
-
-
Update Дело в софте. В прошивке. C FunBoi разобрался, теперь возьмусь за SimHub. Теперь все будет так: Без пропеллера уже не обойтись. Моторшилд пришлось перевести в другой режим работы, как следствие - повышенный нагрев. Так что сорри за несколько испорченный внешний вид. И SimHUB пока за бОртом, не нашел я там соотвествующих настроек. Но и FаnBoi вполне годится, есть две немного разные версии на выбор. Единственное, при смене COM порта подвисает :). Но это фигня на самом деле, один раз настроил и забыл. Update Разобрался с СимХаб. Теперь с ним проблем то же нет :)
-
Так. Выявились неприятные неприятности. Оказалось, что с некоторых пор на моторшилды начали ставить новые чипы управления. Так вот они несовместимы с тем софтом, что имеется. Сейчас у меня в наличие три платки - две новые и одна старая. Со старой проблем нет, а вот новые шалят. Что делать не знаю. Буду разобраться с прошивкой, может что наковыряю. Попутно попробую еще раз заказать у другого поставщика. Короче, пока шляпа. У меня сейчас из трех блоков рабочий только один - со старой паяной-перепаяной сто раз платой. Собирался завтра отправлять его Василию. Придется повременить, пока то да се нужен один рабочий экземпляр.
-
Это шейдеры. Были еще в третьем нихтфорспиде на камере и лобовухе :). Но зеркала-без-параласка... Позорище.
-
У меня эта галка всегда снята.
-
Василию уйдет по себестоимости. Это 4500 (без учета доставки). Второй коробок тоже. Надо еще учитывать, что цены на Али меняются. В любом случае первые заказы по фактическим затратам, остальное на усмотрение форумчан :) Дальше видно будет, но не думаю что удастся реализовать больше трех-четырех штук, специфичный товар и ценник получается нехилый даже без наценки.
-
Вообще есть смысл привязывать уже имеющий иР к Стиму?
-
И так. После некоторых колебаний остановился на варианте без встроенного вентилятора (шумит зараза). Функционал как и обещал, предельно простой. Два режима - в первом скоростью ветродуя управляет софт в зависимости от скорости машины. В СимХаб можно настроить максимальные\минимальные обороты и мощность потока в покое: Второй режим полностью ручной, крутилкой выбираем нужную скорость. Разумеется режимы можно выбирать на ходу и крутилку крутить прямо в процессе гонки :) Сейчас тестирую первую коробку, пока чип моторшилда больше 50гр не набирал. Гоняю до конца недели, упаковываю и отправляю Василию. PS задержка произошла вот из за такой фигни:
-
Наваливать и с Т300 можно, да еще как. Вообще, модель руля как не странно не является определяющим фактором для достижения скорости. И даже разница в ощущениях не так критична, как разница в стоимости. Джой по конструкции куда как проще руля. Электроника примитивна, обратной связи нет. Ломаться нечему. Кстати, у меня лежит без дела отличный джой от Баура. С рукояткой - точной копией МЕ-109. Плюс его же педали. Никому не нужен? Но рули делают. В соседней теме есть решения, от примитивных на цепи от велика и ардуине, до серьезных девайсов с бубликами-репликами известных марок.
