-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
Обычной "полки" 40х80 хватает с головой. Смысла отдавать 10тыр (с доставкой) смысла нет.
-
Так это. Я тоже играл. Например в ХЛ2 ВР. В Фаллаут4 (вот его вообще не к месту было упоминать ). Еще там что-то было, уже забыл. А! ИЛ2+ DCS конечно же. Больше не играю\не летаю. Знаешь почему? Мутит. Причем очень сильно. И что-то мне таки подсказывает не я один с такой проблемой столкнулся. По статистике (на оф сайте) в VR иР гоняет меньше тысячи человек если не ошибаюсь. Это ничто даже для автосимулятора. Если собрать данные по другим играм, думаю все будет еще печальнее.
-
С ВР все хорошо. С играми плохо РФ2 и иР. От силы человек 1000 наберется на весь белый свет. В Ф1 VR завозить не собираются, в "Хорайзаны" тоже. Что там у нас еще? АСС? Так Куносы сделали все, что бы отвадить ВРщиков от своего симулятора. Из всего что наваяли самое приличное Доом VR. В который играть невозможно. Все.
-
Да чем там живенько. С углом обзора какая-то шняга. Ну вот я все ни как не могу понять, к чему все это? Каждая контора старается выпустить свой "самы лучший шлем", по сути получаем +- одно и тоже, а играть по прежнему не во что. Неужели кто-то верит, что достаточно добавить сотню пикселей в матрице и VR пойдет в массы по настоящему? Да фик там. Думается мне вся эта мышиная возня связана исключительно с желанием не отстать от конкурентов и лишний раз засветить на "рынке технологий". А о программах (пользователях) никто даже думать не хочет. Какая разница что за HMD на тебе, если играть приходится в это:
-
Центрировать приходится любой шлем. С любой системой трекинга. Положение в машине ни как не привязывается к положению станций слежения (если они есть). Только к ориентации шлема относительно них или окружения. Для меня по сути это единственный серьезный недостаток технологии. Если бы можно было привязать положение шлема к координатам в помещении, все было бы вообще замечательно. Технически это не должно быть чем-то сложным, дело за программной реализацией.
-
Это не про Кунисов. Увы.
-
Симулятор с одной серией обречен на забвение очень быстро. Если только они не будут АСС наполнять аддонами других серий. Это было бы вполне логично и интересно. Но много денег так не заработать. Поэтому ждем АС2
-
Дело на мой взгляд не в этом. Дело в подходе к созданию онлайна. Вчера смотрел стрим Алексея, как он искал сервер что бы погонять. Народу мало, часть заездов заканчивается не начавшись по причине ухода участников на другой сервер. Системы нет, есть куча гоночных сессий на разных трассах в одно и то же время. Немногочисленные желающие погонять расползаются по разным сессия - одним трек не нравится, другим время суток, третьим погода. "О, смотрите, здесь вроде народ есть! Но я не очень хочу сейчас по этой трассе ехать, ну да ладно, попробуем". Как-то так все воспринимается со стороны. А мне что-то не очень хочется опять качать кучу гигабайтов для очередного разочарования
-
https://yadi.sk/d/0d_4hQgyA9aNUA
-
Это был я видимо Основание переделал на 40х80. Пришлось все разбирать для переделки , так что не экономьте на этом. Сейчас весь кокпит собран их такого профиля. Только под креслом бруски 40х40
-
Вот в этом основная загадка. Ботов нет, даже офлайна нет! Другие пыжаться пыжаться, а в итоге скатываются в модерскую "компостную кучу". Если в АСС модинга не завезут, про нее забудут уже через год. Ибо для хардкорщиков там совершенно пусто, а для всех прочих слишком сложно.
-
Только потому, что на входе небыло ничего, кроме набора деталей.
-
Ни прибавить ни отбавить. Схема гениальная, как современные реалии: 1. Выпускаем недоигру в раннем доступе, собираем бабло. 2. Публикуем по сути бета версию под лейбом "релиз", поднимая цену раза в два-три 3. Нехотя допиливаем кривые края, дожидаясь пока денежный поток с продаж иссякнет, что случается достаточно быстро (максимум три месяца). 4. Анонсируем V2, отдавая остатки проекта модерам, пусть сами трудятся. За свои же деньги, что платили разработчикам за предрелиз и релиз. 5. Круг замкнулся. Здравствуй PC1,2 AC(C) и тп Но звучит красиво - моддинг! Давайте ребята, работайте за нас...
-
Чур меня. Нa выходе гарантированно получится неведома зверушка.
-
Я немного неправильно донес свою мысль видимо. Моды, это хорошо для модеров. А по факту получаем кучу разношерстного контента, в котором каждый модер строит свою физику или геометрию трасс на свое усмотрение и соразмерно своим умениям. Сегодня смотрел стрим Егора LM24, там трасса модерская. Но существенно отличающаяся от оригинала. Завтра еще один модер выпустит свою "улучшенную" версию, которая точно так же не будет похожа на настоящий ЛеМан. При этом еще будет существовать и лазерсканный оригинальный, но поскольку "не все его еще купили"(С)Егор, приходится гонять пусть и по классному, но суррогату. Да еще и по разному на разных серверах. И точно такая же история с Монцей, Интерлагосом и прочими треками. С машинами похожая история. Кеммер старается все свои машины сканировать и подгонять под оригиналы потому что у него есть такая возможность. Модер делает свою "машину мечты" исключительно так, как ему видится. И пусть в этом моде "классная резина, чувствуется то да се" в реалу это будет намного дальше, чем профессионально смоделированная резина или машина. Плюс, повторюсь, разная (разные) от мода к моду. Если коротко, то в иР все без исключения оригинальное, от одного производителя. Чего совершенно нельзя сказать про Рф2. Кого-то это устраивает, меня нет.
-
Из всего выше сказанного я понял что часть популярного контента вполне может быть самолепной? Иначе говоря рф2 сейчас представляет сборную солянку из ингредиентов разного качества? И волей неволей надо будет его фильтровать? Чет не внушает. Я хочу гоняться, а не ковыряться в контенте. В иР я могу взять любую машину и любую трассу со 100% уверенностью в качестве. И в том, что у всех все одинаково - и машины и трассы. И все без исключения лезерскан.
-
У нас несколько иная специфика. Открытые онлаин заезды должны как-то регулироваться. Глядя на творящееся АСС или РФ2 понимаешь, что созданное Кеммером "электронное судейство" вполне имеет право на существование. Плюсов в его модели куда как больше, чем минусов.
-
Эта автоматизация хоть и не идеальна, однако именно благодаря ей мясо в иР сведено к минимуму. В платных сериях практически полностью отсутствует. Ну не будет крашер-любитель тратить кучу бабла на контент ГТ3, да еще подписку оплачивать. Это уже следующий этап, когда ИИ выйдет из детского возраста "if-then-else". Может тогда научатся не штрафовать за прилет в тебя тела с обочины.
-
В Лемане более адекватный контингент. Я там обычно стартую в хвосте из овер30 машин, стараюсь отпускать спешащих сразу и не особо упираться если нагоняют в первые 30 минут.. К первой дозаправке бОльшая часть торопыг уже либо сходит, либо ползет на помятых тазиках. Так и еду себе, наблюдая сообщения о отвалившихся и крашах. Изредка попадаю в десятку, но считаю для себя отличным результатом финишировать выше квалификации и с нулем инцидентов. На большее не претендую и учитывая мою скорость не сильно расстраиваюсь. Хм, не знал что иР так умеет. Давно внедрили?
-
История из Авторевю (такой журнал автомобильный был или есть не помню). Там рубрика с забавными задачками связанными с неполадками автомобилей. Ну так вот. Начал жутко глючил трекинг в иР. Причем исключительно в движении, пока машина не двигается все норм. Прочий ВР контент работал без проблем. Неприятная ситуация, всяческие перезапуски и переустановки софта ничего не давали. Опытным путем выявил одну закономерность: когда машина едет по трассе, работают симшейкеры. Стоит их отключить - глюк пропадал. Наводки исключены, раньше-то все было нормально. Проверил все аудиопровода, переключал в разные розетки блоки питания, бестолку. Начал грустить. Гавкнулся шлем? Нет, в ВР глючил только иР. Виноват иР? Почему тогда трекинг чудит только когда машина едет и работают шейкеры? У кого какие мысли?
-
Скорее тогда 800-700. Дорого. Рынок переполнен предложениями, полно БУ комплектов по смешным ценам. Играть по прежнему невошто. На что они надеятся? На рекламу "лучшая ВР чем вся ВР до нас"? Даже гипотетический релиз ХЛ3 не спасет ситуацию, уверен что на 4к мониторах он будет значительно играбильней, чем в любом HMD.
-
Может Суини им приплатил за переход на унрыл. Откуда нам знать?
-
Не судя по всему, а практически совершенно. Такое впечатление что код для ВР писали диверсанты для дискредитации технологии Думаю дело не в парнях, а в самом У4.
-
И главное, для организации приватных чемпионатов в лигах категорически мало контента. Печаль. Им надо делать АС2. Причем не тупой порт, а что-то интересное, потому что и дождь и ночь уже есть в оригинальной Корсе. На ум приходит только умопомрачительно реалистичная система повреждений. Ну и нормальная поддержка триплов и ВР. Хотя что-то мне подсказывает, что вторая Корса если и будет, чем-то вроде платных аддонов к АСС. Паками машин и трасс с соответствующими чемпионатами. Если Кунисы потянут. Сомневаюсь.
